Маникюрные ловкости и горе от MAC

топ 100 блогов kosmetichka20.04.2010 Товарищи женщины [политкорректность]и не только [/политкорректность]!
Имею к вам три вопроса по маникюру и один вопрос по косметике МАС.
Маникюр:
1. Скажите, когда вы подпиливаете ногти, у вас образуется на внутренней стороне ногтя как бы...эм...стружка..плотная пленка от ногтя. Блин, не знаю, как по-русски выразить. Ну, вот я пилю его, пилю, а он частично не отпиливается, забивается под ноготь, приходится его потом выковыривать и допиливать.
Вот если вы меня все-таки поняли в этом вопросе, то как вы с этим боретесь? Я просто под углом спиливаю этот остаток, но гложет меня подозрение, что это истончает ноготь, от этого он может легче ломаться и распространять трещины, не?
2. От синей чЮдо-жидкости для размягчения кутикулы от Sally Hansen у вас ноготь не желтеет? А от масла для кутикулы "умная эмаль"?
У меня появилась на некоторых ногтях еле заметная желтизна чуть выше кутикулы, интересно понять почему (не курю уже почти год, я молодец).
3. Бодишоповские перчатки действительно такие прекрасные на 350р или есть аналоги подешевле? Не подумайте, я не нищеброд какой, но есть некоторые предметы, которые пробуждают во мне отклики советского детства, например какие-то перчатки из какого-то хлопка (не, ну я понимаю, там еще хотя бы пропитка была какая, или чудо-нить вмонитрована...). И сколько они живут при условии регулярной стирки в машинке-автомат?
Короче, стОит ли овчинка выделки?

МАС:
Вчера впервые приобрела в МАСе подводку фломастером и тени цвета ORB (http://ep.yimg.com/ca/I/yhst-13920677001281_2103_9934638)
1. Тени.
В общем, сами тени при нанесении оттенка почти не дают, становятся заметны только через полчаса, когда полностью скатываются в складки век! Как так? Я столько наслышана о стойкости маковской косметики. На мне конечно все не долго держится, и базу я не использовала, но тем не менее, настолько недолговечного фифекта я мало где наблюдала.
2. Подводка.
Это мой первый опыт работы с подводкой с фетровым кончиком, очень забавно и удобно. НО! Через несколько часов подводка на мне размягчается, и если не плывет, то от малейшего прикосновения (я ее не тру, просто могу задеть глаз у меня плохая координация) мажется! Прям вот мажется, подумать только!
До этого у меня была YSL тоже фломастером, но кончик - кисточка, так неприлично себя не вела, держалась весь день (ну только стрелка могла еле-еле стереться).
Как так? Или у МАСа фломастеры плохие, а только классические подводки (тюбики с кисточками в крышке) стойкие и хорошие?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера был очень тяжелый день. Мила ездила в магазины, где видели похожих на Гришу людей, смотрела видеозаписи. По магазинам пусто.. совсем.. Хотя со мной и вышел на связь тот парень с комментом: Paul Yakubets Видел его точно в понедельник с девушкой с дрэдами, была майка с ...
Здравствуйте, хочу задать вопрос по поводу сына 2,7. Когда у детей появляется сострадание? Понимаю, я опишу очень глупую ситуацию. Но я недавно делала видео из фотографий к первому дню рождения моей дочери младшей. Оба ребенка были со мной в комнате. В общем, доделала видео и на слезы про ...
В Киеве второй день царит праздник после того, как в США с «мертвой точки» сдвинулось одобрение очередного пакета финансирования Украины. Президент Зеленский даже увидел в этом «шанс на победу» над РФ в случае, если Киев получит от Запада необходимые системы вооружений. Как считает ...
Как выяснилось, информация о шести пересадках сердца Рокфеллеру была уткой. Но о написанном посте я совсем не жалею. Что мне до Гекубы Рокфеллера, комментарии были роскошными, читала как роман. Как всегда - спектр мнений. От "молодец, миллиардер" до "упырь, вырезающий сердца из живых х ...
Владелец и председатель совета директоров московского "Спартака", вице-президент ОАО "ЛУКойл" Леонид Федун  сегодня был награждён орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, сообщает "Газета.ru". Высокой награды от президента России ...