рейтинг блогов

Про ФБК

топ 100 блогов maxkatz04.03.2017 Я смотрю, конспирологическая дискуссия про ФБК развивается. Мол, одна башня с другой что-то не поделила и слила компромат на Медведева, а ФБК его опубликовал.

По-моему, все эти разговоры совершенно не уместны и вредны. ФБК это крутая общественная организация, которая уже по факту превратилась в общественный институт. Они заменяют прокуратуру, которая должна охранять законность, и СМИ, которые должны освещать общественно важные события.
У нас ни то ни другое не выполняет свою функцию, а ФБК это делает. Финансируется Фонд на пожертвования, совершенно очевидно, что расследования свои он проводит по своей инициативе и в основном по открытой информации.

Про ФБК


Для сливов у них специально существует Чёрный Ящик.

Про ФБК

Он вот ровно за тем и есть, чтобы сливы получать, это легитимная история для подобного НКО. Но очевидно, что если какие-то сливы и помогают им в направлении расследований, то никак уж не являются для этого базой.

Кроме того, даже если бы ФБК состоял исключительно из отделов дизайна и производства видео, брал бы уже готовую информацию о безобразиях и делал бы из неё такие прекрасные фильмы, то все равно был бы полезен и хорош. В таком случае заменяя собой один государственный институт, а не два.
Текущий кейс хорошо это показывает: похожая информация о Медведеве публиковалась изданием Собеседник много лет, последний раз две недели назад. Но это никого вообще не интересовало. А у ФБК уже 3 миллиона просмотров.

В ФБК работают прекрасные принципиальные люди, которые хотят сделать страну лучше. Многих из них я лично знаю. Все они ведут свою деятельность открыто, не скрывая лиц, хотя делами занимаются опасными. Они никогда бы не участвовали в этой истории, если бы за ней стояло что-то кроме того, о чём говорится публично.
Пусть с некоторыми руководителями ФБК и с самим Навальным у меня плохие отношения, но нет просто ни одной причины сомневаться в добропорядочности этой организации.


И вообще, с конспирологией надо завязывать

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эх, не успел нормально снять, он промчался мимо, этот ИЖ-2715-01 (возможно, что даже 016-01, но это не проверить :)) 20231104-IMG_8365.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU Интересно доработан, да ...
Написано le-sarrasin-et-le-kefir Оригинальное сообщение Азиатские рыбные котлеты Время ...
Суоми, саамы, Кемска волость, коми, река Кама - осколки былого единого языкового пространства от Скандинавии до Урала. Они проиграли, поэтому об их древней истории вы ничего не ...
Конечно, все новости только об этом. О взрывах. Очень жалко людей. В то, что это ...
Женщина родила на посту ДПС на Таллинском шоссе, действо происходило вчера. Полный текст здесь http://www.tv100.ru/news/jenshchina-rodila-pryamo-na-postu-dps-na-tallinskom-shosse-70027/ И вот после такого всё равно многие продолжают считать гайцов жлобами, а ведь большинство этих ребят ...