Приключения с больничным

топ 100 блогов olga_srb30.05.2016 Оказывается, лечиться - не менее увлекательно, чем лечить. Причем неотъемлемой частью лечения является преодоление препятствий. Именно оно способствует восстановлению волевого потенциала и регенерации тканей.


В пятницу меня выписали из стационара с открытым больничным, сказав, что на следующий день я должна обратиться в свою поликлинику к хирургу.

Приключения с больничным bolnich1_1.JPG

Так как следующим днем является суббота, меня заверили, что продлить больничный мне может дежурный врач любой специальности в поликлинике по месту жительства. Дежурным врачом, разумеется, является терапевт, к которому надо получить талон.

Приключения с больничным bolnich2_1.JPG

Оказалось, что, согласно поликлиническим правилам, продлевать «хирургический» больничный может только хирург, поэтому еще в пятницу в поликлинике мне сказали, что я должна ехать к хирургу в другой филиал (в какой и куда, к сожалению, никто не знал).

К вечеру пятницы выяснилось, что ни в одном из филиалов в субботу хирурга нет, что вернуло надежду на возможность обратиться к субботнему терапевту.

Субботним терапевтом оказалась женщина, которой современная медицина очень не нравится. Ей гораздо больше нравится медицина конца 1950-х, когда она начинала свой трудовой путь. А медицина 21 века ей не по душе, и разбираться в компьютерных программах она не собирается.

Вот такая ситуация: у нее уже 57 лет терапевтического стажа, а у меня еще только 3-й день после полостной операции. Что делать?

Терапевт предложила продлить больничный до понедельника – с тем, что в понедельник я поеду «в какой-нибудь филиал к хирургу», так как в нашей поликлинике ближайший хирургический прием состоится только во вторник, но «там полная запись и Вас не примут». Однако сомнения в том, что она в принципе может продлевать мне больничный, у врача оставались, поэтому она позвонила заведующей. Заведующая, адекватный и внимательный врач, велела оформить больничный до вторника (то есть до 31 мая), пообещав, что сама договорится с нашим хирургом, чтобы он меня принял сверх предварительной записи.

Так что мне повезло! 31 мая у меня день рождения, и вот – первый подарок.

Приключения с больничным bolnich3_1.JPG

Надеюсь, что во вторник наш хирург меня примет и искать «какой-нибудь филиал», где есть врач и свободные места по записи, не придется? Собственно, от хирурга мне нужна только резолюция на больничном, так как все перевязки мне делают в больнице, где оперировали. Швы будут снимать там же.

Может быть, надо было просто оформить отпуск?

Или все-таки это часть лечения, способствующая быстрейшему выздоровлению?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Иногда создаётся ощущение, что многие чиновники считают горожан жителями подземелья, которые только и мечтают о том, чтобы спуститься под землю – иначе стремление строить подземные (и надземные) переходы порою объяснить сложно. Свежый пример - подземный переход через 2 полосы на улице ...
Андрей Кочкун пишет : К нам в Красноярск приехал лидер ЛДПР Жириновский. В местном торговом центре устроил раздачу денег, в рамках избирательной компании. З.Ы. всё смотреть не обязательно, так, полистать ...
На декабрьском Аукционе Sotheby's 2020 года были представлены на онлайн-продажу произведения импрессионистов и современного искусства.  Гюстав Луазо « Пресвитерианский сад в Водрее » датировано 1924  годом  (на обороте), Масло на холсте, 46 х 55,3 см, работа из ...
25 лет назад я приехала на ПМЖ в город Сосновый Бор. Хотя «души моей частицу» я подарила этому городу значительно раньше, будучи ленинградской студенткой. И вот четверть века назад я стала сосновоборкой. За это время случилось сильное разочарование в жителях нашего славного городка, ...
Ко мне пришло такое письмо:           Привет, хотел-бы обратиться к вам за советом, недавно начал читать ваш журнал и очень заинтересовался, но вот и настало время обратиться к вам:)           Мне 22 года, встречаюсь вот уже 4 года с ...