Обзор «аптечной» косметики для проблемной кожи

топ 100 блогов kosmetichka20.04.2010 Решила написать небольшой обзор испробованной недавно аптечной косметики. Поскольку на все не хватит сил, разделю на части. Часть1.

Кожа у меня полный пиздец проблемная: расширены поры, быстро "жирнится", обезвожена, часто бывают высыпания. Плюс к этому «счастью» она весьма аллергична и легко краснеет хожу как поросенок.

В свое время я обратила внимание на так называемую «аптечную» косметику, прошерстив хорошенько косметичку, выбрала несколько средств.  По ссылкам описание и примерный состав.

Умывание
Bioderma Sebium H2O
Обзор «аптечной» косметики для проблемной кожи
Знаменитая мицеллярка. Данный вариант подходит для жирной кожи, любую другую может сушить. Плюс его в том, что хорошо очищает поры, становится меньше воспалений. Приятный запах.
Минус в том, что очень горькая, может оставлять пленку.
Оценка 4/5, за то, что сушит.

Bioderma Sensibio H2O
Обзор «аптечной» косметики для проблемной кожи
Вариант для чувствительной кожи. Совсем без запаха, почти не сушит кожу. Хорошо очищает, более мягкий вариант предыдущей. Можно снимать макияж с глаз, совершенно не раздражает слизистую.
Опять-таки, жутко горькая.
Оценка 5/5

Вообще, состав Себиум и Сенсибио идентичен, кроме добавок. В Себиум присутствует сульфат меди, глюконат цинка, а в Сенсибио – экстракт огурца, больше различий не обнаружено.


Avene Lotion Micellaire Nettoyante et Demaquillante
Обзор «аптечной» косметики для проблемной кожи
О, на эту мицеллярку я обратила внимание из-за состава, уж очень мне понравилось 95% содержания термальной воды. По счастливому обстоятельству в аптеке дали пробник, и мне она очень понравилась.
Отлично успокаивает кожу, не горькая, не сушит. Я иногда использую ее вместо тоника.
Оценка 5/5
Однозначно буду брать еще.

Кремы успокаивающие

Sebium Hydra
Обзор «аптечной» косметики для проблемной кожи
Был куплен явно в помутнении рассудка. Совершенно не понравился. На втором месте в составе идет минеральное масло, а значит, лицо после нанесения крема сияет как блин. Если и использовать, то только ночью. Успокаивает посредственно, нифига не увлажняет, лежит противной липкой пленкой, может забивать поры.
Подойдет только нормальной, или слабо комбинированной коже. Но не обезвоженной.
Оценка 2/5

Exfoliac Восстанавливающий увлажняющий крем

Обзор «аптечной» косметики для проблемной кожи
Мне не понравился. Лежал неприятной пленкой на лице, даже если нанести чуть-чуть, практически не успокаивал. Увлажнял совсем слабо.
Оценка 3/5


Uriage Hyseac Восстанавливающий успокаивающий уход
Обзор «аптечной» косметики для проблемной кожи
Был куплен после матирующего, а зря. Очень густой, наносить нужно совсем чуть-чуть, иначе ощущается и лицо превращается в блин. Увлажняет средне, успокаивает тоже, впитывается медленно. Через час-полтора начинает блестеть на лице. Поры не забивает. Больше не куплю.
Оценка 4-/5

Avene Clean-Ac Увлажняющий успокаивающий крем Авен Клин-Ак
Обзор «аптечной» косметики для проблемной кожи
О, купила случайно. Шла за Урьяжем, но его не было и девушка-консультант посоветовала этот. А поскольку мне срочно нужен был успокаивающий крем, я его взяла(до этого ничего из Авен не пробовала). И не ошиблась. Замечательный крем: быстро успокаивает, увлажняет, поры не забивает, нужно совсем немного, впитывается быстро. Зимой можно применять как дневной, на лето только как ночной, поскольку плотноват. Кожа после него долго не блестит. Буду покупать еще.
Оценка 5/5


Кремы матирующие

Uriage Hyseac Гидраматирующая эмульсия ИСЕАK
Обзор «аптечной» косметики для проблемной кожи
Очень легкий крем, вполне летний вариант для жирной кожи. Матирует неплохо(по сравнению с другими), увлажняет очень слабо, может ощущаться пленкой на лице, впитывается быстро. Лично мне слегка сужает поры и успокаивает воспаления. Слегка уменьшает выделение себума.
Оценка 5/5

Avene : Cleanance Регулирующая матирующая эмульсия Авен Клинанс

Обзор «аптечной» косметики для проблемной кожи
Какой-то никакой. Не увлажняет, не матирует, не успокаивает. Хорошо, хоть поры не забивает. Мне не понравился.
Оценка 2/5

Кремы с кислотами
Тут я буду необъективна. Видимо, большой процент кислот вызывает у меня аллергию.
Биодерма AKN, Биодерма AI, Эксфолиак Акномега 100 – это просто ужас. Моя кожа на утро превращалась в красный облезающий помидор, который вопил благим матом. Угу, пилинг по "самое не хочу".
Оценка 0/5

Спасибо за внимание. Надеюсь, кому-нибудь поможет :)?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кино давно закончилось, а фразы будут жить еще лет сто. Пересматривая старые фильмы, каждый раз удивляюсь, как много знакомых нам фраз киногероев живет в нашей повседневной речи. Здесь собраны самые яркие кинофразы из легендарных советских фильмов. В ...
Вот что меня искренне удивляет, так это возгорание хвоста на ситуацию с мигрантами. Не, не тот факт что они есть, а то утверждение, что мы не горим занимать их места работы. Идут крики, визги, доказательства что мы не такие и прочее, хотя гораздо проще признаться себе, ну да, не особо ...
вот решила отдельным постом все же сделать для тех кому далеко ехать в ...
Рэйчел МакАдамс в субботу на улицах Калвер Сити. ...
У нас тут дикая распродажа , в народном магазине "Ломанс" выкинули Гермеса по бросовым ценам . А неблагодарные бабы скосят глаза на витрину и чешут дальше , как будто их это не касается. Получается не шопинг , а зыринг . И вот , наконец, бальзам на ...