Про человейники

топ 100 блогов knyazek3417.03.2019 В N-ске одни "умные люди" решили построить элитный дом. И таки построили. Место выбрали одно из самых шикарных. Более ранее в советских временах на этом месте распологалось кафе Вечернее. Считалось самым крутым заведением общепита.
При строительстве дома использовались современные материалы, и были наняты профессиональные строители. Внутреннюю отделку естественно делать не стали, справедливо предположив что на вкус и цвет все фломастеры разные и новые хозяева квартир самостоятельно сделают ремонт под свой вкус.

Квартиры получились большие, все в современном виде. Студии в основном или с очень большими кухнями. Лоджии с отличными европакетами и вот это вот все.
Минимальный размер квартиры 52 квадрата.
Да, ещё немаловажно. Отопление индивидуальное. В каждой квартире индивидуальный навесной котел на отопление и горячую воду. Для N-ска очень актуально, ибо муниципальные Тепловые сети залезли в долги и практически обанкротились к херам собачьим. Но так как учредитель муниципалитет, а ему нет никакого интереса выплачивать долги и оставлять город без тепла, был предпринят хитрый ход под названием "Концессия". Это конечно сама по себе интересная тема, но не в этот раз...
Так вот с центральным теплоснабжением последние 4 года в N-ске швах. Отопительный сезон начинался недели через две после того как петух в жопу клевал.. . Да.


Так вот ценник в этом элитном доме вылез от 45 килорублей за квадрат (по ценам 2013-2014 года). Не так много можно сказать. Да если в каком городе миллионные - так и вообще.

Но в N-ске нашлось только два покупателя. Продано было только две квартиры.

Других дураков нет.
Никто не хочет жить в человейнике, где сверху топчут, сбоку визжат, а снизу слушают Киркорова. И по цене, по которой вполне можно построить отдельный дом. Или купить готовый. На вторичном рынке конечно, но в очень хорошем состоянии.

Первая ошибка которую совершили владельцы, это что вообще решились строить элитное жилье в умирающем городке, где нет работы.

Обычные квартиры ещё можно было бы продать. Но платить 3-4 миллиона за квартиру в человейнике - дураков нет.
Второе это место. Хоть и самое крутое, но маленькая площадь. И.е. дом не имеет собственной территории. Нет закрытого двора. А без него элитный дом становится просто дорогим, а никаким не элитным.
И третье вытекает из второго. Нет земли, нет гаражей или паркинга.
А это для N-ска уже полный пролет.
В этом городе практически нет общественного транспорта. Все пользуются личным.

Все застройщики до этого старались сдавать дома-многоквартирки или таун-хаусы обеспечив их гараже-местами. Но, не в этот раз.

К чему я это вспомнил? Сейчас в ленте читал про одну замерзающую жижистку.
А два дня до этого в одном сраче который захватил почти четвертую часть ЖЖ кто-то поминал квартиру на судозаводской. И тоже как-то в негативном ключе.
Кажется житель из старинного замка на туманном Альбионе. Конечно цена его слову грош, а точней полушка. Но все-таки.
Переизжайте в дома, жижисты! Сажайте там газон, цветочки, сад, овощи и вот это вот все.
Гуляйте в трусах по собственному двору, ужинайте летом на открытом воздухе, да просто устраивайте пикник ровно в тот момент когда этого захотелось.

Аминь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Светский разговор в СДЭКе: - Здравствуйте! - Здравствуйте, подождите, пожалуйста, я не могу перезагрузить комп... - Ничего страшного, я все равно пока вас не могу увидеть. ...Проблемы очкариков в период морозов. И в период масочного режима совокупно. * * * Женская часть рабочего ...
Хочу немножко уточнить: впечатления эти исключительно мои, я совсем не профессионал-каякер, и меня спасает только то, что иду на Каньоне, т.е. на такой лодке, которая позволяет очень многое. Но мне всё равно на порогах страшновато, особенно на тех, которые в описании относят к 3 ...
На обед свёкла с чесноком, помидоры, огурцы. Под колбаски глобусовские. Вот летом, когда спрос на эти колбаски для гриля повышается, почему-то качество снижается. Весной брали - одно мясо, как лето - много жира. Каждый год так. На полдник клубника. Разумеется, ...
Август карамелькой таял, Вечер очень тихо гас, Пили чай, варенье брали, Сваренное про запас. И цикады все звучали, Лампе буднично коптилось, Нам сиделось, нам мечталось, Совсем чуточку грустилось. А потом окно раскрылось, Стало ласково и мятно. Оглянулись, ободрились, И вдохнули так ...
Фильм "Удар властью. Иван Рыбкин" на ТВЦ этим вечером - поставил в тупик. Никогда в адрес Рыбкина не было столько похвал и просто теплых слов. выскользнувшая их ловких рук сакральная жертва. Я помню обращение его к народу РФ в "Коммерсанте" в ходе президентских выборов. Перечислил все фа ...