Принять участие в бдсм тренинге

топ 100 блогов psyteaman14.08.2019 Где и как можно пройти психотерапевтический бдсм тренинг? Психологические тренинги подобного рода вызывают определенный интерес и даже становятся модными. Поэтому и появился такой вопрос.

Принять участие в бдсм тренинге

Вместо эпилога:
- А ты был прав! - воскликнула она. - Легкий бдсм - это как раз то, что мне и надо было!

Сегодня я не стану рассказывать о том, какую пользу можно извлечь из подобных тренингов. Об этом в блоге уже говорилось ранее. Сегодня мы говорим о том, какие есть варианты для тех, кто хочет поучаствовать в данной теме.

Сразу важное примечание: Как вы понимаете, секс и психологические тренинги могут существовать и существуют отдельно друг от друга. Прошу не путать одно с другим.

Есть два типа людей, которые интересуются вопросом участия в психотерапевтических бдсм тренингах. Давайте сразу определимся:

1 тип. Если вы просто хотите попробовать "что-то такое" (какие-то виды бдсм-взаимодействий), то вам имеет смысл это сделать со своим партнером или знакомым. Психолог для этого не нужен. Секс тут тоже необязателен, если кто не знает. Но со своим партнером он чаще всего подразумевается.
Если же у вас нет такого человека, то попробуйте найти его в группах определенной тематики в интернете. Естественно, вы столкнетесь со всеми минусами и рисками онлайн знакомств. Никто и не обещает, что легко найти такого человека. Тут люди годами мучаются в поисках хоть какого-то человека...
Найти такого человека, с которым можно поиграть в психологические игры, в том числе и с элементами бдсм, - это очень ценно. Назовем этого человека бдсм-другом)

2 тип. Те люди, которые уже прочитали что-то о психологической пользе подобных тренингов. И рассматривают их как часть психологической проработки глубин своей психики. Таким людям поясняю: нормальные тренинги такого рода начинаются с обычной психологической консультации. Консультация происходит до того, как начинается обсуждение каких-то бдсм-тем. И только после консультации я могу начинать думать о том, чтобы рекомендовать вам каких-либо исполнителей для тренинга.
Если же психологическая консультация вам не нужна, то мы перебрасываем вас в первый тип людей, которые просто хотят попробовать бдсм-взаимодействия. Таких людей немало.

Показатель хорошо проведенного тренинга - это то, что после такой игры у человека исчезает потребность повторять тот же самый сценарий, который раньше им неосознанно управлял. Происходит небольшой (а иногда и большой) катарсис. В любом случае, во время игры клиент получает огромную почву для размышлений о тех силах, которые движут людьми вообще и им самим в частности.

Психологический тренинг бдсм - это далеко не то же самое, когда люди, не могущие выйти из какого-либо бдсм-сценария, используют тематические взаимодействия для снятия стресса и накопившегося внутреннего напряжения. Ну по типу обязательной пьянки по пятницам среди тех, кто не может прожить без алкоголя.

Психологический тренинг с помощью такой вот необычной формы помогает внешне прожить то, что вы не можете прожить внутри. Вы не можете прожить некие чувства внутри себя не из-за того, что вы такой неумелый не неразумный. А из-за потери связи со своими глубокими чувствами. Причины потери этой связи могут быть настолько глубоко спрятаны, что вы очень и очень не скоро сможете добраться до них, пытаясь понять все умом. некоторые считают, что, действуя лишь умом, добраться до своих глубин вообще невозможно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поздно вечером пришла соседка. Я думала, что она за солью или за сахаром, а она принесла с собой коробочку пирожных и напросилась пить кофе… *** Соседка Оля у меня прекрасная женщина. Она маленькая и незаметная, как мышка. Очень тихая и спокойная – в нашем шумном дворе это просто. Работа ...
Начиная с открытия сборочного завода Форд в начале 2000-х наш внутренний рынок был  плотно оккупирован автопроизводителями из ныне недружественных стран. Апофеозом если не сказать апофигеем стала продажа практически всего СССР-ского легкового автопрома ВАЗ, ИжАвто и Москвич в ...
Сходили сейчас на так называемый "социальный обед" в соседнем поселке. В принципе я о таких мероприятиях краем уха слышал, но мы никогда в них не участвовали. А сейчас пошли, потому что это был обед в пользу детей-аутистов. У Мити в классе есть мальчик, младшая сестра которого - аутистка, ...
Сегодняшним тёплым пятничным днём (да, я пожаловался на холодную осень, не высунувшись наружу, а снаружи-то плюс двенадцать!) на повестке нашего дня два пункта. Первый - стоит ли писать краткие руководства по Star Trek Online ? С одной стороны, вопросы у товарищей с мест возникают, и ...
Необъяснимая любовь властей США к "Миротворцу" сводит на нет все их рассуждения о демократии, свободе и правах человека... В первый год своего существования (открыт в апреле 2014 года) сайт Миротворец действительно представлял собой реальную угрозу для попавших в него граждан Украины. ...