рейтинг блогов

Притча на ночь: Королевская шутка

топ 100 блогов bor_odin03.06.2020 Притча на ночь: Королевская шутка

Не знаю чья эта странная притча, но в ней есть некоторая скрытая мудрость, хотя и достаточно спорная. Прочтите и задумайтесь, а как бы вы поступили?

В незапамятные времена один король положил на дороге огромный камень. Потом он затаился неподалеку и стал наблюдать за проходящими путниками.

Мимо проезжали зажиточные купцы и вельможи. Объезжая камень, они громко бранили короля за то, что тот не заботится о дорогах, однако никто не стал даже пытаться убрать камень с пути.

Спустя какое-то время на дороге появился крестьянин с мешком овощей на голове. Увидев камень, он положил мешок на обочине дороги и попытался оттащить камень с дороги. Приложив немало усилий, он наконец столкнул камень и хотел уже тронуться в путь, как вдруг заметил кошелек, лежащий на том месте, где прежде был камень.

В кошельке были звонкие золотые монеты и письмо короля, где говорилось, что золото должно принадлежать тому, кто уберет камень с дороги.

В тот день крестьянин усвоил урок, который является очень трудным для многих из нас: в каждом препятствии таится скрытое благо.

Ну как, готовы убирать с дороги все камни в надежде найти скрытое благо?



.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фукуяма был прав — история демократической Америки действительно заканчивается. Когда Фрэнсис Фукуяма опубликовал свою  книгу «Конец истории», большинство решило, что он ...
http://www.1tv.ru/anons/id=160719 - там форум гениальный совершенно, посмотрите. Давно хочу взять у него интервью, но не ...
На выходных началась истерия по поводу того, что правообладатели начали удалять музыку из вконтакта. Пользователи вконтактика нашли выход. Пользователи придумали хитрый план, они начали заливать композиции под вымышленными названиями. По сети быстро разошелся список: 1. ...
Без слов. Они здесь лишние. Заходите под кат. ...
Несколько сот шахтеров провеели шествие в Донецке против проведения на востоке Украины военных действий, сообщает Интерфакс. В акции приняли участие горняки шахт имени Челюскинцев, Скочинского, «Южно-Донбасская-3», Абакумова и «Трудовская» Шахтеры возложили цветы к памятнику жертвам фаш ...