рейтинг блогов

Привился Спутником и заболел ковидом

топ 100 блогов kirill_potapov25.10.2021Коронавирус Привился Спутником и заболел ковидом

Послушав много мнений врачей, взвесив все "за" и "против", я решил все же привиться от ковида. Сдав анализы и пройдя небольшое обследование, я поставил первый компонент Спутника V 8 октября.

В первые три дня после укола у меня, как положено, была реакция организма на вакцину. К вечеру у меня поднялась температура 38.5, и в течение двух последующих дней температура тела то поднималась, то сама приходила в норму.

12 октября я узнаю, что мама умерла в реанимации от ковида. За время похорон моей мамы я испытывал стресс, много нервничал и переживал. В это время, видимо, организм дал сбой и 18 октября, после похорон, сдав ПЦР - тест, я узнаю, что у меня Covid.

Многие, кто следят за мной в Instagram начинают задавать мне вопрос: "Как же ты заболел, ведь ты привился Спутником?". Друзья, отвечаю не как врач - овет очень простой.

Дело в том, что прошло еще немного времени, чтобы выработались антитела в нужном количестве, чтобы защитить мой организм от ковида. Плюс в это время был стресс у организма и я считаю, что иммунная система дала сбой, а ковид этим воспользовался.

В любом случае сейчас я переношу заболевание в легкой форме. У меня в первые несколько дней была небольшая температура, потом пропало обоняние и я перестал чувствовать вкус еды. Был небольшой кашель, но сейчас, я чувствую себя гораздо лучше и ко мне уже частично вернулось обоняние. Я считаю, что благодаря прививке, я переношу болезнь в лёгкой форме.

Жена на несколько дней раньше поставила второй компонент, до того, как я узнал о том, что болен. У неё вообще никаких симптомов ковида не было и нет.

Мой брат не так давно поставил два компонента Спутника V и сдал тест на количество антител. По результату теста у него выявлено более 2000 антител.

Привился Спутником и заболел ковидом

По мнению врачей, такой результат очень хороший. Если показатель выше 1 300 - иммунитет хороший, если от 500 до 1 300 - есть риск заболеть, если меньше 500 - нужно вакцинироваться или ревакцинироваться", - такое мнение высказала профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (штат Вирджиния), доктор биологических наук Анча Баранова.

Прививаться или нет - дело личное. Но я считаю, что прививка способна облегчить течение болезни или полностью защитить организм от Covid.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
94,3 % 2023 года пройдено! Осталось примерно 5,7 % года! Как у вас кстати с новогодним настроением?! Есть уже? Поделитесь! И можно вопросики позадавать. ...
Ана де Армас и Бен Аффлек в понедельник на улицах Лос-Анджелеса. ...
Хотела написать об  одном, а получается, в общем, как всегда. Ездила в гастроном, и там, на парковке, обнаружила симпатичный, я бы даже сказала экзотичный автомобиль. Естественно, моментально вспомнилось, что я же блогер! Как тут пройти равнодушно мимо? Поскольку, википедию ...
Дорогие женщины. (Можно – мужчины, что я шовинист что ли). Встаньте и подойдите к зеркалу. Возьмите в руки картинку с тётей из рекламы шампуня. Посмотрите на тётю, посмотрите на себя, сравните. Если вы лысая, или носите на голове бесформенное нечто, ...
Скажите, а вот в обуви Котофей у ваших малышей ноги, пардон, не потеют??? Что-то я все чаще замечаю, что ботинки внутри влажные, хотя все источники влажного воздействия исключены. Или это у меня настоящий мачо растет  с потными ногами и вонючими ...