Принц Чарльз извинился перед россиянами!

топ 100 блогов isurok24.05.2014 Теги: Путин После того как МИД России потребовал извинений от Принца Чарльза, коронованная особа вынуждена была извинится. Текст письма опубликован в газете "НьюЙоркер". Ниже прилагается перевод текста письма.

"Мои дорогие россияне! Вчера, по свидетельствам, я сравнил вашего президента Путина с Гитлером. Если этим комментарием я каким-то образом оскорбил вас, мне глубоко жаль. Адольф Гитлер был одним из ужаснейших злодеев мировой истории, и сравнивать с ним президента Путина было неуместно.
Что я должен был сказать, и говорю теперь, - этот парень Путин может порой быть похож на Гитлера.
Возьмем, к примеру, его склонность к захвату территории, ему не принадлежащей, присоединение ее к своей стране, и так далее.
Вы назвали бы такое поведение гитлеровским, или не гитлеровским? С той позиции, где нахожусь я, это более похоже на то, что сделал бы Гитлер, чем на что-то, что он не сделал бы, так что вердикт должен быть положительным, этот парень ведет себя более по-гитлеровски, когда так поступает.
И коль скоро мы коснулись этого вопроса, как насчет использования Путиным танков? Это тоже очень по-гитлеровски. И снова, давайте я проясню: я не называю его Гитлером, но если вы думаете, что можете использовать танки и не стать немного гитлероподобным, у вас непорядок с головой".
Что касается реакции британских политиков на его высказывание, принц Чарльз также в свойственной ему саркастической манере заметил:
"После того, как я сделал свои заявления, некоторые британские политики предположили, что я должен отречься от титула принца Уэльского и наследника британского престола. Иными словами, они считают, у меня нет права на свободу слова. Если память мне не изменяет, в 1930 гг другой парень вовсю пытался карать людей за свободу мнений. Я не намерен называть имена, но если на ком-то шапка горит…".

Источники:
http://www.newyorker.com/online/blogs/borowitzreport/2014/05/an-apology-from-prince-charles.html
http://censor.net.ua/n286629

Оставить комментарий

Посты по теме:

Российская Газета

Владимир Путин: у России достаточно газа и для Китая, и для Европы
Первый канал
Европе хватит российского газа, не нужно беспокоиться из-за контракта с Китаем. У России ресурсов достаточно, заявил Владимир Путин, общаясь с руководителями мировых информационных агентств в Санкт-Петербурге, где завершает свою работу Международный экономический ...
Путин назвал глупостью идеи снизить энергозависимость от РФРоссийская Газета
Путин: Радикалы на Украине хотят помешать транзиту газаМосковский комсомолец
Путин раскрыл планы России в АзииДни.Ру
РИА Новости -Вести.Ru -Lenta.ru
Все похожие статьи: 429 »

РИА Новости

Путин: мнение Запада о намерении России возродить СССР - элемент информационной войны
ИТАР-ТАСС
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин в рамках Петербургского международного экономического форума встретился с руководителями ведущих информационных агентств. Модератором встречи выступил генеральный директор ИТАР-ТАСС ...
У России нет планов возрождать СССР, заявил ПутинРИА Новости
Путин засомневался в желании Киева признать будущего президентаKM.RU
Путин опроверг утверждения о желании России восстановить СССРГазета.Ru
Росбалт.RU -БалтИнфо.ru -Новости Петербурга News SPB
Все похожие статьи: 28 »

Газета.Ru

Путин возвращает доверие
Газета.Ru
Неспособность к поиску компромиссов — в этом основа кризиса доверия и большинства политических и экономических проблем между Россией и ЕС, Россией и США. Отсутствие доверия стало причиной хаоса на Украине. Об этом заявил Владимир Путин на ПМЭФ-2014, выразив ...
Путин надеется, что на Западе понимают минусы возможной изоляции РФРИА Новости
Путин рассказал инвесторам о шантаже и снобизме ЗападаРБК - RBC.Ru
Путин на ПМЭФ: за рамками экономикиИТАР-ТАСС
Life News -Mail.Ru -Петербургский дневник
Все похожие статьи: 144 »
Архив записей в блогах:
Встретила в каньоне (Южная Калифорния) растение, которого раньше никогда не видела. Растет на пустыре, которые рабочие устроили в прошлом году. Если растереть ветку в пальцах, то сильно пахнет, запах напоминает смесь укропа и шалфея. Высота около метра. Растет из одного ствола, но возле ...
 Спешу к тебе на крыльях за спинойс игривым ветром в мыслях и ...
Очередная забавная подборка пикантных картинок и гифок с девушками. ...
Работая, которая у меня вчера была, состояла в наладке оборудования для скайп-телеконференции с неограниченным количеством пользователей, целью которого было празднование для рождения Берни Сандерса. Пользуюсь случаем, чтобы выразить ему свои поздравления и сочувствие в связи с теми ...
  В прошлый раз я посетовал, что у Кузи гребешка нет - приходится кустами расчесываться.  Оказывается, у некоторых  Кузиных  соседей гребешок  имеется - бороду чесать. Вот даже фотографию летнюю раскопал. Но посторонним лучше под ...
  • Mechannik : RT @SvobodaRadio: Путин: действия России в отношении Крыма правильны http://t.co/y5pHwj8xCB

  • goforthedreams : RT @coldwar20_ru: Путин: "Россия не та страна, которая выдает борцов за права человека" : http://t.co/ogyQ5gWzKU =D

  • Linda19720501 : RT @coldwar20_ru: Путин: "Обама не судья, чтобы обвинять меня": http://t.co/NLrrCDfasM

  • axsld15552 : RT @dnrpress: Владимир Путин: "Те кто провоцировал госпереворот в Киеве, должны были подумать о последствиях своих незаконных действий"

  • maksnikolenko : RT @Rouslan5: С украинцев Путин требует 500 дол за газ, а китайцам, похоже, отдал за 175 - русский и китаец братья навек! А еще он мочит ук…

  • Bite18155048 : RT @Realuran: Путин:"Нам никогда в голову не приходило присоединять Крым, наши спецслужбы там не работали"И есть дебилы,которые этому верят…

  • Dre1dremaner : RT @anekdot_xaxaxa: Владимир Путин: удивлен тем, что испанцы творят в футболе. Это просто потрясающе http://t.co/un9Q0NeWQ0

  • LevMartin : RT @sprotiv: #Карловка. Бой шел больше часа 23.05.2014 #Крым #Майдан #Євромайдан #Euromaidan #Єврореволюція #Путин фашист #Ukraine http://t…

  • valera931229 : RT @PogrebnyakAA: Встреча Владимира Путина с руководителями ведущих мировых информационных агентств.Для тех кто не видел ))) #Путин http://…

  • Hy_u_Hy : RT @Neways_Ukraine: @jet_051 @Vasilih66 -Почему Путин не присылает наблюдателей на выборы в Украину?-Не хочет,чтобы граждане РФ видели,что …

  • bossboris88 : - Кто это у нас отвечал у доски?- Навальный. - Хорошо, садись, пять! #путин

  • kinostep : Видео "Путин об украинской любви к халяве" (http://t.co/H7WFf4Bt0E) на @YouTube

  • thatsEZY : Россия и Китай должны вместе подумать о размещении ЗВР, считает Путин

  • taras_mi_818696 : Путин #Россия #искренне заинтересована в решении проблемы Курильских островов: