Привет из 90-х

топ 100 блогов 1women_1men30.03.2017 Привет из 90-х 8pgv7.jpg

В 1997 году мой 14-летний сын лежал в больнице с синуситом. Поскольку в то время пациенты не только покупали медикаменты для лечения, но и питались тем, что привозили из дома, мы сыну дали с собой кипятильник, чтобы мог попить чайку, пока я привезу завтрак или ужин.Поставил как-то сын кружку с кипятильником, и вдруг в палату медсестра зашла.

-Это что ещё такое?-заорала она.-А за электроэнергию кто будет платить?

И отобрала у ребёнка кипятильник. Когда мы приехали к сыну, он со слезами рассказал нам о том, как оказался без чая. Муж пошёл к медсестре. Кипятильник она вернула, но мы заплатили за электричество ту сумму, которую они насчитали.

Я думала, что перегибы 90-х уже в прошлом. Оказалось, что нет. Читаю сегодня в местных новостях о том, что в Изобильненской ЦРБ 27 марта со стационарной больной, пользующейся ноутбуком, потребовал заплатить за электричество.

-Мол, ноутбук заряжала 5 дней, гони 315 рублей,-сказала медсестра.

А если с телефоном лежишь, то за каждую зарядку положено 6 рублей отдать. Отдать-то можно, но только вот кому - непонятно, так как официальных документов никто не предъявил, чек написали от руки и заставили идти в кассу платить.

Больные, естественно, стали возмущаться, но их заткнули: не положено пользоваться, значит, платите, а если не нравится, то выметайтесь из больницы.

Когда дело получило огласку, то больница свою вину признала, но факт остаётся фактом: ловкачи и дельцы у нас никогда не переведутся.Думаю, что это выдумка не медсестры, а главврача.

Хочется дать совет этому коммерсанту от медицины: можно ещё с больных брать деньги за пользование больничным воздухом, туалетом, душем (если есть, конечно),водой. Больные ещё ходят по коридорам, шаркают, полы стирают, можно за каждый шаг плату установить и т.д.

Удивили вас, друзья, мои земляки или у вас тоже есть такие правила в больницах? А может, покруче новшества в ваших лечебных учреждениях? Вспомним 90-е, друзья! Что было и что стало?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Леонид Павлович Баранов - известный уральский художник. Родился 11 августа 1955 года в Каргапольском зерносовхозе Курганской области. В 1984 году окончил Свердловское художественное училище им. Шадра. Преподавал в школе искусств, работал на Свердловской киностудии и в мастерских Р ...
Я в последнее время самолюбованием занималась, и совсем мало показываю красивых девушек, которые приходят ко мне фотосессию ) Мы с Алиной знали друг друга давно - жили в Дахабе в одно и то же время, но подружились после фотосессии. Итак - 3 разных образа для Алины. Мы  гоняли на ...
А я неожиданно успокоилась. Мои нервы прошли "красную черту" невозврата - до этой черты все беспокоилась, нервничала, искала успокоение. А теперь все - какой будет судьба, такой ей и быть. Будет суждено выжить - выживу. Будет суждено умереть - умру. Это война за ресурсы, за право ...
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение Обожаю простенькие рецепты из простых национальных продуктов. Вот отыскал один из них и хочу предложить Вашему вниманию! Зацените! Картошка в беконе позволяет ...