рейтинг блогов

Про демарш

топ 100 блогов iam_krasnoyarsk11.12.2022 Позавчера в комментариях к записи Про демарш dr_guillotin, в которой обсуждалась его статья на ресурсе Тактикалмедиа (ссылка), произошел прискорбный случай. Вместо ответа на мои вполне закономерные вопросы, ув. автор статьи допустил резкий выпад в мой адрес, сходу пустив в дело заранее заготовленный ярлычок. С чем я его и поздравляю:)

               Про демарш

     И потому что нас читают одни и те же люди, придется дать некоторые пояснения по этому поводу.

     Собственно ярлычок, который подготовил ув. Про демарш dr_guillotin, проскочил два года назад ходе обсуждения проекта под названием "Подвиг 2-й Ударной армии", который ныне уже успешно освоен и забыт.

     Я тогда вполне корректно написал, что в качестве паровозика для продвижения нового проекта вновь выступил ув. Про демарш dr_guillotin с "новой" лекцией про бои на Лужском рубеже лета 1941 года, которая безусловно представляет интерес для тех кто еще не читал книгу Алексея Исаева выпуска 2011 года под названием "Иной 1941".
     В кавычки же внес "новую лекцию", потому что ув. Про демарш dr_guillotin за год до этого уже озвучивал примерно тоже самое в рамках проекта "Архивная революция".

     Ув. Алексею Валерьевичу кавычки не понравились и он зашел за объяснениями. После чего последовало обсуждение широкого круга вопросов по историографии и прочего.
     В финале, как оказалось, обсуждения я поинтересовался откуда в книге Алексея Исаева 2011 года выпуска взялись цифры из мурзилки, насколько помню, Мощанского 2002 года по танковому полку ЛКБТКУКС без ссылки. В ответ ув. Про демарш dr_guillotin допустил резкий выпад в мой адрес, которого я тогда не заметил, и скрылся в кустах с явно высоко поднятой головой.

     Проходит еще почти год и на тогда еще ЯндексДзене появляется статья про огнеметные КВ-1 от ЯндексДзен писателя Про демарш yuripasholok, в которой среди уже известной информации присутствовали и новые для меня сведения о закладке 10 корпусов по установку огнеметов. Поэтому я у себя поместил небольшой отзыв, пока данная статья не провалилась в неведомые дали ресурса ЯндексДзен.

     Писателю отзыв не понравился и он зашел с объяснениями. После чего последовало недолгое обсуждение корпусов под установку огнеметов, в ходе которого выяснилось, что информация о закладке 10 корпусов танков с амбразурами под АТО-41 являются выдумкой автора статьи на ЯндексДзене. Кроме того, упомянутый автор довел информацию о резких выпадах в мой адрес за авторством Алексея Исаева, чему я естественно не поверил.
     И вот позавчера хоть какая-то информация от Про демарш yuripasholok подтвердилась.

     Забавно было то, что я даже вспомнить не мог, когда я что-то значимое у Исаева просил. Нашел на ВИФе только ветку 2011 года, в которой кое-кто утверждал, что "Расейняйский КВ" это КВ-2, потому что у КВ-1 из 2-й танковой дивизии в апреле 1941 года не было снарядов ("Дяденька, дай десять копеек").
     А потом в журнале нашлось вышеупомянутое обсуждение под записью двухгодичной давности. Оказывается, ярлычок это мстя за "Архивную просроченную революцию".
     Собственно всё.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самочувствие хорошее, давление тоже, настроение сойдёт. Почитал, чо тут в мире произошло. Ничо нового. Это с одной стороны неплохо. У нас вот перемены, теперь надо стараться на приёме лечить не по законченному случаю, а разбивать его, оказывая неотложную помощь. За неё больше зплатят. ...
О Битве на Куинстонских высотах – и генерале Броке, «Спасителе Канады» 13 октября 1813 года произошла малоизвестная у нас Битва на Куинстонских высотах – масштаб этого сражения Англо-американской войны 1812–1815 гг. невелик (особенно, в сравнении с событиями, одновременно ...
Мы, кстати, еще на Нойза МС сходили, тоже хорошо было. Но слышно плохо было, хотя в том же зале, что и Машина, ну может у нас места были хуже. Короче хорошо, что я подготовилась, послушала тексты заранее. Лимасол отличился: на главной песне в зале появились две девушки в костюмах ...
Летом этого года я уже ездил в Йосемите и даже успел там неплохо погулять, но уже тогда было ясно, что нужно будет в этот замечательный парк обязательно приехать ещё раз. Правда, я никак не рассчитывал, что вернусь сюда настолько быстро. Но кратчайшая дорога от озера Моно в ...
Сегодня через несколько часов стартуют, уже вполне официально, Олимпийские игры в Сочи. Кого-то это событие интересует, и он будет смотреть все спортивные передачи от и до, кто-то посмотрит отдельные моменты спортивного праздника. Некоторым все это абсолютно по- барабану. Знаете, о чем ...
  • Kvazikot : Яндекс делает супер функциональные инструменты, но с использованием такси сервисов бандами и гангсталкерами компани… https://t.co/18FVkufVxj

  • edicka_ : @MyataNyata За то что ты первым делом интересуешься есть ли в другом городе яндекс лавка

  • Mukhanko_V : Ебанный парашный яндекс убил все прелести деливери клаба. Суки блять

  • kiprill : знает ли о вас яндекс/эпл то, что спотифай знает обо мне?)) https://t.co/bWoB83fWJK

  • MyataNyata : Я все ещё жду, когда Яндекс подарит мне Яндекс станцию даром, по причине того, как тяжело работать зимой на велосип… https://t.co/tvPIXWGRwm

  • AndrejRudakov6 : Как установить Яндекс.Метрику на сайт https://t.co/TXtDKFlw17

  • Kvazikot : Яндекс делает супер функциональные инструменты, но с использованием такси сервисов бандами и гангсталкерами компания должна что-то делать.

  • micro_standup : приснилось, что меня не взяли на работу в яндекс

  • MyataNyata : Вот в такую вот сумму обойдётся станция лайт, если брать ее по подписке с Яндекс плюсом на три года… это при том, ч… https://t.co/3wxzEiHg4z