Pussy Riot - невинные овечки? Ок.

топ 100 блогов vvv_ig20.07.2012 Pussy Riot - невинные овечки? Ок. В Оренбурге двух скинхедов осудили на 5 и 6 лет за осквернение синагоги.

Это отвратительно, рисовать свастику как символ фашизма, особенно на синагоге, и объяснять почему - неуместное и неблагодарное занятие.
Провинциальные мальчишки поиграли в скинхеды и получили реальные сроки 5 и 6 лет за надпись.

Почему в Оренбурге дают реальный срок 6 лет за свастику, и ни один деятель "культуры" не возвышает свой праведный голос за гуманное отношение к оступившимся подросткам?
Где правозащитники, где передовая интеллигенция? Разве это событие недостойно широкого обсуждения в СМИ?

Pussy Riot - невинные овечки? Ок.Давайте положим на чашу весов правосудия осквернение православного храма и осквернение синагоги и признаем - оба эти события оскорбляют своим цинизмом и свидетельствуют о чудовищной распущенности и беспризорности молодежи.

И раз уж есть такой прецедент - правильно ли будет дать срок меньший девицам из Pussy Riot? 

Это настоящий экзамен для российского правосудия и общества.

 UPD Некто с говорящим никнеймом Pussy Riot - невинные овечки? Ок.murota (мурота) опубликовал ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ДЕЛУ ПУССИ РАЙОТ. Интерес представляет не только заключение, но и каменты под этим постом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- у нас возле магазина, чтобы цены радовали... ...
Въезд в город Припять была образцовым социалистическим городом в трех километрах от Чернобыльской АЭС. Девятый атомоград в Советском Союзе. Строительство было объявлено всесоюзной ударной комсомольской стройкой. Здесь было 15 детских садов и пять школ. 25 магазинов, кафе, рестораны, ...
Предыдущие 5 тут https://paolo-74.livejournal.com/173484.html 11. Адвокат дьявола (1997) Звездный состав: Аль Пачино (страшен, как настоящий дьявол), Шарлиз Терон (божественно красива), Киану Ривз. Фильм несколько банален в плане содержания, но очень смотрибелен и красив в плане ...
Девочки, быстренько распечатали и учим наизусть: 1. Мужчины не любят женщин, которые после поцелуев и объятий сообщают, что к сексу еще не готовы.   2. Мужчины не любят женщин, которые неуважительно отзываются об их гениталиях. 3. Мужчины не любят ...
...