принцип путина
cantanapoli — 19.06.2024
Обратили моё внимание на то что путин сотоварищи ищут ответ на
вопрос - как бы так сделать чтоб активная война закончилась,
санкции поснимали, но при этом вся идеологическая обвязка "сво"
осталась и продолжала использоваться.Система распробовала возможности, предоставляемые де факто военным положением и возвращаться назад, в мирное состояние - не очень хочет.
В самом деле - любому противнику режима накидывают платок на роток без всяких уже сложностей. Не нужно ничего доказывать - тыкаешь пальцем, раз и вот он уже иноагент. Тыкаешь два - и он уезжает лет на восемь в тюрячку.
Начальникам с населением спорить не нужно - все решается повышением тона и Высоким Пафосом о Внешних Врагах.
Про то что можно фантастически пилить на засекреченных бюджетных тратах я уже и не говорю. Это то что молодёжь называет база.
То есть получается что войну могут остановить, но не в коем случае не закончить.
Завершение войны победой так же нежелательно как и военное поражение - придётся размонтировать столь удобное статус кво.
P.S. Пример такого раздвоения - условия проведения переговоров от путина. Они противоречили даже максимально лояльной к москве китайской позиции.
|
|
</> |
Капитальный ремонт в многоквартирном доме: права и обязанности собственников 
