Принцесса на горошине

топ 100 блогов 11.12.2014

Сколько мне говорили, что нельзя открывать двери, не поинтересовавшись, кого несут черти…

И вот в очередной раз они принесли кого-то. На улице была антисобачья погода, это когда хозяин тащит пса гулять, а тот лезет за диван и скулит оттуда, чтоб от него отстали по-хорошему.

Открываю двери и опа! Называется картина «Не ждали!»: стоит девИца, совсем даже не дЕвица и смотрит на меня мутным взором:

-Слушай,- выдыхает она спиртным свежачком, - а ты кто такой и какого ты тут делаешь?- она попыталась отвести мокрые патлы от лица.

- Да живу я тут, гнездо у меня здесь.

- Ха, тебя что ко мне подселили? А кто? А когда?

- Да лет пять как заселился, как купил гнездо, так и живу.

Девица, не смотря на положение крайне неустойчивого равновесия, пытается стащить с плеча сумку со словами:

- Ща, прописку посмотрю, а то я что-то совсем офигела, - сумка падает, а на нее грохается девИца.

Тяжело вздохнув, я оглянулся на своего кота, что с укоризной смотрел на эту картину маслом.

- Ну все, - я виновато почесал затылок, - эта последняя…

Кот задрал хвост и демонстративно удалился, а я попытался втащить заснувшее тело в квартиру. Но вот затаскивать оно в комнату, да еще на диван мне было в лом, и я оставил его на паласе в холле.

Палас был моей находкой – он мог конкурировать с английским газоном и по цвету, и по качеству. Девица в обнимку с сумкой осталась на паласе, а я ушел в комнату, доделывать исковое заявление приятелю, который уже и авансик мне сбросил на карточку.

Утром я услышал странные звуки, доносившиеся от входной двери, они напомнили о странной гостье, что пыталась поселиться у меня.

Я вышел в холл и замер: на зеленом газоне моего паласа лежала девушка сказочной красоты и тихо стонала, потирая свой гибкий стан. Она подняла на меня глаза и чуть не плача спросила:

- Ну зачем же вы так поиздевались надо мной? – И показала мне целую горсть белых горошин, что украшали раньше мои портьеры.

Я повернулся к коту, что с независимым видом разглядывал гостью.

- Твоя работа?

Кот сверкнул на меня глазами, в которых я без труда прочитал:

- Сколько ты будешь выбирать среди девиц, а тут сразу видно – Принцесса!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Офигенно. Во мне живет стереотип, что 31 декабря "уже всё" и что на маникюр и прически надо записываться с апреля, и что 31 декабря все в мыле и загнанные лошади. Одним детям хорошо - они мультики смотрят и с утра уже шоколадных дедов морозов точат. А вот нет. Решила просто наугад и "а ...
Помогите пожалуйста найти стекло/гель/желе сочного красного, не винного, а именно красный. весь тег гель пролистала, так и не нашла( апдейт: спасибо всем ...
Ретроинтеллигенция и юные сетевые антисоветские хомячки ( особенно поклонники тролля Мирковича) с особой ненавистью пишут об одном из реступлений кровавогорежЫма ™ - периодических поездках ИТР "на картошку". Я вспоминаю с каким удовольствием мы ожидали когда нас осенью отправят "на ...
Я студентка музучилища, педагог по образованию и месту работы. Моя однокурсница - тоже. И периодически мы рыдаем друг у друга на плече, ибо попадаются нам родители-клинические идиЕты. Постоянно. У меня была девочка, которую искалечили родители. ...
"25 января 1967 года в Москве китайские студенты перепрыгнули через ограду мавзолея Ленина, после чего в очереди в мавзолей произошла драка. Вечером студенты были высланы из СССР, а на следующий день, 26 января посольство СССР в Пекине было блокировано толпами хунвэйбинов, требующих упла ...