Про гастеров.
samolet73 — 16.07.2012
Мне уже лень спорить с людьми, которые утверждают "русские не хотят
работать дворниками, поэтому приходится завозить гастарбайтеров".
Знаете, сколько получает дворник допустим в Москве? От 20 до 30
т.р. Что, на эту зарплату никто бы из русских не согласился? А вы
попробуйте устроиться. Вас не возьмут, потому что там сидят
диаспоры, и по договоренности они часть денег отдают назад. Это
только слухи, ничего не разжигаю и не подпадаю под закон о
клевете.Но достаточно внимательно посмотреть по сторонам, что бы сделать выводы. И многие могут подтвердить - там где работало 2-3 русских дворника теперь минимум 15-20 гастеров. Предположим, что они часть денег отдают тем, кто их нанял. Допустим 10 т.р. С 20 гастеров это 200 т.р. в месяц на ровном месте.
А почему надо 20 гастеров, там где справлялись 3 человека? Посмотрите, как они работают. Приведу несколько примеров, которые лично наблюдал. Футбольная площадка, которую в детстве за урок физкультуры в 3 человека очищал за 45 минут ими чистится 2 часа. Технология: они сгребли весь снег в центр, а потом лопатой набирали снег и по лопате относили за территорию. Лужа, которую им поручили убрать. Берут совки, набирают там по децелу потом с этими совками идут до канализации. Вместо того, что бы взять метлу и просто лужу прогнать до канализации. Убирают замерзший снег. Один человек стоит с лопатой, второй курит в тракторе и один лениво ковыряет снег, что бы тот, кто с лопатой, погрузил его в ковш, когда наберется на лопату, а потом тот, который в тракторе, когда наберется ковш, его увез.
И так во всем, производительность малограмотных гастеров равно 1/10 от производительности хоть немного думающего человека. Они НЕ понимают, как организуется процесс, им невозможно доверить ничего сложее лопаты, но зато с каждого можно поиметь какие то бонусы.
И еще им можно дать гражданство и они правильно голосуют на выборах.
|
|
</> |
Как согласовать перепланировку помещений в 2025: понятным языком
Про "Ростикс" и санкции
У меня новое достижение! Дружелюбный лайкер
Сегодняшний туман и дорожка из жёлтого кирпича, т.е
Патрульна палiцiя Нацистской киевской хунты будэ контролюватумэ AVSOKOLAN - a
Наша музыка. Nautilus Pompilius
Подводные кабеля всю Землю опутали
Кто и как готовит нам революцию
Этикет 2026: 10 новых трендов в этикете, о которых молчат книги

