Про цензуру -- таки есть она или таки нет ее?

топ 100 блогов afranius11.07.2016 В Энторнетах широко обсуждают слитую в сеть запись феерической "беседы" ТАССовских комиссаров, присланных _оптимизировать_(тм) РБК, с тамошними журналистами ("путинский зять как двойная сплошная"(тм), ага):
-- https://meduza.io/feature/2016/07/08/esli-kto-to-schitaet-chto-mozhno-pryamo-voobsche-vse-eto-ne-tak
Трудно не согласиться:
-------
Вы, возможно, видели это в фильмах про войну, когда немцы непременно с овчарками сгоняют население деревни и то ли на смешном ломаном русском, то ли через коллаборациониста-переводчика рассказывают старикам, бабам, да детишкам, каким будет новый орднунг. Вот такого рода рабочее совещание прошло в РБК. Принципиальных отличий от захватчиков два: изъясняются новые руководители РБК чуть вычурнее и требуют, чтобы сказанное осталось тайной.
-- http://plushev.com/2016/07/09/14128/
-------

Меня же тут занимает вот какой аксепт. Как недавно хорошо сформулировал Про цензуру -- таки есть она или таки нет ее? doctor_notes, "Как известно, у этих ребят [у кремляди] небогатый ассортимент ответов. А именно: "И чо?" и "А докажь!" ".
До сих пор ГенеральнаяЛинияПартии (и разъясняющие ее методички) в вопросе о существовании в Эрэфии политической цензуры состояла в "А ДОКАЖЬ!" (ЭтоЛишьСпорХозяйствующихСубъектов(тм), "Да у них там у самих самоцензура, а мы ни в одном глазу!" -- _вот_это_вот_всё_).
Ну, так вроде как -- доказано, вполне себе исчерпывающе.
Так вот, мне интересно: произойдет ли у них теперь смена первого варианта ("Какая цензура? - А ДОКАЖЬ!") на второй ("Ну, цензура! - И ЧО?").

Вангую, что если методички повелят перейти ко второму варианту, то облечено это будет в форму Обратного карго-культа: "Ну, цензура! - И ЧО? - Вот в пиндостане и гейропе..."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Остались непереписанными совы из трех последних путешествий. Сейчас перепишем этих и к ним примкнувших. 1. Черногория . Ах какие классные там совы. Эта была первая, купленная в Черногории, с нее вообще все началось (после долгого, кстати, перерыва) Левая сова (817) из Котора, ...
А как часто Вы рассматриваете жизнь, как ...
Я   терпеть   ненавижу      поцев, коцев  и  прочих  военКУР (ото  добре було б,    если бы  военкуры  яйца  научились  нести,  да...)  Но я   самый   ...
Язык кошек Ученые из шведского Лундского университета пообещали до 2021 года расшифровать язык кошек. Это весьма странное исследование, по мнению ученых, не только позволит улучшить отношения людей и кошек, но и положить начало новому этапу коммуникации человека с животным мир ...
Очень люблю эфирные масла и хочется поделиться таким вот своеобразным гороскопом. Каждое растение, как и каждый человек, имеют свой знак Зодиака, свою планету. Поэтому для того, чтобы отобрать для применения именно те ароматы, которые ...