Про адских экстремистов

топ 100 блогов lex_kravetski20.10.2010 Мосгорсуд признал экстремистской деятельность общественной организации "Армия воли народа", возглавляемой Юрием Мухиным. Согласно версии прокуратуры, АВН призывала к "насильственному изменению" конституционного строя Российской Федерации. Деятельность "Армии воли народа" на территории России теперь запрещена.

На сайте организации утверждается, что главной ее целью является внесение поправки в Конституцию РФ и принятие закона "О суде народа России над президентом и членами Федерального Собрания РФ". Лозунг АВН гласит: "Не бывает ответственности без заранее предусмотренного наказания".

Таким образом, члены организации во главе с Ю.Мухиным предлагают ввести прямую ответственность российских политиков за неэффективное управление государством. В качестве наглядных примеров ими приводятся ответственность водителя автобуса, пассажиры которого получили травмы, или тюремные сроки, которые отбывали руководители Чернобыльской АЭС после аварии на электростанции.

Активисты "Армии воли народа" считают необходимым внесение в Конституцию РФ статьи 138-й. В соответствии с ее текстом, Федеральное Собрание и президент РФ избираются с целью "законами и указами организовать население (ныне живущих дееспособных граждан) на защиту народа (населения и будущих поколений) от духовного и материального ухудшения жизни".

По мнению членов АВН, "плохая организация защиты народа Российской Федерации Федеральным Собранием и президентом является не имеющим срока давности преступлением против народа". При этом "в рассмотрении данного преступления членом суда народа над Федеральным Собранием и президентом является каждый гражданин Российской Федерации".

Для осуществления своей цели АВН планировала привлечь в свои ряды от 20 до 50 тыс. человек и собрать 2 млн голосов избирателей, достаточных для проведения общероссийского референдума. Именно на этом референдуме народ должен был принять поправку в Конституцию РФ и новый федеральный закон.

(источник)



Вот негодяи! Хотели ввести ответственность для высших властей. Террористы — хуже бин Ладена. Ещё бы предложили, я не знаю, за взятки и откаты министров сажать!

Это ж — подрыв самых основ, судить высшую власть. Тут вам не сталинизм какой, при котором кого угодно могли засадить, хоть даже из политбюро, тут вам демократия. При ней президент со стороны народа неподсуден. Судить при демократии следует только всякое быдло, а высшую власть — только выбирать. И ещё радостно приветствовать, когда она мимо тебя с мигалками по улице приезжает.

Я даже больше скажу: Мухин — как Гитлер!!! Только Гитлер мог додуматься ввести ответственность демократически избранного Федерального Собрания перед народом!!! А с учётом предлагаемой ответственности ещё и президента, Мухин хуже Гитлера!!!


Люди тут беспокоятся, что сделай по-мухински, — ну, то есть, по-экстремистски, — так никто ж во власть не пойдёт. Что, дескать, если «заказчик» решает, казнить ли подрядчика, либо же его звездой героя наградить — сплошное, оно, для подрядчика дискомфорт и огорчение.

И правильно волнуются. Право слово, высшая власть — это большой красивый дворец, дворцовая гвардия в эффектных костюмах, пустые дороги для твоего лимузина, всеобщий почёт и уважение, чем чёрт не шутит — право опробовать свой меч на простолюдине. Вот в такую власть люди будут охотно подряжаться. Властьимущий должен иметь право сам себя награждать звездой героя — вот это настоящая, приятная власть. А с ответственностью, да ещё перед каким-то там народом, — нет, увольте. В такую власть только люди со специфическим складом пойдут. Сталин. Ленин. Мифический Иисус Христос, быть может. В общем, больные на голову маньяки.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вы заметили, что воспитанный человек никогда не скажет "Пошёл ты...", он, скорее, скажет: "Я вижу, Вы далеко пойдёте!". Правильно я говорю, господа питерцы ? )) С утречком вас всех, культурные мои. ...
предыстория Терезка нашла свою фотографию - в детском саду изделанную восемь лет назад, вот эту (я пересняла телефоном, просто чтобы было понятно о чем речь. и вот эти все странные аксессуары - шляпа, боа и платье - собственность фотографа, ...
видна из-за активнава образа жызни и неуёмной Дашки а так всё нармаль но чо ...
За последние недели снял пару роликов с куевиной Динкой в главной роли, и решил ими поделиться: Куевина Динка ест сладкий перчик. Раньше она его не особенно жаловала, но сегодня он ей пришелся по душе) Хрустела так, что аж ушки-лопушки тряслись) И втянула внутрь буквально за пять ...
В пословице «Нет худа без добра» заложен великий смысл. Опыт столетий научил нас, что зло и добро уравновешиваются в нашей жизни помимо наших желаний. Мы клянем коррупцию на каждом перекрестке, потому что она усложняет нам жизнь. Однако такое ...