Приношения дня. Провал пропаганды. Точнее внутренней политики.

топ 100 блогов paidiev04.02.2021 Вчера на минуту на кухне у жены глянул ТВ. Тоже что и в инете: легионы пропагондонов демонстрируют абсолютный аморализм и кретинизм. У любого хоть немного разумного человека, т.е. пользователя интернета это вызывает чувство омерзения и негодования. А у человека, всерьёз интересующегося политикой и экономикой, помимо негодования и ужас. Попросту пропаганда сделала всё, чтобы люди нравственные возненавидели режим и лично Путина. И воспринимали любой официоз как злонамеренную ложь.
Да, такая пропаганда деморализует общество, насаждает цинизм и аморализм. И возникает общество идеальных рабов, способных лишь к жалкому стёбу. Но это если уровень жизни гарантирован и нет вмешательства внешних сил. А пайка быстро уменьшается, причём часто неожиданно и обвально. И сильные внешние враги есть.
Причина падения уровня жизни очевидны: проедание советского наследства и нарастание технологической отсталости при падающем качестве управления, царящем беззаконии. С врагами тоже понятно: пока для путинцев был тепличный режим, поскольку они делали всё, что от них хотели: выводили деньги, разоряли Россию, играли роль «империи зла». Но схватки между ТНК нарастают и слабых бьют. И клоунов надо менять и жертву принести.
Политические жесты и пропаганды властей рф последнее время поражают своей неадекватностью. Справедливо пишут, что это последние мазки на картину  «Россия это империя Зла, возглавляемая безумным злодеем Путины, угрозой существованию всего Человечества. И любой мало мальски ответственный политик обязан предпринять все усилия для устранения угрозы, тут любые средства допустимы».
Вот чтобы делала российская власть, если бы была субъектом, отстаивающим интересы страны, а не объектом в руках ТНК?
Кейс Навальный.
1. Сразу бы возбудила уголовное дело по факту отравления и нашла бы виновного. Желательно, достаточно высокопоставленного. Избавилась бы от одного из охамевших ублюдков для укрепления общей дисциплины.
2. Возвращения Навального не заметила.
3. В случае возможных митингов, сама бы предложило место для их проведения. И заявила бы, что в других местах не потерпит. Причём место внешне нормальное, но не  знаковое, типа Сахарова.
4. Митинги бы не заметила. Нарушителей, за пределами разрешённых мест,  наказала бы. Тем более никого кроме платных провокаторов и сумасшедших в неразрешённых местах не было бы. Их немного и их стоило взять на учёт.
ВСЁ.
И заявила бы на любые наезды: «После последних выборов в США там нет морального права упрекать какое либо государство в нарушении демократических процедур». Любопытно, что даже этого не сказали: кишка тонка.
Ну и какой либо подготовки к трудным временам и падению уровня жизни народа не заметно вообще! Это при том, что вполне разумные меры предлагают уже люди близкие к власти! Типа продуктовых талонов и ограничение числа гастарбайтеров.
Слишком много глупостей раз за разом. Значит ситуацию раскачивают вполне сознательно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
России вежливо намекнули, что в случае проблем у энергосистемы Украины Крым будет обесточен Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» на данный момент не рассматривает вариант полного отключения от электроснабжения аннексированного Россией Крымского полуострова, но допускает, что ...
Принимая приглашения посетить то или иное мероприятие я в последнее время иду "на людей". Сейчас поясню. Вот например пейнтбол - тема известная широкому кругу не понаслышке. Что нового, читай интересного, можно там накопать? Ну бегают мужики с ...
...Но есть и хорошие новости. Боинг, одна из двух ведущих компаний-авиаконструкторов, получила разрешение от американских властей на проверочные полёты своих печально-известных самолётов 737 МАХ. Федеральное управление гражданской авиации США дало отмашку на возобновление испытаний на ...
До чего техника дошла! Хотел завтра на почту с утра сходить, а она сама мне сегодня в дом пришла! Ну да, ценник за пересылку 1100-граммовой бандерольки кучерявый 242 рубля. плюс упаковка, книжки то и вышли мне примерно по 130 рублей каждая. По сути три литра молока, учитывая что они все ...
Времена нынче не самые простые. Санкции, удручающе низкие цены на нефть, да еще и с Запада новой холодной войной потянуло. Отношения с некоторыми странами Европы у нас сейчас даже хуже, чем в эпоху СССР. И с США постоянные пикировки - то по поводу Сирии, то по поводу Украины. Тут невольно ...