про автоматическое гашение и Лотерея )
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Многие жалуются на гашение открыток штемпелем на лицевой стороне. Такая ерунда портит вид открытки и вообще это полное свинство.
Я хочу рассказать именно об автоматическом гашении.
Понятно, что если штемпель поставлен на лицевой стороне вручную - это нехорошо. Но автоматическое гашение вроде как посткроссерами более-менее прощается. Под лозунгом "не туда и не так попала открытка". Не знаю, может у нас в Сибири сильно устаревшая техника, но я недавно увидела как же выглядит аппарат автоматического гашения на своем собственном почтовом отделении. Вполне вероятно, что это стало новостью только для меня. Откуда ж я знаю-то. Но по факту - аппарат похож на старую пишущую машинку размером и формой. С прорезью глубиной примерно 3 см по всей его длине. В эту-то прорезь и засовывается человеком *!* конкретное письмо или открытка, которое(ая) прокатывается по всей длине щели слева направо и вылетает с другой стороны уже с печатью.
Таким образом получается наша автоматика вовсе ручная, и если вы увидели печать с волнистыми линиями на лицевой стороне открытки - печать вашего отделения - это они ее специально так туда и засунули.
Далее про более интересное.
Ввиду бешеного везения в лотереи любимого сообщества *тьфу-тьфу*, созрела, наконец, на свою.
Может, кого-то заинтересует.
Красноярск - многоконфессиональный город. Предлагаю вашему вниманию храмы различных религий. Разыграю 5 открыток.
Минус их в том *а может, плюс*, что задник исписан информацией об изображенном здании на русском и английском языках. Так что либо в конверте, либо буду заклеивать английский текст, оставляя русский, чтоб осталось место для адреса, марок и пары слов.
Заранее всем большое спасибо за участие. Надеюсь, что кому-нибудь они понравятся.
Пишем номер открытки и ник. Номера сама постараюсь раздать.
Лотерея до 11 утра понедельника (13 июня) по Московскому времени.
1, Соборная мечеть
![про автоматическое гашение и Лотерея )](http://s54.radikal.ru/i143/1105/7a/487386e827ce.jpg)
2, Армянский храм святого Саркиса
![про автоматическое гашение и Лотерея )](http://s61.radikal.ru/i174/1105/3e/85b558cf7a72.jpg)
3, Католический костел
![про автоматическое гашение и Лотерея )](http://s49.radikal.ru/i124/1105/fb/30cadbace29e.jpg)
4, Синагога
![про автоматическое гашение и Лотерея )](http://s44.radikal.ru/i103/1105/bd/ab0365658674.jpg)
5, Часовня святой Великомученицы Параскевы Пятницы.
![про автоматическое гашение и Лотерея )](http://s44.radikal.ru/i103/1105/03/f848a5ba6808.jpg)
сканера нет, нафотала как смогла.
|
</> |