рейтинг блогов

Про билеты и маразм

топ 100 блогов chuma329.11.2011 Почти все сейчас пишут про политику. В той или иной степени, так или иначе. Да так массово, что ЖЖ снова за спотыкалось. Или опять DDoS имени Навального – что впрочем, одно и то же. Обрыдло. Маразм.

Так что я лучше про настоящий маразм. Так веселей!

Сначала про свой, личный. Купил себе годовую карточку на метро. За 11 420. Жмотно? А то!
А то еще вдруг украдут в первой же поездке? (У меня один знакомый пройдя турникет по привычке выбросил такую карточку в мусорку – так потом он там ковырялся, а кучо людей на него стояло, глядело и ржало )))

Теперь каждое утро, зажатый со всех четырех сторон всяко-разно вонючими пальто и куртками, явно от делать нечего, я пересчитываю, в сколько моя сегодняшняя поездка обходится. Даже график нарисовал сегодня на смартфоне. Вот он! Глядите, мне сегодняшняя утренняя поездка обошлась в 335 руб 88 коп!

Про билеты и маразм


До типовой цены в 28 руб. доберусь не скоро - примерно за 204 дня. А дальше - работа на экономию;) Если доживу в этой давке ))

Но это мой маразм, личный. Почти святое! Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша…

А вот общественная жизнь маразмом на прошлой неделе, тоже вельми сильно, порадовала - прям дефектив "черный пояс по РПЦ".

Собчак в твиттере отписалась "Меня сегодня жена одного чиновника "пригласила" к поясу по вип-билетам пройти. Я думала, это циничная шутка. Оказалось - циничная правда", - написала нелюбимая мной телеведущая. Она также подчеркнула, что храм был выбран для демонстрации святыни не случайно - "там все входы-выходы для "випов" продуманы, чтоб без шума".
Так это или не так – не мне судить. Только тот мой знакомый, который в мусорке ковырялся и здесь попал – больше 24 часов в очереди простоял… сказал, что самое тягостное – это смотреть на спящих на полу в Храме…

Про билеты и маразм
злополучный билет

И, кстати, потом выяснилось, что кусочек того же пояса в соседней церкви уже долгие годы и постоянно лежит… Ходи, приобщайся - по самое не хочу!
А у меня другая непонятка… что дает это мужественное стояние? Ведь ящичек, где реликвия лежит, даже не открывают? И вообще – вроде Церковь заявляет, что чудеса – от лукавого? Что чудеса вроде нужны тем, кто не верит – чтоб убедить? А кто верит – тем чудеса ведь не нужны? Иначе разве это вера?

И, вообще, со стороны это очень смахивает на выездной шоу-бизнес… с расписанием выступлений и графиком городов, где останавливаться, с рекламной компанией (вот сейчас прочитал про очередное чудное исцеление страждущей из Липецка)… я не прав?

Про то, о чем Собчак писала – вообще не понимаю, в башку не входит, хоть я и агностик… как это - к Богу – по ковровой дорожке? Хоть ты сам президент, хоть супер-пупер-меценат??? И что тогда это дает тем, кто этим (видимо весьма не дешево) пользуется? Ну прям годовой проездной на метро, с пересчетом на сегодня - по 335 руб 88 коп. Через турникет - и ты весь в шоколаде перед Ним стоишь!

Неужели Александр Великий своими пустыми руками никого не убедил?

На эскалаторе еду и слушаю объявление: "бла-бла посетите выставку ... Достижения народного хозяйства... Церковь... Можете побеседовать с представителями Церкви и получить бесплатную консультацию психологов...". Ага, бесплатные церковные психологи нам всем помогут!

Билетами
По ушам шурша, не спеша...

View Poll: А вы поклоняетесь Богу через артефакты (любой Веры)?



Про билеты и маразм

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
видела репортаж французов из госпиталя украины- как страдают бедные украинцы от страшного и не гуманного русского оружия ну да, ну да -а по донбассу 8 лет пуляли всежими сдобными булчками !  ну вот-там был кусочек о том, как качественно оказывается помощь "пораненым героям" и ...
"Я помню время, когда на Новый Год был всего один выходной день. 31 декабря (укороченный рабочий день) придя с работы ставили в духовку окорок или гуся, накрывали на стол заранее приготовленные холодцы и салаты, а ближе к одиннадцати садились к семейному столу, праздновали, разбирали и ...
В Португалии привито 98% всех жителей старше 12 лет. В связи с ростом случаев заболевания правительство сегодня вновь ужесточило меры: маски обязательны для помещений, посетители больниц, баров, ресторанов, дискотек, спортивных и культурных мероприятий обязаны показать отрицательный тест ...
Вчерашний пост вызвал много вопросов и дискуссий. Хочу прояснить некоторые моменты. Во-первых, многие судят с колокольни теперешней ситуации. Только вот когда Путина снесут - ситуация будет похуже, чем у укров сейчас. И экономика семей вполне вероятно сведётся не к "что сегодня надеть", а ...
В один из последних дней 2009 года президент Медведев наградил ОРДЕНОМ ЗА ЗАСЛУГИ ...