Про БМПТ

топ 100 блогов andrei_bt02.12.2020 Комплекс вооружения БМПТ абсолютно архаичен. Одновременно работает одна пушка 2А42, это уровень огневой поддержки БМП-2.
Как в варианте ЧТЗ с двумя башнями нет возможности работать 2 пушками по одной цели и что не менее важно, по двум разным целям с разных направлений.
Без 57-мм эта БМПТ просто заведомо устаревший продукт, который уместно смотрелся бы разве что во времена войны в Афганистане против технически отсталого противника.
Гранатометы установлены из-за отсутствия современных боеприпасов для 30-мм (См. Разработка в США программируемых боеприпасов воздушного подрыва для малокалиберной артиллерии и Европейские малокалиберные боеприпасы воздушного подрыва с программируемыми взрывателями).
При наличии таких боеприпасов нужда в двух пассажирах в корпусе с ограниченными углами обстрела отпадет.
В общем, мнение в том, что данные БМПТ могут служить разве что для проверки взаимодействия с танками и новых вариантов штатного расписания.


Танкисты ЦВО осваивают новые БМПТ «Терминатор», поступившие к ним на опытную эксплуатацию. Они изучают все боевые возможности боевых машин и испытывают их в деле. Боевая машина поддержки танков «Терминатор» многоцелевая и высокозащищённая, имеющая мощное вооружение, современные приборыуправления огнём и высокую манёвренность. «Терминатор» способен поражать легкобронированные цели, танки и БМП, совместно с войсковой ПВО вести борьбу с вертолётами и низколетящими малоскоростными самолётами.

Материалы по истории БМПТ:
БОЕВАЯ МАШИНА ПОДДЕРЖКИ ТАНКОВ
(Вестник бронетанковой техники, №7. 1991)

КОНЦЕПЦИЯ СОЗДАНИЯ СЕМЕЙСТВ ВГМ
(Вестник бронетанковой техники, № 7. 1990)

БОЕВАЯ МАШИНА ПОДДЕРЖКИ ТАНКОВ: ИСТОРИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ

БМПТ "РАМКА-99"

КОМПЛЕКС ВООРУЖЕНИЯ БОЕВОЙ МАШИНЫ ПОДДЕРЖКИ ТАНКОВ (БМПТ) - МНОГОЦЕЛЕВОЙ МАШИНЫ ОГНЕВОЙ ПОДДЕРЖКИ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сионисты, чтобы спасти им созданное государство Израиль, стали усиливать Россию, чтобы в новом переустройстве мира, она стала локомотивом одной из экономических зон.  ...
В  посте   На врагов надейся, а сам не плошай! я  процитировала  несколько     оптимистических  высказываний,    а  именно  высказывание    Кадырова,    заявившего,   что ...
...
Замминистра иностранных дел Польши Павел Яблонский в интервью Radio Zet заявил о "безоговорочном" праве Варшавы на репарации от России за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны и что это не имеет срока давности Интервью. Яблощет Яблонский Ну что же. Пройдёмся. Люблю такие ...
Эмигрант с "Брайтон Бич" бьет тревогу: в связи с наличием в Крыму "вежливых людей" тысячи и тысячи беженцев покидают Крым, мечтая жить под властью хунты и желая немедленно украинизироваться и бандеризироваться. Вы удивитесь, но большинство из них бежало... во Львов: " И бежали они от ...