Притча о двоих

топ 100 блогов Притчи в нашей жизни — 06.07.2011
Притча о двоих

Когда-то Бог посмотрел на землю, и осознал, насколько сильно изменились созданные им люди, насколько огрубели их сердца и очерствели души. И тогда он решил дать им еще один шанс, показать, насколько прекрасными он их создал, когда подарил самое светлое чувство, которое назвал любовью.
Он собрал все собственные силы, и создал две самые светлые души, которые соединил невидимыми нитями предназначения. И поселил их в мужчину и женщину, самых обычных. На их хозяев была возложена задача - вернуть любовь в этот мир, и они встретились, и полюбили друг друга.
Некоторое время они были очень счастливы вместе, и дарили свое тепло и красоту людям, открывая им все самые высокие чувства и эмоции, которые все еще были глубоко запрятаны в погрязших во грехе людях. Но темные силы не хотели смириться с их чистыми и светлыми чувствами, и стали соблазнять их материальным достатком, популярностью и мнимым поклонением. Всем, против чего в свое время не устояло человечество.

Сперва они боролись, переживая все вместе, но однажды и они сломались, и предали свои чувства. Она стала любовницей правителя и его тенью, очень влиятельной тенью. А он ушел в коммерцию, создав собственную мини империю, которая держалась на деньгах.
Хозяевам душ казалось, что они самые счастливые люди на свете, только каждую ночь, даже засыпая в чужих объятиях, они замерзали от внутреннего холода, и не понимали, почему им так одиноко в роскоши и поклонении других людей. Но ни на мгновение они не подумали о том, что им не хватает друг друга. Их ангелы – хранители поливали землю, по которой они ходили, своими слезами, стараясь подарить им надежду, но они были глупы, как и все люди, и так и не поняли, где же потеряли свое счастье.
Они погибли в один день, как им и было предначертано, ведь не может жить вторая половинка единого целого в одиночестве. Ее сразил кинжал менее удачливой фаворитки короля, его судно погибло в шторме. И их души встретились у входа в рай, только тогда осознав, что рядом стоит давно потерянное тепло и счастье. И только тогда к ним пришло осознание, сколько же времени они потеряли даром.
Но их не пустили в желанный покой рая, потому что они предали свое предназначение. Разгневанный их глупостью Бог отправил их души обратно, на землю, до той поры, пока они не научатся ценить истинное счастье, а не мнимые блага. И перед тем, как вновь спуститься на землю, души поклялись найти друг друга, что бы не стояло на их пути.
Но так уж повелось, что из поколения в поколения темные силы вмешиваются в их судьбы и разделяют эти души расстоянием, границами стран, мешают им пересечься. И ангелы поливают слезами их неудавшиеся столкновения.
В древней Трое он погиб под стенами в тот день, когда она праздновала свое пятнадцатилетие. И в ту же ночь она покончила с собой, не перенеся внутренней боли, причину которой не смогла бы объяснить даже сама себе.
В седьмом веке он сражался в войсках короля Артура, и она прикрыла его своей грудью от летящей в него стрелы, прикрыла завоевателя родных земель, потому что встретила обжегший ее взгляд родных глаз. А он поймал ее тело,и не смог больше жить спокойно, потому что каждую ночь его преследовало чувство щемящей тоски. Он дожил до старости, но так и не нашел покоя, и не сумел приютить в своем сердце ни одну женщину.
В средневековой Франции ее сожгли на костре как ведьму в тот день, когда он проезжал по деревне со своим войском. И ему не дано было понять, почему так обливалось кровью сердце, когда он смотрел в глаза сжигаемой ведьме. Но он не смог долго жить после ее смерти, потому что каждую ночь он во сне встречался взглядом с сияющими зелеными искорками глазами той, которую ему уже не встретить. Он погиб в бою на третий день после ее смерти. И встречал эту смерть с улыбкой на устах.
Они должны были вместе плыть на Титанике, и они плыли, но в разных классах…
Они должны были стоять на революционных баррикадах Москвы, и они стояли… она – как крестьянка, он – как граф.
Они должны были встретиться в Хиросиме, и они там встретились – он, как американский летчик «Инолы Грей», а она – как маленькая девочка, которая в тот день шла в больницу к матери…
Их ангелы устали плакать об их участи, а демоны торжествовали, ибо человеческая природа позволяла им так легко играть судьбами этих двух неприкаянных душ…
И где-то в наше время, люди, приютившие эти души, уставшие от неудач, надеются на встречу и ищут друг друга... И бродят те души по свету, пытаясь понять – почему они так и не вместе... Наверное, сложно найти свою половинку в этом безумном, потерянном мире...

Валентина Большакова

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
03.07.2011 2 волка
Архив записей в блогах:
Вот возьмем самобегълую элекътричесъкую коляску. Одно из потенциальных преимуществ - тишина двигателя. Но едрить-колотить, в них нарочно встраивают свистоперделку, задача которой - громко свистеть. Все, блин, во имя заботы о пешеходе! Вот выйдет тов. Хрюнькин, пострадавший с вечера, на ...
Принято считать (в основном дамами), что мужики – это некое воплощение бесчувственной скотины, которой на всех остальных плевать, извините, с высокой колокольни. Ну что он там может, кроме как денег дать? О том, что даже под толстой шкурой может скрываться ранимая душа, как-то обычно ...
– Это я – великий, МОГУЧИЙ, добрый волшебник Ээх! м/ф «Ух ты, говорящая рыба!» Недавно мне в очередной раз встретилось в интернете восторженное заявление: – Народ, я твёрдо верю, что мысли материальны! Всё, что я себе загадываю, сбывается в точности! Думайте о том, чего хотите, и ...
- Заборов-Перепрыжкин! - Я! - Самоволкер! - Я! - Несгибайколено! - Я! - Вот же ж ни..я... - Я! - Да вы все ох.ели! - Товарищ командыр, Ох.елли тут только я! Перекличка в одной из в/ч советской армии Наш обильный медицинский документооборот, в котором, помимо обилия медицинской ...
Вопрос о том, как бы распределить интересный секс по всей совместной жизни, напомнил мне историю про тухлую картошку. Если кто не помнит: там у семьи была установка такая, что картошку, которая начала портиться, надо побыстрее съесть. Отрезать от нее, что еще не совсем потухло, и ...