Про дары себе, или "рыдать в Мерседесе-2"

топ 100 блогов anna_od_photo15.08.2022 Про дары себе, или рыдать в Мерседесе-2







Получила сегодня посылку и подумала, что людям вообще очень сложно менять свою жизнь и свои привычки. При этом гораздо легче тонуть, чем всплывать- для всплывать точно нужны усилия, а тонуть можно и пассивно. Хотя, чаще, люди тратят ровно столько же сил и на то, что бы утонуть, а не всплыть.

И что вот, например, ты привыкаешь работать от забора до обеда и от обеда до заката- и поступать как-то иначе очень сложно, да и не знаешь как. И тебе ещё и окружение подп@здывает что то так как ты живешь- нормально, и это ещё ничего, бывает и хуже.

Или, например, привыкаешь, что у тебя на стене висит ковер. Хотя на самом деле ты там хочешь, например, красивый светильник. И ещё люстру, как в одесском оперном театре. И духи Ланком.
Но "ковер" не снимаешь, рассказывая себе, что денег на светильник нет. Да и вообще- привык уже как есть. И вроде и так можно жить и облагораживать реальность, но ощущение, что чего-то не хватает, что-то не так. Скука, тоска и прочие неприятные ощущения- туда же. Ковер продолжает висеть, на нем блекнут краски и нарастает пыль. И ты все тот же, и в том же. Но ты совершаешь какие-то движения, не снимая ковра, но снова что-то не то по итогам.




Про дары себе, или рыдать в Мерседесе-2




Со дна очень тяжело подниматься. Я это знаю, потому что я была и на "дне" и на "вершинах гор", и "между небом и землей" тоже.
В какой-то момент наступает период, когда ты принимаешь решение подниматься, и чаще всего в этот момент понимаешь, что идти придется в одиночестве. Ну как в одиночестве... вокруг есть люди, много людей. Которые пытаются тебя удержать на дне разнообразными способами, и уж особенно если ты был выгодный и ресурсный для них.




Про дары себе, или рыдать в Мерседесе-2



И вот ты снимаешь этот чертов "ковер" со стены.
И в твою спину летят г-но и палки- некоторые не попадают, некоторые попадают и ранят, сильно. После чего ты лежишь, скрутившись калачиком, и тебе хочется рыдать, да и вообще сдохнуть.
И тебе нужна поддержка- теплая, искренняя...и что б рядом хотя бы плечо друга.
Но чаще всего этого нет.
И ты последними усилиями воли встаешь, и идешь дальше.



Про дары себе, или рыдать в Мерседесе-2



В какой-то момент г-но и палки уже не долетают.
И уже почти у двери к своей "горе" ты останавливаешься, поворачиваешься...



Про дары себе, или рыдать в Мерседесе-2



...и получаешь последний удар с этого дна. И он обычно такой: "Я тебя не люблю, прощай".
И ты ложишься, и думаешь, что после такого ты уже точно не встанешь.



Про дары себе, или рыдать в Мерседесе-2




Но потом.... потом ты вспоминаешь сколько раз тебе уже такое говорили, сколько раз тебя предавали, и прочее.


Про дары себе, или рыдать в Мерседесе-2



И вспоминаешь что вечером, например, у тебя ученик, и тебе нельзя, ну нельзя вот так вот лежать и позволять себе все то, что ты вот сейчас делаешь.



Про дары себе, или рыдать в Мерседесе-2



И что надо переступить порог, закрыть дверь, и потом. Там уже. Если надо.
А сейчас просто сделать этот шаг. Один.


Про дары себе, или рыдать в Мерседесе-2



И купить уже себе эти духи Ланком.



Про дары себе, или рыдать в Мерседесе-2




На память об очередном подъеме со дна.


Про дары себе, или рыдать в Мерседесе-2








Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правильная  ретушь фотографий в Фотошопе  - это залог успеха вашей фотографии. В социальных сетях очень часто мне на глаза попадаются фотографии людей, которые похожи на пластиковых манекенов: черты лица смыты, нет ни пор ...
© ...
Вам нужно внимательно посмотреть на картинку и отыскать на ней вора. Этот человек сам себя выдает. Каким образом и кто он - вопросы, на которые вам стоит ответить. Правильный ...
 Он был настолько талантлив,  что мог  украсть всё. У детей спички, из  бюджета дыры, у бога бороду...  Впрочем, он предпочитал работать дворником. Ну как предпочитал - намахавшись метлой, тоскливыми вечерами выл на луну. Угораздило же когда-то на спор украсть ...
Фото с просторов интернета. Нет это не шутка! Случилось это в США. Пенсионерка оставила двух собак в машине и ушла в магазин. Собаки не растерялись, сумели завести машину и поехали за приключениями. Источник Моей первой мыслью было "ну надо же какая безответственная ...