Привет, оружие!

топ 100 блогов vvv_ig25.07.2012
Привет, оружие!

Поскольку я безусловно против, то поговорить бы хотелось о той совершенно неаристотелевской логике, которой пытаются "аргументировать" данное нововведение.
Особенно эту логику любят демонстрировать оппозиционно настроенные граждане:
"Если россиянская власть нас не может защитить, то мы сами себя будем защищать. А преступники и без всякой легализации себе оружие находят."

Аплодирую стоя. Логика железнейшая. Непонятно только почему столь прекрасную и смелую мысль не развивают дальше.

Я вот предлагаю не останавливаться на достигнутом и разрешить автоматическое оружие.
Ведь преступники часто орудуют бандами и бывает так, что из пистолета всех и не укокошишь, особенно если первый раз его применяешь и с непривычки запросто можно растеряться, запаниковать и промахнуться. А тут дал очередь из Калаша и преступность побеждена.

А потом можно будет разрешить пластиковую взрывчатку.
Представьте, каково фермерам или дачникам? Как им охраняться? С пестиком бегать по огородам?
Мой дом - моя крепость! Поэтому, чтобы защитить себя от преступников, можно минировать подходы к своей даче по периметру. Только преступник приблизился - нажал на кнопочку, бабах! и преступность опять побеждена.

На самом деле, это хреновые шутки (я по поводу законодательной инициативы).
Любовь и взаимоуважение в нашем обществе явления столь редкие, что видеоролик с мужиком, который вышел из джипа и перевел бабушку через дорогу восхищенно перепостил или прокомментировал едва ли не каждый второй блоггер. Хотя, по хорошему, ничего особенного мужик (кстати, риспект ему!) и не сделал.
Зато применение бейсбольных бит и травматических пистолетов на дорогах по причине "эй, мудак, ты кого подрезал?!", по-моему, стали самым обычным делом.

И теперь нам еще выдадут огнестрел.
Забота о гражданах. Граждане, защищайтесь!

Только надо четко понимать, что простые граждане массово закупаться этими самыми огнестрелами не будут.
Во-первых, это удовольствие дорогое, если брать среднестатистического россиянина из Замкадья.
А, во-вторых, и самое главное, у нормальных наших людей совершенно иной менталитет. В США вторая поправка к Конституции, гарантирующая право на хранение и ношение оружия, была принята в конце XVIII столетия! Личное оружие для обитателей Дикого Запада - как любовь к березкам у русского.
Поэтому подобные исполнения там лично меня ни капельки не удивляют:



Для них это норма.

А вот нормальные русские люди выросли в совершенно другой стране. В СССР. Это была удивительная страна, где не было гангстеров, рэкета, бандитских разборок, и где милиция вместе с КГБ надежно обеспечивали мирный сон советских граждан.
Поэтому если кто-то думает, что рабочие "Уралвагонзавода", обеспокоившись криминогенной обстановкой, скажут спасибо сенатору Торшину и побегут оптом скупать пистолеты, то этот кто-то, мягко скажем, сильно заблуждается.

Закупаться и носить с собой пестики будет все тот же криминал + весьма отмороженные поколения, выросшие в годину 90-х и на фильмах об этих 90-х. Те самые, которые "эй, мудак, ты кого подрезал?!"
И если сейчас Россия безо всякого лигалайза - мировой лидер по числу убийств, то, что случится в случае наступления оного, страшно и подумать.

Ну, и кстати, развивая далее чудесную логику сторонников снятия запретов, предлагаю обсудить вопрос о продаже населению танков и баллистических ракет.
Ну а чо такого? Вдруг НАТО нападет. А россиянская власть защитить нас не может. Будем хоть сами помаленьку от агрессоров обороняться.

Даешь ипотеку на "Булаву"!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этим летом в одном из самых оживлённых аэропортов мира — Хитроу в Лондоне — создана система ULTra: это беспилотное такси между пятью терминалами и парковками. Небольшие капсулы курсируют на специально отведённых для них путях. Они разработаны ...
Здравствуйте. Прошу раскидать чакровый и/или что-нибудь на привязки к людям/идеям. Ночка выдалась тяжёлой, а отрыв от прежних моделей мышления - болезненным; хочу узнать, как это выглядит "снаружи".UPD: Фсьо, разобрались ...
Это ожидаемо и в этой новости ничего нового нет, другой вопрос, что организация ПС намерена стать официальной партией от имени которой будет выдвинута кандидатура Яроша на президентские выборы. На голоса, каких избирателей может рассчитывать лидер ПС: в первую очередь западной ...
Новости таковы. Я отпахала с двумя днями перерыва на работу в офисе на двух выставках. Впечатлений море, но блин, писать и размещать фоточки - нет сил. После первой падала без сил, а вторая уже была тухлая, но тоже были полезные контакты. Напишу подробнее позже, на неделе. Сыну ...
Прилетели инопланетяне на Землю. Летают год вокруг планеты, два, десять, сто, смотрят на мироустройство, ничего понять не могут. Наконец выловили одного из глав государств, не самого большого, но и не самого маленького, не самого бедного, но и не самого богатого, средненького и спрашивают ...