рейтинг блогов

Про фонари, окна и девушку

топ 100 блогов ledernierheros14.07.2021 Как-то, в начале нулевых поехали мы с друзьями посмотреть на Гамбург. От одного друга – А. незадолгло до этой поездки ушла девушка – как мы иногда считали – Б. Вёз нас другой друг – В. У В. был неограниченный бензин, и он обеспечил нашей компании много приключений. А. и Б. пытались дружить, думаю, она за него немного переживала после расставания. Пока ехали он с ней переписывался. И вот, она посоветовала посетить в Гамбугре Репербан. Типа, это тамошняя главная достопримечательность, и А. точно не пожалеет, что побывал там. Никто из нас раньше это название не слышал, а происходила история за несколько лет до того как у каждого в кармане появились Гугл или Сири. Мы немного погадали, что это может быть. Звучало похоже на Кегельбан, или на Автобан, но это-то есть везде. Я предположил, что это какой-то аттракцион навроде американских горок, которые по немецки называются ахтербан, чем почему-то развеселил бывшую А.

Картинка из Википедии


До Гамбурга было часов 7 езды. А. СМСился со своей бывшей, пытаясь что-то расспросить, но она в основном говорила, что не будтет палить что и как, и лучше ему самому посмотреть. Тем не менее, к приезду выяснилось, что это – район города. Ну район, так район. На следующий день у нас уже были запланированы музеи, так что решили заглянуть в этот район сразу, перед тем как заселяться в гостиницу, которая была в совсем другой части города. В гостиницу было важно заселиться то ли до девяти, то ли до десяти вечера, в Германии часто бывает, что после какого-то часа на ресепшене никого нет и заселиться попросту невозможно.

Был вечер, мы припарковались где-то неподалёку от Репербана, что-то перекусили, потратив наличность, которая у нас была с собой и пошли туда пешком. При приближении выяснилось, что Репербан – это район красных фонарей. Меня эта новость как-то не особо впечатлила. Во-первых, я был с женой, а во вторых, каждый из нас уже побывал в знаменитом районе красных фонарей в Амстердаме, так чего же ожидать от менее знаменитого района в Германии? Друзья тоже были настроены скептически. Всё это выглядело как злая шутка бывшей, которой мы по незнанию подыграли. Но раз уже всё равно дошли почти, можно и посетить.

Первое отличие от Амстердама обнаружилось довольно быстро: перед входом на греховную милю стоял скрывающий её высокий бетонный забор, с очень маленьким проходом и большой надписью, «женщинам, за исключением работающего здесь персонала, вход строго воспрещён». Ну, запрещён, так запрещён. Жене пришлось остаться снаружи. Договорились, что встретимся через полчаса, и разделились. У неё, пока нас не было, были свои приключения.

Мы вошли внутрь и всё поначалу выглядело так же как в Амстердаме. Такие же окна-витрины с такими же девушками. Кто-то позирует, кто-то скучает, где-то пустые окна – либо не вышла на работу, либо наоборот, как раз работает в соседней комнате.

Мы уже шли обратно, когда внимание А. привлекла какая-то девушка. Он немного задержался посмотреть на неё, и собирался уже двигаться дальше, как внезапно обнаружилось ещё одно отличие от Амстердама. Окна здесь отрывались. Девушка неожиданно открыла окно и что-то сказала А. Я не знаю, что она сказала, потому что мы с В. шли поотдаль. Но для А. это оказалось полным сюрпризом и этот двухметровый амбал выглядел совершенно ошарашенным. Как если бы в него попала молния, или он встретил любовь всей своей жизни. Они поговорили о чём-то несколько минут. Я даже не знаю, на каком языке – немецкого А. не знал, но тем не менее, это не помешало ему её как-то рассмешить, и она смеялась искренним заливистым смехом, от чего А. всё больше краснел, и плющило его всё больше.

В какой-то момент А. начал озираться и увидев нас подошёл к нам решительным шагом.

– Пацаны, у кого с собой сколько нала осталось?

Но нал мы непредусмотрительно проели за полчаса до того как сюда идти. А. вернулся к её окну и пока он разговаривал с ней, мы снова слышали её весёлый смех.

Наверно, это могло бы быть началом романа достойного экранизации, но у судьбы были другие планы. На ближайшем банкомате была табличка «не работает», а следующий отказался принимать ни карты А, ни карты В, ни мои. Так мы всё больше удалялись от Репербана, окна и девушки. Нужно было торопиться в гостиницу, иначе мы рисковали остаться без ночлега. Так и закончилась эта история, или во всяком случае, её видимая мне часть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Канал священника Православной Церкви (УПЦ), архимандрита Феогноста Пушкова, кандидата богословия, настоятеля приходов в вымирающих селах Луганщины: "О ПРОВОКАЦИИ НА НЕАДЕКВАТ: ДВЕ ИСТОРИИ @Алла Федорчук и о. @Феодорит Сенчуков описали душещипательную историю (история самой Аллы), как ...
Ровно два года назад я делал запись с таким же названием в своём блоге. В эти выходные история повторилась: опять Онего разбушевалась и на набережную Петрозаводска вылились тонны воды, моментально застывшие на морозе. В этот раз я не смог сам ...
Всем, кто проживает за пределами региональных столиц, давно уже понятно, что страна уверенно и планомерно разрушается.И я говорю даже не о демографической ситуации, не о нравственном облике народа или политической карте.Я говорю о простом - о ...
Стартовавшие в Одессе учения НАТО "Си-Бриз" можно смело озаглавить как "всё в первый раз!" И вправду, если проследить за некоторыми, казалось бы, военно-техническими мелочами, сопровождающими данные мероприятия, то понимаешь, насколько серьезно альянс взялся на этот раз за их ...
Мир вспоминает карикатуры Charlie Hebdo... В память о жертвах кровавого теракта в Париже публикую карикатуры французского журнала Charlie Hebdo. ...