рейтинг блогов

Принципы правозащитника Федотова

топ 100 блогов yarosh29.08.2012 Принципы правозащитника Федотова

"Хотели, как лучше, получилось, как всегда" - это крылатое выражение стало пророреческим для многих организаций.

Далее два факта из жизни СПЧ:

Федотов о выборе нового состава СПЧ: Процесс будет достаточно простым, динамичным и абсолютно прозрачным. 
М. Федотова журналу "Итоги" 09.07.2012

28 августа опубликован список 83 кандидатов  и.. разгорелся скандал по поводу непрозрачности процедуры отбора.


По сообщению СПЧ было обработано 190 анкет и выбрано 83 - причины отсева остальных туманны:

Объяснения Федотова РИА:

«.... большинство анкет были отклонены либо потому, что организация, выдвигающая кандидата, зарегистрирована менее 5 лет назад, либо потому, что кандидат имеет опыт работы в области прав человека или развития гражданского общества менее 3 лет.
Либо потому что кандидат не прислал какие-то документы, например, несколько анкет были отклонены, потому что к ним не были приложены согласия на обработку данных. Если нет такого согласия, то мы не можем размещать персональные данные, потому что это будет нарушением закона
»

То есть, Федотов прикрывается какими-то совершенно формальными признаками, и даже не стесняется поводом для отвода назвать отсутствие бумажки о согласии на обработку персональных данных. Федотов и его аппарат не знает о существовании факсов и Интернета? Могли бы запросить недостающее.


Особо фееричный скандал вызвало невключение в совет Александра Брода ( Директора Московского бюро по правам человека, члена Общественной палаты России, член рабочей группы комитета по законодательству Госдумы РФ).

Причина была слишком слабо замаскирована:

— Мне непонятно, почему тон заседанию задавала Алексеева, которая некоторое время назад покинула СПЧ. Ввиду этого получилось так, что по сути никакого совещания между членами группы не было, просто Алексеева определяла для себя круг лиц, с которыми ей интересно работать или кому она доверяет, — заявил «Известиям» Александр Брод. — Мою кандидатуру она, вероятно, отвергла потому, что я выступал некоторое время назад с критикой ряда положений Алексеевой.
Алексеева ответила: Брода «забраковали» по формальным признакам, по каким точно, я уже не могу вспомнить. Хотя я считаю его нехорошим человеком, но в данном случае это не играло никакой роли, — уверяет Алексеева.

Святая простота.



Вот так, по формальным признакам - в духе поселкового отделения полиции, нет нужно бумажки - давай до свидания. Вот такая вдумчивая правозащита.
А когда Алексеева ходила на незаконные акции вместе с Лимоновым, ее ничего не смущало? А то, что по формальным признакам она иностранный агент и вообще гражданка США?

Так же из списка отсеяли:

1. Адвоката Владимира Жеребенкова,
2. Президента Ассоциации российских банков Гарегина Тосуняна,
3. Главу общественной организации "Офицеры России" Антона Цветкова
4. Редактора "Новых известий" Валерия Яков.
5. Националистов: Николая Курьяновича, Дмитрия Демушкина, Александра Босых
6. Феминистку и писательницу Марию Арбатову
7. Председателя Российского Красного креста Раису Лукутцову
8. Лидера "Федерации автовладельцев России" Сергея Канаева
9. Председателя Межрегионального объединения избирателей, руководителя отдела мониторинга выборов ассоциации «Голос» Андрея Бузина
10. Яблочника Виктора Шейниса
11. Директора Русского общественного движения Наталью Холмогорову(выдвинута православным братством "Радонеж" РПЦ),
12. Яну Лантратову из "Молодой гвардии Единой России"
13. Активист "Идущих вместе" Василия Акимцева
14. Экс-префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя
Артиста Михаила Боярского.

В этом списке и нейтральные люди, и провластные, и отъявленные оппозиционеры, но видно все они не угодили Алексеевой и Федотову.

Явно представляю себе вот такой диалог:

- Гарегин Тосунян - российский банкир, президент Ассоциации российских банков, - зачем нам российские банкиры, вот бы из Chase кого-нибудь - подумалось Алексеевой и его анкета полетела в ведро.

Антон Цветков Председатель Президиума Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» - Зачем нам эти патриоты-офицеры подумал Федотов и вычеркнул Цветкова.

Наталья Холмогорова? Радонеж? - хором воскликнули Федотов и Алексеева, нет уж, а то она против Pussy Riot ляпнет что-нибудь - Не, не, не...
Яна Лантратова? Молодая Гвардия? - у нас независимый совет, а эта же за Путина, за президента, не надо нам такой, только мешать будет нашей независимости.
Красный крест? Раиса Лукутцова - вот еще, у нас Глинка есть, мы ей уже обещали
Националистов? Нет, нет, в печку их анкеты - подумалось Алексеевой
Боярский? Тысяча чертей! - зачем нам в совет артист, оно же вопросы о культуре может поставить или еще что....
Митволь? - в голове Федотова пронеслось: этот парень ушлый, он еще меня подсидит, Давай до свидания, Митволь-Шмитволь, анкета у тебя неправильная.

Долго продолжался этот диалог, долго горела печка с анкетами неправильных людей.

Утром было похмелье и нужно было отчитываться недоуменной публике: сочинили с горем пополам про стаж не тот, подписей нет, документов мало.
Теперь новое испытание, теперь нести этот антипрезидентский хор на утверждение президенту...

Оставить комментарий

Разогнать! Больше и писать то не о чем.
вольдемар 22.02.2019 19:28

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В белом цвете каждый цвет Тонок, высвечен, прозрачен, Многогранен, многозначен, Как изысканный сонет. В белом свете всякий свет Полон дивного свеченья, Полон самоотреченья, Как читающий поэт. В белом ходит исцеленье, В белом ходит вдохновенье, В белом ходит тишина, Оттого и ...
Учёба во взрослом возрасте нужна для того, чтобы знать как и какие правила нарушать... Начал изучение продукции фирмы Арри... Как говорит мой нынешний учитель -  техника играет самую последнюю из важных ролей в кино...Но знать её надо. Второй учитель говорит, что важна начитанность ...
Риторический вопрос: является ли независимым государством территория, на которой совершен государственный переворот, и которая управляется спецслужбами другого государства? Если Донбасс не признал государственного переворота не он ли является правоприемником Украины? ...
Предполагаю. Изначальный приказ был: ни в коем случае не наносить удары по казармам ВСУ. Первые три дня уничтожали только инфраструктуру. В надежде (отчасти тщетной), что удастся договориться с главами городов миром о проходе техники. И не ссориться с армией. Ей ещё за Россию воевать. ...
17 ноября 1849 года из Главного Морского Штаба к командующему Черноморским флотом Лазареву поступил запрос составить проект прорыва турецкой обороны на Босфоре. И Лазарев этот план выдал буквально через неделю. Дело в том, что он уже давно продумывал его во всех деталях. Вот его расчеты. ...