Про деньги

топ 100 блогов tema04.03.2019 В России все хотят быть богатыми, но при этом в России стыдно быть богатым. Самая успешная модель политического популизма - призыв отобрать у богатеев то, что принадлежит нам, простым людям. Этот призыв работает одинаково и в 1917 году, и в 2019.

Нашей культуре свойственно совершенно неправильное отношение к деньгам. Точнее, отношение правильно, но основано оно на совершенно извращенном и неправильном понимании сути и природы денег.

Большинство людей у нас исходит из предположения, что есть некоторое ограниченное и постоянное количество денег, и если тебе досталось много, то кому-то достанется мало.

Поэтому запомни: деньги не распределяются, они зарабатываются. Добавленная стоимость твоих товаров и услуг не отнимает деньги у других товаров и услуг.

Проще всего начать относиться к деньгам как к мыслям или идеям. Если в твоей голове появилась новая мысль, то это не значит, что в чьей-то другой голове стало одной мыслью меньше.

А если ты придумал сто идей, то это твой капитал, и тебе совершенно не должно быть жалко того, кто за это же время придумал только две идеи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я опять про Pussi Riot. Даже если оставить сейчас без обсуждений тот факт, что заказчиком этого процесса был правящий кремлёвский режим с целью дискредитации РПЦ (о чём много раз писалось в подробностях, например: http://www.apn.ru/column/article26893.htm ), и не ...
 Две минуты из жизни мотоциклиста ...
супостата "спатой", но лошадка увидала мышь (нет, не так - МЫШЬ - она же лошадка, не конь!) и что-то пошло не так...        Е. Край и его сарматы ...
31 августа исполняется 20-я годовщина гибели Дианы, принцессы Уэльской, одной из самых знаменитых женщин прошлого века.В прессе появляется много неизвестных фактов, порой скандальных и неприятных. Здесь же речь пойдёт о свадебных серьгах Дианы. Свадебные серьги с бриллиантами Диана ...
Сегодня, 13 мая, в Музыкальном театре Карелии программа, посвящённая памяти павших на полях войны. Её составили из фрагментов реквиемов Моцарта, Верди, Бриттена и других композиторов.  Муж мой Игорь будет исполнять «Военный реквием» Бенджамина Бриттена . Правда, на русском. И под ...