Природный газ: вот что произошло после "двойной вершины"

топ 100 блогов taxfree13.02.2023
Природный газ: вот что произошло после двойной вершины


Вероятно, для вас не будет сюрпризом, что Elliott Wave International является сторонником технического анализа. В конце концов, волновой метод Эллиотта - это одна из форм технического анализа.

Вы, вероятно, знаете, что термин "технический анализ" относится к анализу поведения самих финансовых рынков - обычно путем изучения графиков - в отличие от "фундаментального" анализа, который основывается на новостях и событиях вне финансовых рынков.

Одна из многих классических моделей графиков технического анализа известна как двойная вершина (наоборот, двойное дно - это такая же разворотная формация после значительного предшествующего движения вниз). Если вернуться к двойной вершине, то за первым ценовым максимумом (или вершиной) следует умеренное снижение. Затем цена поднимается на ту же территорию, что и предыдущий максимум, что и является второй вершиной.

В августе в "Европейском финансовом прогнозе", ежемесячном издании Elliott Wave International, которое охватывает европейские финансовые рынки и также является частью ежемесячного издания Global Market Perspective, говорилось:

Природный газ сформировал медвежью двойную вершину.

Имейте в виду, что этот анализ был представлен, несмотря на то, что аналитики энергетической отрасли призывали к тому, чтобы цены на природный газ оставались высокими из-за "фундаментальных факторов", например, "напряженности поставок". Вот заголовок от 25 июля (The Financial Times):

Трейдеры ожидают, что европейские цены на газ останутся высокими в ближайшие годы

Вместо того чтобы остаться на высоком уровне, цена на природный газ упала, что полностью соответствует нашему анализу этой двойной вершины в августовской "Перспективе глобального рынка".

В январской "Перспективе глобального рынка" представлен обзор с этим графиком и комментариями:

График иллюстрирует непрерывный фьючерсный контракт на природный газ, торгуемый на Нью-Йоркской товарной бирже.

В августе мы проиллюстрировали этот контракт вместе с 15 другими ключевыми сырьевыми товарами и заявили, что цены на газ сформировали медвежью двойную вершину. В течение нескольких недель фьючерсы рухнули на 50% и пробили ключевой технический уровень поддержки на [ключевой волне Эллиотта]. В прошлом месяце этот же уровень поддержки снова провалился.

Правда, не весь анализ, основанный на "технических показателях" рынка, срабатывает так, как ожидалось, но часто это происходит - или, по крайней мере, очень близко к этому.

Посмотрите, как глобальные аналитики Elliott Wave International применяют волновой и технический анализ Эллиотта на других финансовых рынках - бесплатно - в течение ограниченного времени.

Просто перейдите по этой ссылке, чтобы узнать подробности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда в Локотки приходит цивилизация, остается только радоваться за население, что им достается что-то новое и полезное, а не только пыль, жара и коррупция с раздолбаными дорогами. Правда дороги у нас тоже уже почти отличные. Поэтому не повод останавливаться в развитии. Тема экологии ...
Сколько мразей развелось - просто уму непостижимо. Самое жуткое - это когда ты считаешь мразь кем-то вроде друга. Причем, что интересно - ты не проявлял вроде бы никаких особенных усилий, чтобы подружиться. Человек как человек, ничего ...
Вы знаете случаи , как люди драпали из колхозов в город от голодухи? У моей бабушки был брат Тимофей. Участник войны, какие-то награды у него видел. Историю мне моя покойная бабушка рассказывала очень давно , в один из приездов ее брата к ней в гости. Дед Тимофей со своим другом по ...
Эх хорошо, настроение поднимается, как повезло нам сегодня и завтра может быть повезёт, деревья все золотые, так красиво, а у вас солнце? ...
Гаити — небольшой островок посреди океана, который понравится любителям необычного отдыха. Если вас не пугает непростой характер этого места, то проведите каникулы здесь. Это самые настоящие тропики. Планируя свой отпуск, помните, что здесь есть два дождливых сезона — с апреля по ...