рейтинг блогов

про День Победы

топ 100 блогов elenabautina06.05.2017 Сейчас в сетях с каждым днем все больше появляется статей о Дне Победы. Очень много негатива. Историю переписывают, это понятно. Уже практически не осталось людей, которые помнят войну, и скаждым днем они исчезают. Чтобы войну помнить, надо чтобы в те годы тебе было хотя бы 10 лет, то есть 10 в день Победы в 45 году, это сейчас 82. Это дети войны. А ветераны?, сколько сейчас лет настоящим, воевавшим, ветеранам?, минимум 90. Естественно, что их очень мало, очень. И уже через несколько лет некому будет рассказывать живую правду. А написать можно что угодно, мы с вами проходим сейчас через это явление.

Нашу страну пытаются выдавить из истории самым хамским образом.
Сегодня мне попалась вот эта статья, вроде я уже мало чему удивляюсь, да и к современной жизни в стране отношусь весьма критически, но тут просто в шоке от наглости.

про День Победы

Далее статья "Почему надо обязательно праздновать День Победы"

Кому-то не очень понятно, зачем 70 лет спустя отмечать его так широко. Неужели ещё нужно кому-то что-то доказывать? Ведь это русские победили немцев, ясен же пень.

Но я вам расскажу вот что. Заходишь накануне праздника в американский супермаркет за буржуйскою колбасою, а все стойки у касс обложены тематическими номерами журналов, посвящённых V-E Day, это День Победы по ихнему. И вот в этих журналах СССР даже не упомянут, ну разве что кратенько внизу в конце номера.

Что меня особенно поразило, даже с фотографии 1945 года аккуратно отрезали Сталина, только край рукава оставлен. Словно Черчилль с Рузвельтом там вдвоём совещались.

Ну и, конечно, даны фотографии всех парадов Победы, кроме московского. Если прочесть этот журнал, то создастся впечатление, что русские не воевали, не побеждали и праздновать им было нечего.

Так что если вас начнут убеждать, что, мол, и без праздника, и без нашей с вами памяти все будут в мире помнить наших дедов, будьте уверены: не будут! Кроме нас их помнить некому! Более того, их сознательно вычеркнут из истории.

Так что, если НЕ хотите, чтоб от вашего дедушки остался в кадре только край рукава, празднуйте что есть мочи. Запишитесь в «Бессмертный полк», расскажите детям и внукам о победе, сходите к Вечному огню, даже если он в вашем городе маленький и неказистый.

Помните, кроме вас, некому!
https://cont.ws/@vityzeva/607386
Написал питерский мужик, живущий нынче в Штатах.
А я свои размышления еще и завтра продолжу.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне эту смену поставили совершенно случайно, потому что я в основном сутки работаю, а тут вот ночь предложили, решил не отказываться, ночные платят и здорово. И сразу, только я включил рабочий планшет, дали вызов - судороги, ребенок 1 год. Водитель врубил маяки и понеслись на вызов. ...
Не хороший человек решил развернутся третьей полосой, просто не дав проехать прямо. После многочисленных сигналов ещё специально поджал, сдав немного на зад! Я подойдя к нему, попросив дать мне проехать, неоднократно был грубо, незачто послан. ...
А еще хочу я быть любимым, И хочу, чтоб не болела мать.                 Александр Дольский "Звезда"                                    Вот ...
Материалы будут публиковаться по средам и субботам. Каждый материал пронумерован и является продолжением предыдущего. В своей совокупности они содержат Систему, открытую во времена ...
Доктор медицинских наук Пауло Убиратан работает главврачом больницы в ...