Приношения дня. Ответ на вопрос о лояльности.

Я с народом. Народ Фургала презирал (ЛДПР цену все знают), но терпел, как компромисс с Властью. Люди решили, что Власть не хочет никаких компромиссов, никаких уступок и люди взорвались.
1. Первым признаком того, что Власть не собирается идти ни на какие уступки было назначение Мишустина премьером, о чём я сказал сразу.
2. Далее, за всё время кризиса вызванного падением цен на нефть и коронабесием никаких механизмов поддержки бедных не создано. Даже продуктовых талонов.
3. Накануне резкого роста безработицы Путин анонсировал массовый завоз гастов из средней Азии. Значит, зарплату будут сбивать. А резкий рост преступности допустимая плата за это.
4. Весь рост расходов будет покрыт за счёт сжатия внутреннего спроса и частной инвестиционной активности:
«Расходы в эти годы будут в среднем на 2% ВВП выше, чем требуют ограничения, но Фонд национального благосостояния Белый дом по крайней мере в этом году расходовать практически не будет, большая часть финансирования антикризисного плана (сейчас — до 4,4 трлн руб.) будет оплачена из займов»(с).
5. Государство твёрдо показали народу, что они против русских. Чем более сила враждебна России, тем больше с ней тетёшкается Власть. А русские чужие.
При этом все легальные формы сброса общественного негодования и протеста ликвидированы. Народ просто с них не верит и не участвует. Ни в выборах, ни в демонстрациях. Хабаровск последний всплеск мирных протестов. Но негодование не исчезает, оно копится.
И его используют, ибо именно сейчас это не просто выгодно, а вопрос жизни и смерти.
Только что мне напомнили мой старый текст. Ничего не хочу в нём менять. Спасибо дорогой нефти, что этот прогноз девяностых не сбылся.
http://worldcrisis.ru/crisis/1806576
Путинцы показали тотальную невероятную неэффективность для страны по всем ключевым направлениям: нефтегазовый сектор, внешняя полтика и пропаганда для иностранной аудитории. Теперь провалена и полтика внутренняя. На радость тех, кто хотел бы скормить экс СССР Китаю в пику США. Собственно в этом "моя единственная претензия путинцам".
|
</> |