Про ёлки и подарки

топ 100 блогов sovenok10102.01.2023

Интересное тут обнаружилось про новогодние ёлки. Так получилось, что в этом году я побывала на двух, после большого перерыва.

На первой (я о ней писала) на билете было написано: подарок не входит. Ну ок. Как-то я там вообще этих подарков не заметила и никто особо о них не упоминал. 

Дочка вообще ест только те конфеты, что она сама выбрала в магазинах вроде Пирата-мармелада. Новогодние подарки с конфетами у нас обычно валяются до лета, а потом перекочевывают на помойку. Ну муж может выковырять пару особо удачных шоколадных. А вообще конфеты — не наше любимое лакомство. Что касается несладких подарков, дочка их тоже предпочитает выбирать сама, составляя списки перед каждым праздником. Так как барахла много, а места мало. Тут Дед Мороз подарил вдовесок к заказанному пару футболок с её любимыми мультгероями, и то ему досталось: мол, одежды полный шкаф и даже красивые футболки там уже не помещаются. Справедливости ради: в Добрые вещи у нас уезжает всё, из чего дочка выросла и то, что забраковала. Опять-таки справедливости ради: к нам от друзей приезжают не меньшие, скорее, большие объёмы. Такой круговорот барахла в природе.

А вот вторая ёлка была в Острове мечты, нам билеты достались в музыкальной студии. Кстати, неплохое представление, яркое, с красивыми танцами и акробатикой и внятным сюжетом. Нам с дочкой понравилось. Подарки там рекламировал со сцены сам Дед Мороз. И они были — наборы конфет в ярком картонном чемодане. Но вот нюанс: в бесплатные билеты, какие были у нас, подарки включены не были. Их можно было купить, по цене явно не адекватной тому мешочку. Мы с дочкой хмыкнули и пошли на аттракционы, но по дороге я увидела не одну и не две сценки: ребёнок 3-4 лет рыдает, требуя чемодан конфет, мама вполне резонно считает, что отдавать за него 750р не стоит, но объяснить такое четырёхлетке — та ещё задача. В итоге после красивой сказки — дружный рёв.

Чтобы было понятно: эти билеты в основном раздавали в школах, студиях, и похожих местах бесплатно, шанс, что его возьмёт семья, для которой подарок за 750 р дорого — огромный. Шанс, что ребёнок из-за этих дурацких конфет расстроится — тоже огромный.

Кстати, зал был заполнен примерно на треть, но это была ещё рабочая неделя и рабочее время. Возможно, дальше наполнение будет больше.

Повторяю, спектакль мне понравился. Не что-то совсем вау! но из серии приятно посмотреть, один персонаж (зеркало) очень круто получился, общий же посыл, с учётом тенденций — вообще на редкость прекрасен: В мире должно быть разнообразие.

Но, блин, можно сделать так, чтобы после классного спектакля не ревели малыши? Эти чертовы подарки того стоят?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такую конструкцию из трёх звёзд соорудили на Лубянской площади. Конечно, было довольно интересно прогуляться прямо пешком по проезжей части площади, по которой в обычный день несётся река машин. Однако, это, пожалуй, и всё удовольствие — центр Москвы за два дня до парада встречает ...
Я студент колледжа, учусь в славном городе Нью-Йорке. Я студент подрабатывающий - успеваю учиться и работать одновременно. Зарплата моя очень и очень маленькая, но с величайшей гордостью заявляю, что налогов плачу больше чем самые ...
отсюда ...
"Дорогая Лара, спасибо вам огромное, читаю и каждый раз нахожу ответы на свои незаданные вопросы! Прошу посмотреть на мою ситуацию вашей оптикой. В моём детстве было много смертей - в 7 лет дедушка ушёл, в 11 папа, дядя в 18 лет, тётя в 23, мама в 25 моих лет. Мне сейчас 33, дома всё ...
вот уже опознали командира одной из частей российских оккупантов в Украине Четвертого марта президент Российской Федерации Владимир Путин сделал в ходе пресс-конференции заявление о том, что неизвестные вооруженные люди, блокирующие украинские военные объекты в Крыму, не являются ...