Важный момент для решения важных проблем!

топ 100 блогов ira_plyushkina28.04.2016 Я поняла, почему читатели не восприняли предложение начать учитывать желания других людей. =)

Всем показалось, что если мы признаем, что, например, ребенку не нужна чистота. В том ключе, что лично ему без разницы чисто или нет. То мы должны отстать от него и покорно наводить чистоту сами. ?

Важный момент для решения важных проблем!

А понять, это мы должны, чтобы знать как дальше с этим работать! =)

Вы видите, что получается: мы хотим, чтобы проблема решилась, совершенно отбрыкиваясь от фактов ее сути?

А проблема разбросанной мандариновой кожуры в том, что ребенку без разницы, что она разбросана. Эму и так нормально. Нам не нормально, а ему все ок.

Не, мы можем, например, регулярно начать на него орать, что бы ему даже при виде мандаринов плохо становилось и глаз начинал дергаться. =))) Но, он не полюбит от этого уборку. Поверьте мне, моя мама пыталась.

Это аналогично тому, что многие стараются не замечать, что у них в семье проблемы. Я знаю, что это такое, я сама долго делала вид. Я долго сама себе говорила: у нас все хорошо, когда в реальности было все плохо. Но, мы не сможем никак изменить это плохо, пока не признаем, что оно есть.

Да, мы в упор не хотим видеть некоторые проблемы, потому что если мы их признаем, придется их решать. Для решения некоторых придется сильно перекраивать свою жизнь, а не у всех в определенные моменты есть на это силы.

И тем не менее. Намного эффективней признать, например: мужу на меня совершенно пофиг, но у меня совершенно нет сил уйти. Так по крайней мере мы можем начать двигаться дальше и думать где взять силы.

Но, муж не станет к вам лучше относиться, если вы "не будете замечать", что относится он к вам плохо.

Моим детям совершенно пофигу на уборку, но я не знаю, как сделать так, чтобы они ее полюбили. Так мы начинаем искать варианты мотивации детей.

И так далее и так далее.



А вы любите мыть туалет? Как возникла эта любовь? =) Не любите? Как строите свои отношения с ним тогда?

Понравилось? Жми лайк! =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
23 ноября исполнилось 110 лет со дня рождения советского детского писателя Николая Николаевича Носова (1908-1976). С детства помню его книжки, которые выпускались в виде брошюрок для детей... "Живая шляпа", "Весёлая семейка" — повесть о том, как городские школьники вывели цыплят в ...
Проснуться Открыть окно настежь Покормить кота Сварить кофе Потупить в запретограмм под кофе Составить планы на день Махнуть рукой на планы Сварить еще кофе Переползти на террасу в кресло качалку Покачаться Вот собственно так и проходят съэкономленные от дороги мои полтора утренних часа ...
Это бывший шеф-дизайнер Фольксвагена Мюрат Гюнак, автор машин ФВ Сирокко и пассат СС. Вот это его «сменщик», Вальтер де Сильва. Это небезызвестный Крис Бэнгл. Это Горден Вагенер, шеф-дизайнер Мерседеса. Это Вольфганг Эггер, ...
Купила вчера астраханский арбуз..красный и сладкий... Пришла арбузная пора, всем советую полакомиться.... Они очень полезны, кстати..промывайте организм в удовольствие!!!! Я очень люблю арбузы с детства, а вы??? ...
жуйка, я что-то неверноятно туплю: если например один жаббер сервак шлёт другому сообщение своего юзера, а другой в это время в дауне, сервак закешит сообщение до прихода второго в чувство или забьёт? это почти единственное, что держит меня от jabber ...