Приняли журнал, обсудив его с помощью средств удаленной связи...

топ 100 блогов kalakazo09.06.2021 "ЖУРНАЛ Священного Синода от 9 июня 2021 года

9 июня 2021 года члены Священного Синода Русской Православной Церкви приняли публикуемый ниже журнал, обсудив его с помощью средств удаленной связи.

ЖУРНАЛ № 27

ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ о рапорте Преосвященного митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего экзарха всея Беларуси, относительно принятого в заседании Синода Белорусского Экзархата от 8 июня 2021 года решения ходатайствовать перед Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Священным Синодом о почислении на покой Преосвященного архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия по состоянию здоровья и о назначении на Гродненскую кафедру Преосвященного епископа Слуцкого и Солигорского Антония с освобождением от управления Слуцкой епархией.



Справка:

Согласно статье 12 главы XIII Устава Русской Православной Церкви: «Епархиальные и викарные архиереи Экзархата избираются и назначаются Священным Синодом по представлению Синода Экзархата».

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Почислить Преосвященного архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия на покой по состоянию здоровья согласно ходатайству Синода Белорусского Экзархата, определив местом пребывания Преосвященному архиепископу Артемию город Минск.

2. Преосвященным Гродненским и Волковысским быть епископу Слуцкому и Солигорскому Антонию с освобождением его от управления Слуцкой епархией.

3. Временное управление Слуцкой епархией поручить Преосвященному митрополиту Минскому и Заславскому Вениамину, Патриаршему экзарху всея Беларуси."

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Петербурге в преддверии нового учебного года разгорается небольшой скандал. Студенты петербургского университета (СПбГУ) обвинили преподавателя факультета Международных отношений в гомофобии. В своем жж преподаватель кафедры теории и ...
Второе предложение не могу никак понять. Глагол interfaces к какому существительному относится? CCPT- это игровая терапия, центрированная на ребенке [S]trong support for CCPT as a viable treatment modality for Hispanic children. The results are noteworthy because this study compares ...
Какая горькая ирония для Всемирной фабрики ! Ещё совсем недавно в этой промзоне вблизи Пекина кипела жизнь. Сотни дисциплинированных трудолюбивых китайских рабочих послушно гнули спину за грошовую зарплату, производя промышленный продукт . Пыхтели заводики по обжигу кирпича, дымили ц ...
Невозможно смотреть на фотографии из Херсонской области
В городах Европы традиционные рождественские украшения меняют на нейтральные зимние декорации. Праздник Рождества Христова постепенно исчезает из жизни коренных европейцев. На улицах некогда христианских городов Брюсселя, Копенгагена, Берлина и др. с каждым годом можно увидеть всё ...