рейтинг блогов

Про финскую диету и -1 кг за день

топ 100 блогов tastydiet11.12.2014 В ТОПе висит примечательный пост, написаный женой одного финна, который страдает ожирением и наконец-то взялся за себя при помощи специальной финской диеты, прописанной ему финским врачом. Как результат - за 4 дня ушло 4 кг.

Про финскую диету и -1 кг за день
Сама схема диеты более, чем стандартна для того, что мы чаще всего и подразумеваем под словом "диета" и против чего выступают приверженцы "правильного питания" - четко прописанный план каждого приема пищи, довольно скудный.
В данном случае, правда, позволяется неограниченно есть зелень и даже фрукты, но принципиально суть дела не меняется. Там разрешено кофе, свинина, булочки в какие-то определенные дни. Главное, все надо выполнять добуквенно.
В общем и целом каждый, кто давно в теме, понимает, что схема сама по себе и не совсем плоха, но далеко не оптимальна - можно было бы есть больше, разнообразнее, интереснее и худеть.
Кроме того, всем опытным очевидно, что первые несколько кг, которые уходят за считанные дни - это лишняя вода, а дальше, когда её человек сливает, сброс веса идет совсем другими темпами.

Естественно, нашлось огромное количество желающих объяснить жене, что свинина - это очень калорийно, а калории - это и есть главное, а все остальное ерунда. И не надо радоваться этим 4 кг и тем более нет смысла надеяться, что вес не вернется по возвращению к обычному питанию.

Я же полностью поддерживаю эту женщину (вернее, её мужа), которая сперва еще пыталась объяснять комментаторам, но потом, наверное, устала: у человека огромный лишний вес, который составляет угрозу его здоровью и даже жизни. Но он никогда не станет считать калории. И у него есть какие-то свои финские установки в отношении еды, которыми не поступится (как свинина). Главное - он внял этому доктору, поверил в его финскую диету, придерживается её и видит результат. Не нужны ему никакие научные исследования и доводы, его они не зацепят и не спасут.

Все это к мысли, которую я уже высказывала и продолжаю считать крайне важной. В похудении мотивация в частности и психологические аспекты в общем часто играют более важную роль, чем физиология. Последнюю никто не отменял, хотя надо учитывать, что она не одинакова у всех. В любом случае, чтобы она заработала, необходимо, чтобы человек начал что-то делать, и к этому решению каждый приходит каким-то своим, зачастую странным и извилистым путем, а не прочтением умных формул про базовый метаболизм. Кто-то поверит доктору, кто-то подруге, кого-то вдохновит пример "звезды" - и не важно, что это может быть не оптимальное решение проблемы лишнего веса, важно, чтобы у человека внутри что-то щелкнуло.

Очень надеюсь, что у них все получится!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:51

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда-то в далеком 2012 году мы были в Гейдельберге в гостях у Насти и Пети. И именно тогда С. прочитал часть книги "Мозг и душа" Кристофера Фрита, которую на русский язык официально перевел именно Петя. Если я не ошибаюсь, я прочитала эту книгу полностью позже, а С. совершенно точно ...
Нацидроческая школота вкантактеках часто постит эту песню, как неофициальный гимн Люфтваффе. Да еще с дурацкой припиской: СС-люфтваффе. Ага, ага. Со свиристелками. Долго искал оригинал. Нету. Хорст Весселя завались, Эрики штабеля, Лили Марлен ...
Алекса́ндр Ива́нович Спиридо́вич (5 (17) августа 1873, Кемь — 30 июня 1952, Нью-Йорк) — российский государственный деятель, генерал-майор Отдельного корпуса жандармов, служащий Московского и начальник Киевского охранного отделения, начальник императорской дворцовой охраны. . Великий ...
Не, ну чо резинку-то тянуть... Давайте и ювелирку сразу запустим, хуле. Будет параллельно два отборочных - "Женские", который проходит прямо сейчас здесь: http://sabanah.livejournal.com/188508.html и "Ювелирные". Эти две номинации один хрен примерно одинаковы. ...
Оригинал взят у zvenigorod в Чтобы ответил Соловьев (а не недураки урапатриоты). Все вы уже наверное видели это видео. Девчонка задала вопрос Неверову о том, что, работает в детском доме, получает 8 тысяч и не может взять ипотеку. Вроде нормальный, конструктивный вопр ...