Про алименты

топ 100 блогов ru_childfree06.01.2010 У Радуловой очередной пост про алименты. Хочу высказать своё возмущенное «фе» по этой теме. В смысле, теме алиментов, а не конкретно посту Натальи.

1. С какого хрена с мужчин сдираются 25%? От этого страдают и нормальные, и чрезмерно «порядочные» мужчины, и сами дети.
Сами дети, потому что 25% от серой з/п в 10 000 – это 2 500р. И это ещё не самая маленькая сумма.
Второе меня, как чф, возмущает гораздо больше. Предположим, мужчина получает 120 000 рублей в месяц. 25% на ребёнка (не факт, что желанного, но это позже)) – будет 30 000. И это типа половина расхода – мамин доход тоже не забываем. Вот нахрена ребёнку 30 000+ в месяц на содержание???? Нет, если папа сам того желает – да пусть хоть 90% отдаёт. Но добровольно! Это же просто бред.
Если бы были верхний и нижний порог алиментов, то и левых залётов от использованного презерватива стало бы в разы меньше. Какой смысл рожать от миллиардера, если денег с него (типа на ребёнка, нуну) всё-равно не стрясёшь.
Допустим, нижний порог 4-5 тысяч (примерно, не надо тапками кидать), но независимо от з/п. А верхний – ну, 20 000, скажем. ИМХО, как условная половина расходов на ребёнка – за глаза хватит. Остальное – как папа пожелает. Но ведь нет реальной необходимости ребёнку получать больше. Он от голода при 20 000 и богатом биологическом отце не помрёт. Даже на кружки останется.

2. Невозможность защититься от отцовства. По факту биологического отцовства не избежать, увы, такова природа, и женщина может родить, не считаясь с желанием горе-папаши (а безболезненно растворять зародыш в животе пока тоже не научились). Но хотя бы отказаться от этого, чтобы не вешать на себя то, к чему отношения не имеешь, можно! По идее, т.к. даже в развитых странах с этим полная жопа, пардон. В России с этим даже повеселее.
Я прекрасно понимаю, что женщину тоже надо защитить от злостных ненадевателей презервативов, для которых контрацепция – дело женщины и точка.
Но у мужчины должно быть право не быть отцом по закону.
Уже где-то эту тему подымали, мой «законопроект» - это обязательное согласие мужчины на рождение ребёнка ещё во время беременности женщины. До срока, когда можно сделать аборт (который хорошо бы продлить месяца на 2 – по желанию женщины, разумеется). Тем самым он подверждает, что он признаёт своё отцовство и берёт на себя обязательства за будущего ребёнка. Если же нет – всё, он не отец. Только если сам потом захочет признать, а мама возражать не будет.
А женщина, соответственно, не получив согласие, может рожать сама, но и от мужчины ничего требовать не имеет право. Тем самым она сознательно берёт на себя все права и обязательства по уходу за чадом. Если вовремя бумажку с согласием не оформила – кто ж виноват, что безответственная. Но тогда сама за свою глупость отвечай.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10% только не "тому парню" а Украине. А вот "тому парню" - остальное. Кстати, заметил, что местные проукраинцы совершенно неадекватно воспринимают действительность. Они свято верят, что русская армия закончилась и почти разбита, Украина не когда-то там позже, вот сейчас-сейчас на ...
А скажите мне, дорогие пользователи жж, а также и в первую очередь его админы - почему это у меня в ленте вдруг начали появляться некие записи с меткой "промо"? Я эту музыку не заказывала. Больше скажу, я плачу из своего родного кармана свои родные деньги за платный аккаунт именно для ...
В моем недавнем посте был сделан довольно очевидный вывод, что третий Майдан, спровоцированный властью, лишающей людей средств к существованию, будет по сути бунтом — кровавым и разрушительным. С грабежами, погромами и стрельбой. При всех благих намерениях части его участников. Я ...
Мы же иногда рассказываем готовые истории, а иногда собираем по словечку свою обычную жизнь. За это я и люблю пространство ЖЖ: здесь можно складывать слова одно к другому и не торопиться. У меня и эпиграф готов. Стихотворение Джеймса Ривза : Медленно яблоки зреют в саду, Медленно ме ...
. Известный российский журналист и телеведущий Владимир Познер покидает Российскую Федерацию и переезжает жить во Францию. В воскресенье, 11-го ноября, зрители Первого канала увидят заключительный выпуск из цикла авторских программ «Познер». ...