Про БПЛА
werewolf0001 — 25.02.2024
Сижу думаю, что делать для противодействия БПЛА-камикадзе на самом
низовом уровне. Пока вырисовывается две концепции.1. Ружье. Вопрос - какое. Напрашивается калибр даже не 12*76 - а 10*89. Было такое ружье Ithaca Mag-10, оно же "Roadblocker". Длинный ствол с насадкой "на гуся" магазин хотя бы на 3 патрона, там в патроне по-моему до 56 граммов дроби. Сменный короткий ствол для участия в б/д на земле если нужно. Такая штука достает гуся до 100 метров и даже выше.
Второй вариант - Сайга-12 или Вепрь с удлиннителем ствола. Там надо магазин на 10-12 патронов, чтобы стрелять по несколько выстрелов в быстром темпе.
Самый дешевый способ - стоимость патрона будет 50-100 рублей, стрелять в общем то все умеют.
Вопрос еще какой прицел? В часах SUUNTO есть звукоулавливатели, они могут показать направление.
2. Дробовой патрон для ракетницы - как оружие последнего шанса. Он кстати и при штурме лишним не будет.
3. Параплан или автожир на 2-х человек - пилот и стрелок с тем же ружьем. Стоимость вылета минимальна. Сбить в серой зоне такой патруль почти нечем. Помимо охоты на дроны - такой патруль может и просто разведку вести.
А теперь вопрос - что из этого делается МО?
|
|
</> |
Полная загрузка станков: где искать выгодные заказы на механическую обработку металла
Помолвка наследного графа Вальдбурга
Уборку пришлось остановить
Подмена Рождества
Сыночка замели
Тщательно отобранные
Наше горячее на Новый год
Анекдот
Доступность красной икры в СССР

