рейтинг блогов

Привет рублю из 2016 года...

топ 100 блогов alexkolos05.06.2018 Привет рублю из 2016 года...

Сейчас трейдеры активно обсуждают новую порцию статистики от Росстата. А информация для размышления в ней есть. При суперпозитивном внешнем фоне, высоких ценах на нефть, некоторые показатели показывают, что мы вернулись в 2016 год…

По данным статистики у нас в первом квартале этого года резко выросло количество убыточных предприятий до 34,9%. Такая большая цифра последний раз была как раз в 2016 году.

Но если тогда цены на нефть были 30$ за бочку, то сегодня они выше 75$ за баррель.

Что касается тех отраслей, которые связаны с добычей полезных ископаемых, то там все отлично. А вот не сырьевой сектор просто загибается …

Почему так происходит? Может виноват дорогой бензин, или повышение налогов, или рост тарифов ЖКХ? Кто же это знает…

Или же всему виной та монетарная политика, которую проводя наши финансовые власти, которые играми в керри-трейд искусственно сдерживали обесценивание рубля, и только увеличивали размер государственного долга и лишали экономику живительной ликвидности?

Или все вышеперечисленное вместе? Но ведь впереди у нас были выборы….

Но вывод простой, зависимость от сырьевого сектора у нас только растет, и ни с какой иглы мы пока слазить не собираемся.

Если вы помните, то именно в 2016 году доллар у нас был в моменте по 86. Совпадение или нет, но в апреле этого года мы также наблюдали обвал рубля, менее сильный чем в прошлый раз. Но и нефть у нас стоит более чем в два раза дороже.

На этой неделе мы опять будем жаловаться президенту, а потом будем следить за баталиями на футбольных полях. Стране нужна стабильность. Кстати ЦБ на этой неделе опять будет выкачивать более триллиона рублей у банков на свои депозиты. Так что, наверное, ближайшее время, возможно, с курсом все будет ОК. А вот дальше надо наблюдать...

Но надо понимать, что налоги снижать не будут, бензин дешеветь тоже не собирается, и платежи за ЖКХ не понизят. Так что легче не станет. Вот только бы нефть не упала… Хотя и это уже не важно… Один выход, это продолжать манипулировать обменным курсом рубля…

Ничего личного, просто факты…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Здравствуйте, Яна. Я читаю ваш ЖЖ. Все рубрики какие есть, уже пару лет как. Естественно, потому что мне это нравится и я считаю вас "оплотом здравого смысла", к тому же у вас в ЖЖ очень красиво и оптимистично. Но сегодняшний мой вопрос будет обращен к другой вашей супер-способности — умен ...
Не мой жанр опубликовывать свои комментарии. Но тут такое море чувств нахлынуло от реплики уважаемого lengvizd На публикацию + Оригинал взят у karhu53 в 2019-12-18 13:05:00 === Перепост всего текста Скопируйте весь текст в рамке и введите его в поле ...
Одна из девочек, купленных в последний день перед локдауном. Авось не последняя!! Симон унд Хальбиг 126, небольшая тоддлерша. Варганкой названа за характер и мощную голосовую коробку. Попала ко мне голой (т.е. одетой в какую-то хрень с помойки), грязной, но в полном порядке и даже ...
Кристен Стюарт, Лора Дерн и Белла Торн в среду в Лос-Анджелесе на премьере фильма "JT LeRoy". ...