Про дружественный визит, навигацию и немножко про тортик.

топ 100 блогов blondzinko26.03.2016 Вчера вечером посетила с визитом Национальный аэропорт Минск-2.
У меня там были важные дела - посидеть в кафе и потрындень.
Но щаз не об этом.

Про дружественный визит, навигацию и немножко про тортик.

А о том, что приехав за двадцать минут в аэропорт, я чуть не пропустила самолет, который встречала, потому что все это время носилась по бесконечном коридорам аэровокзала в поисках туалета.

И это при том, что все потолки увешаны какими-то табличками!
И даже пару раз встречается этикетка, обозначающая нужную мне дамскую комнату. Но никаких подробностей. А я ведь точно знаю, что она есть!

Эдакая квест-игра "Найди туалет или успей встретить приятельницу".

Пришлось обращаться к высшим силам, то есть в Справочное бюро.

Надо было с этого и начинать, а не надеяться на навигацию, о которой рисовавшие таблички, по-моему, не имеют вообще никакого представления.

Помню, как первый раз приехав в Лондон - одна, не зная ни одного слова по-английски, я смогла найти в аэропорту железнодорожные кассы, найти нужный мне поезд, приехать на вокзал Виктория и там найти туалет - самостоятельно, не спрашивая ни у кого (а как бы я спросила, ха-ха!), а потом еще и выйти с того вокзала на нужную мне остановку такси.
И все только по указателям.

Так что спасибо справочному бюро за моё щасливое спасение, а ответственному за навигацию в аэропорту желаю выпить бокальчик пива где-нибудь в недрах шанхайского ж/д вокзала.

Про дружественный визит, навигацию и немножко про тортик.
Фото из инета.

Приятельницу я встретила, и мы с ней почти часик поболтали о важных делах - про шляпки, сумочки, а еще детьми похвастались.

Потом ей надо было лететь дальше.
Мы внимательно послушали объявление и побежали в сектор В, куда нам и сказала диктор. Постояли там в очереди, а когда диктор объявила, что нужная нам посадка уже закончилась, оказалось, что нам надо было стоять в сектор F.

Но несмотря на это, все-таки приятельница улетела в нужном ей направлении.

А мне на память о прохождении квеста "Спроси справочное бюро" остался вот такой тортик.
Настоящий Киевский из Киева.

Про дружественный визит, навигацию и немножко про тортик.

Я, как человек вечно сидящий на диете, согласилась на него исключительно из чадолюбия.

Потому как у сына моего вот совсем недавно был день рождения, а он уехал в отпуск, но вот-вот должен вернуться.
Так что тортик, подумала я, будет очень кстати.
Не мне, разумеется, сыну!

Но перед самым моим выездом в аэропорт сын позвонил и сказал, что остается в отпуске еще на пару дней, аж до вторника.

Но не отказываться же от тортика из-за пару дней, правда?
Что же делать, что же делать?

И вот сегодня утром ровно половину тортика я сожрала в одну морду лица.

Исключительно, чтобы не испортился.

Про дружественный визит, навигацию и немножко про тортик.

И нет, предвосхищая вопросы, нет - не слиплось, не поплохело и много не было.
А было очень вкусно.
Спасибо тебе, Лариса.

А я с завтрашнего дня на галеры.

Сын, если ты читаешь эти строки, то по неровному почерку и количеству шипящих в одном предложении, должен уже догадаться, что я скучаю, но тортик все равно доем сама!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В стародавние времена я избегала сильных ароматов по причине их отвратительной липкости к одежде и коже. От некоторых начинала дико болеть голова. Внезапно после ковида оказалось, что парфюм - как музыка. Это может быть попса, рэп или опера. Если ухо не готово к опере, ты не сможешь ...
Услышал на днях: "Менеджер-то он ничего так, но глаза не горят." И откуда только взялось это странное мнение, что РМ - вечно энергичный клоун? Менеджеры проектов совершенно не обязаны быть вдохновителями скучающих исполнителей. Менеджеры проектов не бегают с горящими глазами по ...
На Самуи мне хорошо... Может быть потому, что я первй раз, с тех пор, как прилетела в Таиланд, нормально поела и нормально поспала. Ух, как я поела: сначала были вьетнамские рулеты с крабом, я их не успела сфотографировать, они как-то моментально ...
Прошлый пост стал совсем большим, поэтому продолжаем тут. Предыдущие посты за 2 июня: http://colonelcassad.livejournal.com/1613815.html - День http://colonelcassad.livejournal.com/1613828.html - Вечер 02-00 Все ушел спать, а то засыпаю за компом и даже кофе не помогает. Утром продо ...
Даже, если у меня нет никакой возможности чем-то заняться – у меня есть мои мысли. Я могу что-то обдумывать, пытаюсь в чём-то разобраться… Люди делятся на тех, кто всегда умеет находить себе дело. И тех, кто требует внешнего воздействия, чтобы выстроить свою жизнь. Сами по себе они в ней ...