рейтинг блогов

Приторное новогоднее

топ 100 блогов alisa_old03.01.2011 Приторное новогоднее

В канун Нового года Аня решила уйти от мужа. Долго гнала от себя эту мысль, а она не отвязывалась, крутилась в голове, как жирная муха. И зудела: «уйди-уйди-уйди» .
Аня из мужа выросла. Как вырастают из кофточки – вроде хорошая еще кофточка, но то ли постиралась неудачно и села, то ли еще что. Хотя отчего может сесть кофточка, если не от неправильной стирки? Может быть, порошок не подошел или программу выставила неподходящую. Или вообще забыла посмотреть на ярлычок сбоку, где написано, что кофточку ни в коем случае нельзя стирать в машине. В общем, что-то сделала не так, и теперь из рукавов торчат глупые руки.
Аня ощущала себя нелепо торчащей из хорошего мужа. Почему-то принято ругать мужчин, которые, взлетев или взобравшись – как кому повезет – на жизненную высоту, меняют жен. Их называют похотливыми козлами, охочими до свежего длинноногого мяса. Кто-то, может, и похотливый, но иногда мужики из жен вырастают. Он ей хочет рассказать о головокружительно красивой сделке, а она ему про интриганку из соседнего отдела. Если удается продраться через интриганкины козни и поделиться удачей, ответ жены:
- Молодец. Ничего не поняла, но молодец. Не забудь ребенка забрать. Как откуда – с тренировки! А в пятницу мы обедаем у мамы, не вздумай сказать, что опять занят.
И он поневоле начинает поглядывать на усовершенствованные модели. Во-первых, они сначала молчат и восхищенно смотрят, не в силах совладать со свалившимся на них готовым счастьем, во-вторых, даже если издают возражающие звуки, взгляду приятно обволакивать новый экстерьер, не застревая на привычных кочках и выпуклостях. Все это, конечно, шутки, но понять мотивы похотливости отдельных козлов можно.
Ане с мужем стало скучно. До ломоты в скулах и желания беспричинно повышать голос, бросаясь чем-нибудь, что разобьется со звоном и осколками. Она не хотела рубить с плеча, боролась с собой, применяя аутотренинг. Но заклинания типа «мне хорошо... хорошо... мне очень хорошо» не помогали.
Тогда Аня решила поделиться терзающими ее сомнениями с подругой Диной, образца «женщина с ребенком в поисках счастья». Реакция Дины была ожидаемой:
- С жиру бесишься, Анька. Если рассчитываешь на принца, учти, что принцы нам остались уже молью побитые. А тут потрепанный, но свой.
Аня представила принца в неровно обкусанных дырках и расстроилась. Решила подождать до Нового года, от которого мы, невзирая на материалистическое мировоззрение, все равно ждем хоть плохонького, но чуда.
Застолье неожиданно организовывали у Лесюков. Лесюки, всю жизнь ютившиеся в двух комнатах, вдруг купили большой дом, и новоселье логично совместилось с Новым годом, чтобы два раза не колотиться. Собрались ближние и дальние, потому что интересно было, насколько Лесюк раскрутился. И возможность залить белый пушистый ковер во всю огромную гостиную красным шампанским будоражила воображение, хоть народ сплошь взрослый.
Среди дальних было несколько совсем незнакомых. Они всегда появляются в быстро созванных компаниях, неизвестно откуда взявшиеся. Одним из таких неизвестных был писатель Олег Ольховский. Он так себя называл, ходил с плещущимся на дне пузатого бокальчика виски с тоником, поданного в качестве аперитива, и представлялся:
- Олег Ольховский, писатель.
Ему молча кивали, касались его бокальчика своим и продолжали разговаривать. Олег Ольховский мрачнел от касания к касанию, ему хотелось, чтобы расспрашивали о творчестве, не каждый день эти приземленные люди сталкиваются с живым писателем. Но, поняв, что мужчины в хороших костюмах и тщательно завязанных женами галстуках не интересуются современной литературой, решил общаться с дамами.
Вероятно, писатель Олег Ольховский был из той породы, что в трезвом состоянии женщин опасаются. Он быстренько опрокинул пяток аперитивов и занюхал их миниатюрными бутербродами, которые изготовила жена Лесюка, ставшая домовладелицей и решившая принимать гостей как положено. После артподготовки писатель приосанился и пошел напролом. Он говорил комплименты красоте и вкусу присутствующих дам и как бы невзначай прижимал их к себе, но будучи натурой тонкой, чувствующей темпоритм, сразу ослаблял объятья, дамы не успевали удивиться и возмутиться.
Увлекшись игрой, Олег Ольховский не сразу убрал горячие пальцы с талии Ани, которая в этот вечер была очень хороша. А кто не будет хорош в длинном лиловом платье и в замшевых туфельках такого же цвета? Если добавить удачно найденного парикмахера и хорошую косметику, то действия разгоряченного виски писателя, пытавшегося дотянуться и до Аниной груди, хоть и недопустимы в приличном обществе, но вполне объяснимы.
- Это еще что такое?! – спросила Аня.
Среди всеобщего праздничного галдежа иногда бывают паузы, и Анин вопрос угодил в одну из них. Олег Ольховский этого не заметил и высоким подвыпившим голосом ответил вопросом на вопрос:
- Неужели неприятно ощутить крепкую мужскую руку?
Аня опешила, что с ней бывало редко. Она беспомощно оглянулась и увидела своего постылого мужа, который решительно шагал по белому ковру Лесюков. Аня успела подумать, что новый костюм мужу выбрали правильно, пиджак идеально облегал приличный для его возраста торс, и брюки по длине в самый раз. И тут обладатель всей этой красоты крепко ухватил писателя Олега Ольховского за руку между локтем и плечом. Больно взялся, наверное, потому что писатель скривился и спросил:
- Твоя баба, что ли?
- Моя, - сказал муж и, чуть надавив на то место, где у мужчин находится бицепс, повел Олега Ольховского к двери.
Потом он выставил писателя за порог, и как тот добрался куда надо без верхней одежды, никто не знает. Мало кто заметил неловкий инцидент, но уходить от мужа Аня передумала, решив, что не такой уж он потрепанный, да и вполне свой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прогноз простой. В ближайшие годы ось зла оголится до одной матушки-россии, и мир её, безумную, придушит. Она отдаст и Крым, и всё, и сама развалится. Хорошего всем добрым и свободным людям Нового года! Facebook post ...
Вчера, 71 год спустя даты традиционной датировки майских "Соображений..." прошел защиту своей кандидатской диссертации на тему «Боевые действия Юго-Западного и Южного фронтов в начале Великой Отечественной войны (22 июня – 9 июля 1941 г.)». ...
Может, кто-то хочет присоединиться к закупке? У меня буквально штук 5 хотелок, но хочу добрать до бесплатной доставки (200 долларов). Предоплата на карту сбера, втб-24 или авангард. Окончательный расчет по курсу списания (сегодня сбер пока продает доллары по 64,60) Забирать в будни Савелов ...
Пока эквадорские девушки спамят меня длинными простынями впечатлений и гигобайтами фоточек древних чемоданов черепах, новостная лента принесла прекрасное- в пятницу прилетают американские девушки. Через Стамбул. И это правильно, ибо черножопых- много, а я единственный и неповторимый ...
Ну, можно и из вибраниума. Неплохая вещь была бы. Вы только подумайте: Можно спокойно ебать любые дупла в лесу без риска занозить, натереть, либо быть укушенным какой-нибудь белкой или дятлом. И муравейники. Можно спокойно колоть орехи. Да что там орехи, гвозди можно будет спокойно ...