рейтинг блогов

Про ценности.

топ 100 блогов micemice23.11.2017 По мотивам вот этого поста https://yachtweek.livejournal.com/253645.html
вот это маленького срача https://yachtweek.livejournal.com/253645.html?thread=46721485#t46721485
и вот еще одного поста на эту же тему у Даши Про ценности. live_non_stop https://live-non-stop.livejournal.com/541525.html
Пробубню свои буковки здесь.

Про ценности.



МОРАЛЬ - это выдумка, придуманная кучкой посредственностей, для того, чтобы контролировать выдающихся личностей.
По меркам современной морали я аморальна, но не бесприципна.
То есть у меня есть свои принципы, которым я следую, личные для отдельно взятой Тани, и я руководствуюсь ими, они только МОИ, и могут не совпадать и даже идти вразрез с основной моралью и принципами, который диктует социум.

Смешно было читать, что комментаторы смешали в кучу религию, патриотизм и даже каннибализм ))
По поводу Олесиного Про ценности. yachtweek поста - книга, художественное произведение, она ничему не учит, она носит развлекательную функцию, если времени много.
И вообще, у писателей было дофига комплексов и рефлексии по всяким поводам, вот поэтому они и писали Войны и Миры. Учить может лишь специальная литература по каким-то узким направлениям.
И уж тем более, не несет никаой просветительной функции литература 18-19 веков, коей нас пичкали в школе.
Что значит - "тогда мораль такая, сегодня мораль сякая, тогда было всё по другому"
Да не было ничего по другому, человеческие отношения не меняются на протяжении вот уже двух тысяч лет, меняются только декорации.

Про ту же Ларину - написала влюбленная деревенская девка письмо заезжему лощеному красавчику, который приехал из столицы и откровенно скучал.
Мужику, которому она нах не вперлась! Призналась в любви!
И что? оскорбилась на невзаимность.
Такая ситуёвина может быть и в наше время легко и непринужденно, примеров море.
А про эгоцентричную невротичку с суицидальными наклонностями Анну мать ее Каренину, даже упоминать не буду и так понятно, что там клиника и автор с каким-то даже изощренным наслаждением метнул ее под паровоз ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все в нашей стране ругают чиновников — за коррумпированность, за халатность, за ...
В твитере появилась информация, что омские байкеры устроили коридор «позора» для для участников международной научной конференции из Польши. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/556322f29a7947198cc399d1 . Конференция была посвящена проблемам заселения поляками территории России. Президент байк- ...
если вы подозреваете, что вы куркуль и у вас в саду течёт бак? Правильно, ни в коем случае не покупайте эти новомодные пластмассовые ёмкости. Купите много дорогой стеклоткани и ...
Ранее наш блог уже обращался к теме перспективных украинских планов развития и закупок вооружения военной техники на базе брифингов директора департамента финансов министерства обороны Украины генерал-лейтенанта Ивана Марко, и директора ...
...