Приношу извинения Быкову и Асмолову: авторы пасквиля - не они

топ 100 блогов m_kalashnikov28.04.2011 Убрал свой предыдущий материал. Авторы идиотского пасквиля - не они, а какие-то инфузории.
Привожу взбесивший меня отрывок.
«Одним из наиболее ярких представителей лжеэкспертов можно назвать, например, Максима Калашникова, общественного деятеля, историка по образованию, который наводнил Рунет предложениями по инновационному развитию.
Напомним, что в широких кругах он стал известен после того, как в качестве ответа на статью президента Дмитрия Медведева «Россия, вперед!» опубликовал открытое письмо с предложениями по инновационному развитию. Письмо дошло до адресата, что даже было показано по телевидению. В итоге президент поручил правительству рассмотреть предложение гражданина Калашникова, касающееся технологической модернизации экономики. Позже состоялась встреча Калашникова с заместителем главы администрации президента Владиславом Сурковым, которому он высказал свои соображения.
Остается только удивляться тому, как бедна российская земля на специалистов по технологиям, если для консультаций на самый верх власть вынуждена приглашать историков…»
Как выяснилось, авторы статьи в "Особой букве" пошли на подлость: поставили фамилии Быкова и Асмолова над заголовком - как будто они и есть авторы. Посему приношу извинения.
Ниже - исправленный вариант материала.
Максим Калашников
Максим Калашников
ЧЕГО НЕ ПО МОЗНАМ ЛИБЕРАСТНЕ
Недавно со смехом прочел про себя такой отрывок:
«Одним из наиболее ярких представителей лжеэкспертов можно назвать, например, Максима Калашникова, общественного деятеля, историка по образованию, который наводнил Рунет предложениями по инновационному развитию.
Напомним, что в широких кругах он стал известен после того, как в качестве ответа на статью президента Дмитрия Медведева «Россия, вперед!» опубликовал открытое письмо с предложениями по инновационному развитию. Письмо дошло до адресата, что даже было показано по телевидению. В итоге президент поручил правительству рассмотреть предложение гражданина Калашникова, касающееся технологической модернизации экономики. Позже состоялась встреча Калашникова с заместителем главы администрации президента Владиславом Сурковым, которому он высказал свои соображения.
Остается только удивляться тому, как бедна российская земля на специалистов по технологиям, если для консультаций на самый верх власть вынуждена приглашать историков…» (http://www.specletter.com/obcshestvo/2011-04-26/strana-nahoditsja-v-mestah-zakljuchenija-lzheekspertov.html)
Это – отрывок из статьи в "Особой букве" (особой для тупой либерастни?)
Ну что ж, отвечу. Бить буду аккуратно, но больно…

***

.

***

Советую вам открыть мое письмо Медведеву (оно выдержано в вызывающем тоне и кратко) и прочесть всего два конкретных предложения в нем.
Первое. Создать национальное Агентство передовых разработок, аналог ДАРПА в США. (Надеюсь, мои дорогие оппоненты, вам известно, что это такое?)
Второе. Создать пилотный проект города будущего – футурополиса. Не Сколкова (гламурного бизнес-центра с элементами старого наукограда) – а именно агробиоэкополиса.
Теперь это – тема популярная. И уважаемый мною журнал «Эксперт» пишет то же самое, приводя пример пилотных футурополисов во всем мире (Сонгдо, Стенлезе Юг, Масдар и т.д). Могу дать вам почитать доклад Института общественного проектирования, который пишет об этом подробно и также настаивает на том, что в РФ нужен футурополис-пилот (не имеющий ничего общего со Сколково). Причем – и я знаю это со слов авторов – это положение вдохновлено именно моим письмом, кога Калашникова-Кучеренко.
Таким образом, М.К. догадался сделать эти два коротких и конкретных предложения раньше ученых, не размазывая словесную кашу по столу. Причем такие предложения может каждый здравовмыслящий и начитанный человек. Не только историк, но и психолог, физик, агроном, слесарь, ассенизатор (и т.д.). Я его сделал. А где были вы в 2009-м? Вы-то что такого предложения не сделали?
Так что прежде чем меня хаять, разуйте зенки – и прочитайте мои письма, статьи и книги. А потом хайло развевайте. И помните: вы – не монополисты на интеллект. И меня вы не забьете, не затрете: сейчас – век Интернета.

***

Касательно того, что я заполнил своими «некомпетентными предложениями» весь Рунет, сообщая: я публикую свои материалы только в своем блоге и на ресурсе «Форум.мск.». Все остальное – это перепечатки моих материалов другими. Видите: люди меня переопубликовывают. Значит, им интересно. А вам что, завидно?
Идем дальше: научитесь читать не только сами себя, мои дорогие джедаи. Если вы посмотрите на мои «рекомендации по инноватике», то увидите, что это – как правило наполовину интервью с конкретными, имеющими реальный опыт инноваторами, разработчиками, инновационными предпринимателями и русско-советскими технократами. Просто я – ког-таран. Они говорят через меня – иначе их голос был бы просто не слышен.
Мой долг таков: коль слушают меня – то я должен сделать все, чтобы был услышан голос практиков, компетентных людей и творцов.
Так что ваше злобное шипение – не по адресу. Я-то общаюсь с практиками и инноваторами. Если завтра придется спасать страну, у меня в кадровой колоде – специалисты, проверенные делом.
А вы с кем общаетесь? И кого можете предложить?

***

Но вы подняли важный вопрос: в РФ действительно правит бал некомпетентность. Только вот вы почему-то самые яркие примеры оной как раз и не показываете.
Вы не хотите повозмушаться тем, что Аркаша Дворкович, закончив всего лишь западный экономический вуз и в своей жизни не подняв из руин (или с нуля) ни одного предприятия или компании, сейчас превратился в главного экономического советника президента? И чего он вообще в состоянии насоветовать? Я читал тексты Аркаши – это типичный неолиберальный треп, от которого отказываются на Западе.
А вы не желаете ли погомонить возмущенно по поду того, что Чубайс (славный сын Риммы Хаимовны Сагал), реформируя электроэнергетику, повыгонял из правления «Единой энергосистемы» всех профессионалов-энергетиков. А кого ввел? Экономистов-либералов (лжеученых), дельцов и пиарщиков. Гозмана, Раппопорта, Абызова, Меламеда и даже Гозмана. Вы не хотите вспомнить, как руководить «Мосэненрго» поставили пресс-секретаря Чубайса, Аркашу Евстафьева, которого потом пришлось с позором убирать? Они ведь все они так нареформировали отрасль, что теперь разразилась катастрофа: тарифы превзошли американские, при этом вложения в новые мощности – мизерны. И на всю экономику накинули энергетическую петлю.
Чего ж вы не возмущаетесь такой работой лжеэкспертов в конкретном случае? Или вас смущает некий фактор, и можно ругать только Кучеренко-Калашникова? Поучитесь у Анатолия Вассермана, глубоко мною уважаемого и моего земляка-одессита: он мочит всех козлов, невзирая на их национальную принадлежность.
А чего вы, граждане, не хотите вспомнить, как Кириенко-Израитель, взяв в руки атомную отрасль, ввел в ее управление совершенно случайных людей, никогда в жизни к ядерной промышленности отношения не имевших? Как там уселась стая психологов Щедровицкого?
А не хотите ли написать о том, как в самом правительстве РФ (в его экономблоке) сидят махровые дилетанты-теоретики? О тех же экономистах при власти, что дают советы один другого бредовей: все эти Мау, Гурвичи, Кузьминовы, Ясины? Или вас свои же не поймут?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередная подборка смешных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета. ...
Блогер Максим из Белоруссии сделал карьеру в ЖЖ на разоблачениях советского прошлого, которого он не застал по малолетству. Не он один так начинал. Я помню, например, как с похожими постами появился в свое время Простовова. Но, обычно, подняв рейтинг на страшных разоблачениях ...
Спустя два года после трагической гибели жены журналист Джон Клайн оказывается в маленьком городке в Западной Вирджинии. Удивительные рассказы местных жителей, видевших странное существо, являющееся людям в сумраке ночи и становящееся предвестником чудовищных трагедий, похожее на ...
[К 1150-летию Российской государственности] Слово о погибели Рускыя земли по смерти великого князя Ярослава О светло светлая и украсно украшена земля Руськая! И многыми красотами удивлена еси: озеры многыми, удивлена еси реками и кладязьми ...
Музей политической истории, о которой молчат19 января навнешней стене Музея ...