Пришельцы из прошлого / Fremvandrerne / Beforeigners

топ 100 блогов sevastian_mos18.10.2019 Из трёх эпох - позднего палеолита 10 000 лет назад, Викторианской эпохи и эпохи Викингов начало выкидывать людей в наше время. Девушка, бывший воин-викинг, рубавшая людей в своём времени только так, теперь принята в полицию. И заодно кто то начинает грохать пришельцев, причём порой с помощью боевого дрона и мотивов пока нет.

Мне интересны исторические взгляды снимавших сериал. Охотник палеолита, 10 000 лет назад почему то мог жить на ледниковом щите именно в Норвегии.
Даже 8500 лет назад на месте Скандинавии отчётливо лежали десятки метров льда, 10 000 лет назад был километр, а то и больше. Никаких кроликов там не водилось, просто в сериале палеолитянин долбит кроликов и жрёт зачем то их сырыми. А ещё везде ходит абсолютно голым и машет голым же писуном прям на камеру.
Пришельцы из прошлого / Fremvandrerne / Beforeigners 118766_800 (1)

Пришельцы из прошлого / Fremvandrerne / Beforeigners

Я так и не понял откуда это вообще про древних людей? Зачем такие ерундовые штампы? Люди даже 30 000 лет назад отлично одевались в сколь либо холодном климате. Могли ходить порой босиком, это да. Но это объяснимо для тёплых периодов, люди не хотели плоскостопия, в наш век оно настоящий бич населения. Обувь на толстой кожаной подошве плоскостопие тоже вызывало, вот древние и упражняли свои ноги. Но ходить просто голыми могли позволить себе только жившие в жарких поясах люди.
Пришельцы из прошлого / Fremvandrerne / Beforeigners

Финская акриса Криста Косонен сыграла викинга.
Пришельцы из прошлого / Fremvandrerne / Beforeigners Krista_Kosonen


Пришельцы из прошлого / Fremvandrerne / Beforeigners Screenshot_157


Пришельцы из прошлого / Fremvandrerne / Beforeigners Screenshot_156

Вот она классно вышла визуально, особенно татуировка на части лица.
Пришельцы из прошлого / Fremvandrerne / Beforeigners Screenshot_155

В общем сам сериал как минимум свежие идеи привнёс. Не обошёлся конечно без нарочитых перегибов, включая зачем то сидящих на деревья пришельцев изх палеолита, хотя на деревьях мы перестали сидеть ещё толком не научившись ходить и было это значительно раньше 200 000 лет назад, к палеолиту не имеет отношения. Но норвежцы услаждают взор хорошими съёмками и отличными актёрами. Теперь остаётся дождаться Викингов и наконец заценить атаку Русов с кораблей, в лоб на викингов. Это должно быть колоритно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Малоизвестный бриллиант, на мой взгляд. ...
Начало читать тут . Когда меня привезли в родзал, я тут же спросила своего врача, когда мне что-нибудь вколят, потому что становилось все больнее и больнее. Вообще роддом, в котором я рожала, практикует антистрессовые роды, поэтому эпидуральная анестезия входит в контракт. Конечно, никто ...
На просторах российского Интернета идёт всё усиливающаяся борьба – борьба идей, концепций, мировоззренческих позиций. И как во всякой борьбе, не ограниченной правилами, кроме положительных исканий разрабатываются всяческие хитромудрые ...
Ретро записи со старых пластинок... автор поста Любаша К есть ко мне вопросы,заходи,обсудим ...
Взрослые фотографии строго для взрослых! (18+) тут ...