О профессионалах и профессионализме

топ 100 блогов afranius02.07.2016 Еще раз о "капле, в которой отражается океан":
-------------------------
Группа выпускников академии ФСБ оказалась в центре скандала после того как устроила заезд по столице на Гелендвагенах
Выпускников академии ФСБ, которые прокатились по Москве с ветерком аж на 28 Гелендвагенах, блогеры тут же сравнили с компанией во главе с сыном вице-президента Лукойла Русланом Шамсуаровым. Поскольку и те и другие нарушали правила дорожного движения и снимали свой заезд на видео, отмечает РЕН ТВ. Выпускники академии, в которой готовят будущих силовиков, также создавали аварийные ситуации на дороге.
(...)
Генерал-майор ведомства Александр Михайлов обвинил будущих силовиков в измене родине. Он заявил, что они не должны были выкладывать фото и видео в интернет. Причём одно фото оказалось коллективным и на нём написали все фамилии выпускников. Михайлов назвал это предательством интересов спецслужбы. Генерал-майор ФСБ также назвал безобразием то, что выпускники катались по Москве, нарушая правила и потребовал виновным объявить выговор.
-- http://echo.msk.ru/news/1794510-echo.html
----------------------------

Я в данном случае не самих покатушках с ветерком на гелендвагенах (не, если детишкам каких то сраных олигархов с нерусскими фамилиями можно -- почему опроре-энд-надёже нельзя?..) и не о том, как в одной генерал-майорской голове умудряются совмещаться квалификация "измена родине" и "выговор" в качестве кары за оную измену.

Я о том, что если в Академии, где готовят сотрудников секретной службы (секретной, Карл!), так и не сумели довести до сведенья курсантов, что "выкладывать в интернет коллективное фото со всеми фамилиями выпускников" НЕЛЬЗЯ (и вовсе не по соображениям "облико морале" и "чести мундира", нет) -- такую Академию надо разгонять нахер.

Вот уж воистину -- "Сталина на них нету"...

----------------------
УПДАТЕ
Лучший комент:
"Профит получил тот выпускник академии, который остальных сфоткал и выложил. И коллег-конкурентов устранил, и сам не засветился и хороший опыт создания подставы получил."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжение " Боевая раскраска" . Женщина, которая без макияжа красивее, чем с... Найа Ривера ...
Мда. Евровидение становится гигантская помойкой вкусовщины с бесовщиной, бесстыдной ярмаркой тщеславия! А Россия вчера выступила матрёшечным глянцем в духе "Эх, дубинушка, ухнем"! Зачем шоуменам-иностранцам дали в России такую бесконечную возможность её позорить? ...
Друзья, какая музыка играет у вас в колонках/наушниках прямо сейчас? У меня звучит «Родны мой горад» композитора ...
Рядом с автобусной остановкой в столице Турции Стамбуле сегодня прогремел сильный взрыв. Есть погибшие, их 11 человек, и более 40 человек ранены. Предполагают, что целью теракта стал проезжавший мимо полицейский автобус. Повреждены витрины магазинов и другие здания, находившийся рядом тр ...
Не вижу особого смысла, но если человек просит, а мне нетрудно, почему нет? Тем паче, что уже нашел искомый материал сам: но вместо "всеобщего одобрения или категорического осуждения", - с этим не ко мне, - скажу так: (а) Виталий Иванович Чуркин, по всем отзывам - милый, умный, ...