рейтинг блогов

Принуждение к безумию

топ 100 блогов torbadusta21.06.2014 Принуждение к безумию ELDx1mi7U1Y

Я довольно долго пытался понять, что означает феномен набитой дуры по имени Джен Псаки. Над её перлами вроде Шестого флота США у берегов Белоруссии откровенно глумятся, их обсуждают, ждут и даже коллекционируют. Джен стала героем анекдотов и  демотиваторов. В обиходе появились выражения вроде: «псакнуть» или «свежие псаки». Пользователи русского сегмента сети Интернет поместили эту барышню в одну комедийную нишу с Кличко.

На самом деле, тот факт, что Госдеп США представляет абсолютно некомпетентный человек, требует какого-то серьёзного осмысления. Для этого одной Псаки мало, нужно дать слово её шефу – Госсекретарю США Джону Керри:


«Госсекретарь США Джон Керри поблагодарил бывшего и.о. министра иностранных дел Украины Андрея Дещицу за его службу на этом посту.
"Я пишу, чтобы выразить свою признательность за вашу службу на посту министра иностранных дел Украины и вашу роль в построении более единой, демократичной и процветающей Украины",говорится в письме Керри, адресованном Дещице, текстом которого располагает агентство "Интерфакс".
По мнению Керри, "самоотверженность и профессионализм" Дещицы как дипломата имели решающую роль в условиях сложного кризиса.
"В Париже в марте, и в Женеве в апреле с Кэтрин Эштон и Сергеем Лавровым Вы были голосом украинского правительства и украинского народа, предлагая мирный путь выхода из кризиса. Вы также стали примером сильного, принципиального дипломата в жизненно важный момент для вашей страны",подчеркнул Керри. Он пожелал бывшему и.о. министра иностранных дел Украины успехов на его новой должности посла».

Существует выражение: «У каждого своя правда». Оно говорит о том, что разные люди или даже целые страны в силу своих культурных особенностей, ценностных установок, да и просто имеющихся сведений могут выражать различные мнения по одному и тому же вопросу. Каждый из вариантов правды не только соотносится с реальностью, но тем или иным образом связан с силой выразителя этой правды. Например, пророки, зачастую не обладали войском, но так могли «глаголом жечь сердца людей», что многие были готовы отдать жизнь за их правду. Во время Холодной Войны СССР и США не только соревновались в убедительности и степени адекватности своих позиций, но и подкрепляли их различными силами, в том числе военными.

Принуждение к безумию 144976_original

Когда Джон Керри описывает ничтожество по фамилии Дещица как «самоотверженного, сильного, принципиального и профессионального дипломата» − он полностью игнорирует реальность. Его слова, то есть позиция Госдепа, имеют силу только потому, что подкреплены наличием армии, флота, печатного станка и пропагандистской машины. Керри мог бы с таким же успехом назвать дещицу гениальным философом современности или многократным обладателем титула «Мистер Олимпия». Лебезящая, свора прикупленных американских шавок будет заискивающе обсуждать глубину таланта гения  или безупречный рельеф его мышц, постепенно сходя с ума.

Соединённые Штаты не могут, да и не собираются никого убеждать в своей исключительной правоте при помощи слов, фактов и неопровержимых доказательств. Рыжая дамочка, в глазах которой видна лишь задняя стенка её черепа, на самом деле прекрасно справляется со своей задачей – несёт околесицу и смешит людей. Ничего другого не надо, поскольку США взяли на вооружение принцип: «Правда – в силе».

Хозяин может говорить буквально всё что угодно, транслировать совершенно неадекватную картину мира. У марионетки своей правды нет, фигу в кармане постоянно держать не получится, остаётся «следовать курсу», замалчивать совсем уж вопиющие глупости и постепенно сходить с ума. Это прекрасно видно на примере бывшей Украины. Многие перлы госпожи Псаки непосредственно относятся к украинской ситуации, но укроСМИ их не показывают. Они просто молчат, ведь если сказать правду – ты выступишь против хозяина на стороне ужасного Путина и российской пропаганды!

США открыто принуждают марионеток к безумию, при этом ведут людоедскую внешнюю политику, не называя реальные цели во всеуслышание. Этот мерзкий разлагающийся поздний Рим современности совершил смертельную ошибку. Он посмел лить кровь народа, который творил Историю под девизом: «Не в силе Бог, а в правде».

Принуждение к безумию nevsky_1



Принуждение к безумию 397940_original

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
блаблабла. газпрому конец, укроперемога! Задаются вопросом: "Что это значит? " и рассусоливают в статье... Меж тем, ответить можно без всяких слов, одной картинкой. Сегодняшние торги по газу в Европе: ...
Раз в два года у мужа проявляется новая эрогенная зона. Для ее стимуляции достаточно сказать томным голосом: "Рибери опасно навешивал с левого фланга, но мексиканцы отбились не моргнув и глазом" и контрольное: "Стойкович берет удар Подольски!". ...
Ну что ж, товарищи. Могу констатировать, что не всякое двуногое поддается дешевой пропаганде. Белорусской оппозиции удалось засрать мозги лишь самой умственно отсталой части населения РБ, не способной на сколь-нибудь внятную аргументацию своих ...
Мне кажется, Максим больше не позовет меня на свидание, потому что я облажалась целых несколько раз: - не поздравила его с праздником (я просто забыла); - сказала, что блюдо, которое он заказал - говно (потому что так и есть); - на предложение чего-нибудь выпить я ответила, что однажды ...
Германская актриса турецкого происхождения Сила Сахин (Sila Sahin) снялась обнаженной для очередного номера журнала Playboy. Теперь она с гордостью называет себя первой турчанкой Германии, осмелившейся на такой дерзкий шаг, и призывает других ...