Прививать или не прививать?

топ 100 блогов ira_plyushkina29.04.2016 Баталии на тему прививок идут не первый год. С обоих сторон есть ярые агитаторы. Но, за брызгами слюней, если присмотреться, можно увидеть суть проблемы.

Врачи сколько угодно могут сокрушаться, что на постсоветском пространстве "атипрививочников" развелось слишком много. Но, если задуматься, одним из важнейших факторов этого явления , окажется то, что врачам у нас не доверяют.

Можно сколько угодно показывать в новостях "лучший в Европе медицинский центр", на открытии которого перерезает ленточку лично САМ кто-нибудь очень важный. Но, каждая баба Маня понимает, что случишь что, идти ей не в этот центр к улыбающемуся доктору, а в районную больничку, где ее ждет "вы нам мешаете работать."

Прививать или не прививать?

Случись что с ребенком, они не попадут в современную больничку, где для мамы будет отдельная кровать и добрый доктор объяснит ей, что с ее ребенком. Дай Бог что бы в районной больничке был стульчик рядом с кроваткой ее малыша, на котором, если позволят, она будет спать две недели, пока лечат ее ребенка. Это если позволят. А вообще, приемные часы со стольких до стольких и "не мешайте нам работать мамаша".

Зная вот эту всю ситуацию, я не удивляюсь, что два самый популярных медика на том самом постсоветском пространстве - Комаровкий и Малышева.

Знаете, в чем их главное преимущество?

Они оба имели опыт учебы в американском медицинском вузе.

Меня больше всего удивляет то, что как откровение они говорят порой совершенно обычные вещи. Но, почему каждый терапевт в нашей стране о них не говорит?

Потому что медицина давно превратилась в бюрократию, и врачу уже не важно, что будет с нами, а важно правильно заполнить бумажки?

Как вы хотите, что бы после этого мы поверили в то, что прививки это здорово, а не то, что просто нужно врачу для отчетов?

Я не буду вдаваться в какие-то сложные болезни, я не медик, да.

Но, я вижу что рядовой педиатр знать не хочет о мировом опыте и современных исследованиях. Взять хотя бы грудное вскармливание. Почему Комаровский и Малышева знают о том, что на него влияет. В женских консультациях раздают радостные брошюрки о его пользе, но первое, что говорит мне патронажная сестра при визите (еще со старшим моим сыном) - давайте смесь.

Почему у нас медицина выглядит как истеричная тетка "все умрут"?



А вы доверяете медикам? Следуете всем советам вашего врача? Или фильтруете и перепроверяете в других источниках?

Понравилось? Жми лайк!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, Яна! Я уже однажды писала в вашу рубрику, и вы мне очень помогли, спасибо! И у меня созрел еще один вопрос J Я замужем, и мой муж пьет. Не так чтобы очень, не так, чтобы валяться в бессознательном состоянии и приползать домой на ...
Очередной мать-ехиднинский вопрос. Я, наконец, нашла в себе силы разобрать по возрастам всю дареную одежду, чтобы понять, чего там еще осталось докупить, и покупать ли вообще. На рост 56 и 62 решила все постирать, погладить и подготовить к ребенку. Я ...
Теперь они уже совсем не церемонятся! Вот простой вопрос: если нынешняя власть в России – в очередной раз сравнительно честно – выиграла очередные выборы, то кто их проиграл? Ну не разгромленная же и маргинализованная несистемная оппозиция, которую даже до игры не допустили! ...
США, Северная Каролина. Из Википедии: "Взрослые аллигаторы вполне способны нападать на людей, но, как правило, не видят в них источника потенциальной пищи. Чаще всего к атаке приводит ошибочная идентификация, особенно в пасмурные дни или вблизи воды, когда достаточно крупный аллигатор ...
В Москве нынче хорошо. Морозно, но ...