рейтинг блогов

Принуждение к толерантности и проверка словарного запаса

топ 100 блогов fritzmorgen08.10.2018 Принуждение к толерантности и проверка словарного запаса

1. Фанатики добрались и до Линукса. Используя своё влияние в захваченных ими странах, они продавили новый «Кодекс поведения», согласно которому из сообщества разработчиков стало возможным исключать тех, кто без должного подобострастия отзывается об ЛГБТКИА+ и прочих меньшинствах. Некоторых разработчиков, собственно, уже успели и «наказать»:

https://lulz.com/linux-devs-threaten-killswitch-coc-controversy-1252/

Недовольные такой пощёчиной разработчики решили ответить фанатикам и заявили, что собираются… отозвать лицензии на свой код, поставив тем самым Линукс (и Андроид) вне закона. Лицензии Линукса оформлены таким образом, что они имеют на это право.

Ситуация абсурдная и даже страшная, однако она открывает перед Россией возможности: мы можем пригласить выброшенных за борт разработчиков к себе. Полагаю, многие с радостью согласятся переехать в Россию, в страну, где здравый смысл по-прежнему остаётся главной составляющей законов и традиций.

2. Читатели выдали забавную ссылку — проверка словарного запаса на английском языке. Проверка занимает минут 10, нужно «угадывать» синонимы и антонимы слов, которые предлагает сайт:

http://arealme.com/vocabulary-size-test/en

Любопытно, есть ли что-нибудь подобное на русском языке? Я попытался было переключиться на раздел «русский» на том же сайте, но он рассчитан на иностранцев, определить глубину знания родного языка сложно.

3. Цитирую присланный читателями комментарий:

https://savvateev.livejournal.com/260229.html?thread=11483269#t11483269

Власти Калифорнии удивили: они объявили санкции против 10 штатов, где нет отдельных туалетов для трансгендеров. Теперь госслужащим Калифорнии нельзя ездить туда в командировки, а профессорам нельзя ездить туда на конференции. Хорошо, что у нашей бизнес-школы есть куча негосударственных денег и оборотистый декан, мы ездим за счет других средств. Вместе с тем формула "санкции Калифорнии против Техаса и Северной Каролины" звучит как какая-то бессмыслица. Пора вводить в Калифорнию войска и снимать губернатора за сепаратизм.


Вопрос туземцам — у вас действительно творятся такие чудеса, или же комментатор что-то напутал в сердцах?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мудаки с холмов отметили третью годовщину ахувии. Демонстрировали, кидали в полицию камни, перекрывали мостовую на въезде в святой город, попали камнем в магавника. Война не помеха. Один задержанный. Это гуляют две сотни ебанатов, нет никакой проблемы их ювелирно отпиздить (без никаких ...
Берите в Москве, люди добрые1. На Неглинной торговый центр Неглинная плаза. ...
Хочу представить вашему вниманию обзор на электронную сигарету i like sense , которую я неделю назад приобрел. В мире есть два типа людей: те, кто удовлетворяется обыденностью, и те, кто идет… несколько дальше. Думаю, по этой фотографии можно понять к какому типу отношусь я. Итак, ...
Эпичный розыгрыш, жертвой которого стал Шустер и гости его телепередачи, невольно напоминает о другой мистификации, остроумной и злой до жестокости, которую в позапрошлом веке провел Лео Таксиль. Конечно, масштабы обмана были тогда другие, да и жертвы его были поважнее (и поумнее), чем ук ...
А натуральные куры. Одноразовые бройлеры. Всех проколоть и через три месяца на забой. As of today, Australians are eligible to receive their COVID-19 booster shot from just four months after their second jab, revised down from five months as previously recommended. The changes, based on ...