рейтинг блогов

Про бренды и статусные вещи. По мотивам поста «Ваш Кэп. Часть 2»

топ 100 блогов make_your_style25.07.2014 Не люблю вступать в полемику в ЖЖ, но гонения на «Зару» и фраза ««Шанель» в общественном транспорте» обострили мое чувство справедливости, что побудило меня написать этот пост.
Начну по порядку:
1. И в «Заре» есть хорошие вещи. Качество этой марки, к сожалению, не стабильно. Но у них можно найти хорошие рубашки, футболки, платки, юбки, кожаные сумки за 80-100 евро.
Вообще, понятия недорогой – плохой по качеству, не всегда коррелируют. В большинстве случаев по составу ткани уже видно, как поведет себя вещь в процессе носки.
Понятно, что в магазинах с дорогими брендами проще найти хорошую вещь, чем перерывать ворох непонятных вещей в «Заре». Но фраза: «Фу-фу, сочетание «Зара» + «Шанель»» попахивает снобизмом. Уточняю, что написав «Зара» и «Шанель», я говорю сейчас не о марках, а о категории вещей этих ценовых сегментов. В принципе в миксе дорогих и недорогих вещей нет ничего зазорного. Покупать нужно хорошие (качественные, хорошо сидящие) вещи, как хорошо сказали в комментариях, «если ты не носишь их лейблом наружу».
 Про бренды и статусные вещи. По мотивам поста «Ваш Кэп. Часть 2» Petal
Опережу комментарии - на фото юбка "Берберии", картинка для привлечения внимания

2. Парадокс ««Шанель» в общественном транспорте» опять же присущ снобам. «Шанель» - это всего лишь сумка, скорее всего качественная и удобная. В мегаполисе на метро в пробочный час пик добираться быстрее и удобней, поэтому женщина с дорогой сумкой в общественном транспорте вполне распространенное явление. К тому же не всегда по внешнему виду можно определить, на последние деньги «шанель» куплена или нет, оригинал или реплика, да и не наше это дело.
Другое дело – обувь. Дорогую обувь в метро снашивать жалко – могут ноги быстро оттоптать, но это опять же, личное дело человека.
 Про бренды и статусные вещи. По мотивам поста «Ваш Кэп. Часть 2» Simple

3. Бывают случаи, когда необходимо иметь в гардеробе статусные вещи, не смотря на то, что они «не по карману». Например, в деловой сфере. При устройстве на работу, или на деловых переговорах твой вид и твои вещи имеют значение. В ситуациях, когда нужно «продать себя подороже», статусные вещи могут помочь. Один мой знакомый, юрист, устраивался в хорошую компанию. Во время собеседования ему задали вопрос: «Если вы такой хороший юрист, почему на вас костюм за 300 долларов?» И нет ничего зазорного в том, что после собеседования дама упакует свою «Шанель» в пыльник и уберет в шкаф. В данном случае это инвестиции в себя.

Ну и пользуясь случаем еще добавлю:
1. Мысль «дорогие (= качественные) обувь и аксессуары способны вытянуть образ» - верна. Лучше дешевая футболка, но дорогая обувь, чем дорогая футболка но дешевая обувь.
2. Базовый гардероб – это не список «маст-хев» и не догма. У каждого человека может быть свой базовый гардероб, зависящий от сферы деятельности человека. У бизнес-леди базовый гардероб может состоять из юбки карандаша, классических «лодочек» и бежевого тренча, у студентки из джинсов, футболок и кед, а у творческой натуры из юбок диких расцветок и блузок с этническими мотивами. Смысл базового гардероба в том, что в нем должны быть вещи, которые сочетаются с большинством вещей из твоего гардероба. А формы и цвета базовых вещей – это уже вопросы вкуса, сферы занятий и индивидуальности человека.

В общем, как то так )))))))))))))
Живите счастливо и в гармонии с собой. Одевайтесь, руководствуясь своим чувством прекрасного.
 Про бренды и статусные вещи. По мотивам поста «Ваш Кэп. Часть 2» 0_588a2_d02e4568_XL

Ну все, теперь и я пошла с броневичка )))
Фото взяты из сети просто для того чтоб разбавить текст.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По прошествии времени уже можно сделать выводы по ковидной истории. Вначале было как. Верить в ковид или не верить дело личное и каждого. Мрут от него однозначно. И очень даже наглядно. Так что отрицать ковид вообще сегодня как-то даже глуповато. Есть конечно фрики в шапочках из ...
Да, должок за мной. Исправляюсь. Сегодня список молодых кулинаров, которых стоит почитать и подписаться. Если кто себя считает немолодым и заслуженным, дык это я любя дублирую для всех. Не обижайтесь))) sam_kulinar yuliadomik dudukka arx0nt ...
Как уже все надоело, особенно в такую погоду. И песня))) ...
... На лавочке в сквере сидели и беседовали две пожилые женщины. Тут же наперегонки по газону, одурев от весны и первого тепла, носилась пара молодых спаниелей, ради прогулки с которыми, видимо, и пришли сюда подруги. - Ты чего сегодня какая-то не такая, Зин? Молчишь все время, отвечаешь ...
Берлин не самое нынче модное направление, тем не менее мне очень захотелось провести отпуск именно там. Я могу понять людей которым Берлин не нравится, но мне норм с его ненормальной транспортной системой, с количеством странных, странненьких и откровенно чокнутых людей на улицах и с ...