рейтинг блогов

Европа обявила крестовый поход против Китая

топ 100 блогов alexkolos03.06.2018 Европа обявила крестовый поход против Китая (2)

Давление на Китай усиливается. С приходом к власти Дональда Трампа легкая жизнь для Поднебесной закончилась. То китайские товары пошлинами облагают, то выставляют условия увеличения покупок американских товаров. А теперь свои экономические претензии Китаю предъявила Европа…

Европейцы вслед за американцами обвинили китайцев в воровстве интеллектуальной собственности. В рамках ВТО уже инициировано соответствующее разбирательство.

Ситуация вообще довольно интересная.

Китайские законы гласят, что все компании, в том числе и европейские, которые приходят на китайский рынок, обязаны передавать права пользования своими технологиями китайским юр. лицам.

До тех пор, пока европейские производители получали дешевую рабочую силу для сборки своих товаров, их все устраивало. Но они не учли все коварство китайцев, которые нагло все копировали и производили товары клоны, но уже под своими брендами.

А теперь Европа прозрела. Все те новейшие разработки, инновации и ноу-хау, которые разрабатывали инженеры из старого света, легально и главное вполне на законных основаниях становились собственностью китайской промышленности.

Какой вердикт вынесет ВТО пока не известно, но надо понимать, что Китай привык игнорировать практически все обвинения в свой адрес.

Ситуация становится еще более интересной, что Европа также накатала жалобу и на Штаты, из-за пошлин на сталь и алюминий. И здесь тоже надо понимать, что амеры тоже особо не будут реагировать на любое решение, которое вынесет ВТО. Амеры защищают свой рынок, и им это успешно удается, безработица согласно последним данным опять сократилась. Американцы начали работать!

Никто в этой битве отступать не будет. И мы в ближайшее время увидим слом всех тех порядков в мировой экономике, которые существовали последние десятилетия. Все это будет сопровождаться шоками и потрясениями. В этой драке каждый будет сам за себя.

И в этой ситуации у России есть шанс … Главное суметь все правильно сделать, а не потерять очередную возможность для выхода из сложившейся ситуации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://t.me/ssigny/84779 Лишенный какой-либо логики) В начале поста она обвиняет Никиту Михалкова в том, что он якобы показал видео с голой вечеринки Путину, почему событие и получило такой резонанс. Я напомню Ксении, что видосами с этой вечеринки делились ее участники в своих ...
В последнее время много пишут о том, что, оказывается, выдающихся результатов достигают не гении-таланты, не люди с врожденными выдающимися способностями и не счастливчики, которым подфартило. И Малкольм Гладуэлл в "Гении и аутсайдеры. Почему одним всё, а другим ничего?" и Джефф Колвин ...
Даже в феврале воскресенье - это день для прогулок. Тем более появился повод прогуляться не по родному городу, а по центру обласного центра (масло масляное)))) А все началось в пятницу вечером, когда позвонил отец ребенка и сказал что в воскресенье утром, в 9-13 утра, он прибывает ...
В продолжение конкурса на самый дебильный пост недели , честь маленькой пятницы, ну, и для того, чтоб не скучали, подкину тему, всегда меня веселившую. Среди моих близких знакомых, вполне себе мужского рода, есть люди, которые дают своим машинам имена. К примеру, чётенький Jeep Wrangler з ...
Ну и ладно. Ну и пусть нам троим в сумме почти 152 годика :)  Всё равно: Танечка, Ирочка и Стасик.  Обратите внимание: как тактично и виртуозно я скрыл возраст каждого ...