Про футболки со Сталиным

топ 100 блогов lex_kravetski15.04.2010 Прочитал ряд пожеланий о футболках. Тщательно законспектировал вменяемые.

Пожелание про ассоциацию Сталина с Победой — понятно. Однако эта ассоциация уже и так есть. Сейчас нужна следующая: под руководством Сталина не только победили в войне, но и вообще он много всего полезного сделал. В этом плане предложение про сочетание портретов Сталина и достижений СССР — очень хорошее. Надо обдумать детали.

Сталин положительно воспринимается минимум половиной населения. Однако нам нужно закрепить его положительный образ, особенно среди молодого поколения. Тут надо понимать, что малая часть молодого поколения наденет на себя футболку, где сухим языком излагаются основы марксизма (правда, про это дело я уже тоже думаю — как изложить).

Есть, вот, портрет Че Гевары. Известный портрет. Его, само собой, — как это твёрдо знают наиболее упёртые партийные функционеры, — взяли в оборот предприимчивые буржуи и превратили в гламур. Теперь, значит, про Че Гевару не читают, а просто его на себе носят. Однако, скажу я вам, благодаря всему этому непотребству Че Гевара остался в памяти очень надолго. Причём, образ его — положительный. Не все про него читают, но кто-то всё-таки читает. Без популяризации образа не читал бы почти никто. А так — даже, вон, выставка в Москве про Че Гевару была.

Так вот, предложенные здесь портреты Сталина — не для партийных функционеров. Они для юных граждан. Юные граждане готовы воспринять далеко не любой образ. Не любую футболку они на себя готовы надеть. Поэтому портреты — вот такие. И вот такие подписи.

Хотя конкретно подписей можно понапридумать ещё. Кто имеет подходящие идеи — сообщайте. Однако помните, что мега-идеологически-правильная и очень пафосная надпись востребована будет только лично вами. Для массового распространения надпись должна быть афористичной и отчасти, быть может, хулиганской.

Для картинки с юзерпика Социализм-2.0 пока есть подпись: «чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с коленей». Сюда тоже можно предлагать варианты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно в 12 ночи с 31 на 1е начался салют на побережье острова. Народу было много. Это было так необычно стоять на пляже и смотреть на салют, потому что салют я видела на новые года в россии, стоя в зимней одежде на улице. Либо на 1,9 мая, когда не всегда бывало тепло. Длился салют мину ...
  Д.Медведев пообещал выяснить всю правду по Катыни Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал довести расследование дела о расстреле польских военнослужащих в Катыни до конца. Об этом российский лидер заявил на совместной ...
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь лично сталкивался с ситуацией, когда мужчина и женщина, работающие рядом в одинаковых позициях (должность, круг обязанностей, стаж) получали бы разные зарплаты? К ответам "да" желательно бы краткое описание, ответы "нет" тоже приветствуются - для понимания ...
MerlettKA все записи автора ...
В понедельник в Лос-Анджелесе состоялась 70-я церемония вручения телевизионной премии «Эмми».