Приговор окончательный и обжалованию не подлежит?

топ 100 блогов 16.10.2015

Роясь в поиске информации в сети натолкнулся на интервью, которое даёт якобы «Известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор Доменик Рикарди. На Западе его еще называют «квебекским Нострадамусом», во время «Уотергейтского скандала» (если верить журналистам авт.), назвал точную дату отставки американского президента Никсона, предсказал разрушение Берлинской стены, распад Югославии и развал СССР».

Вот как он спрогнозировал, что ждёт Россию. Вопрос: «Какой ты видишь Россию через десять-двадцать лет?» Д. Рикарди: « Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу...».

Уточним, что интервью зафиксировано датой 2011г. Т.е. он прогнозирует, что в 1921 г. нынешней России для него не существует. Выставленные на других сайтах утверждается, что интервью он дал аж в октябре 2000г. Если отсчёт вести с этого времени, то Россия уже лет 5 этот прогноз игнорирует.

Вопрос: «Поясни, что ты имеешь в виду? Что в настоящий момент ты не можешь ничего сказать о будущем России или что России не будет как независимой страны и самостоятельного государства?»

Д. Рикарди: «Последний вариант из двух, то есть что Россия прекратит существование как отдельное государственное и культурное образование».

Далее этот «пророк» детально рассказывает, каким странам (США, Германия, Китай, Япония и пр.) достанется какой кусок территории России.

Отметим, что «Доменик Рикарди» отсутствует в Интернете, как и его «Движение Культурной Альтернативы» (Mouvement d/Alternative Culturelle), что вызывает сомнение в истинности такого человека.

Но! Работа «Прогноз Доминика Рикарди - о России» подана так, что не позволяет усомниться в том – кто её написал! Применены приемы манипулирования, когда автор меняет точки зрения, то со стороны Запада, то со стороны России, которой он якобы симпатизирует, и от которой, по его мнению, зависит будущее мира.

Этот материал, с моей точки зрения, подготовлен коллективом, с применением экспертных заключений и участием профессиональных редакторов. Не исключено, что предварительно был обкатан на фокус-группах, где проверялись особенности восприятия материала, поскольку его подача может не только взбудоражить, но и мотивировать на определенные свершения ради будущего страны!

Меня прочитанное, признаюсь честно, самого принудило сесть за клавиатуру и получить результат, которого совершенно не ожидал. В мае 2011 родилась моя гипотеза – «Мировое правительство перебирается в Россию» (http://www.gidepark.ru/community/8/article/341125).

Из самого названия следует совершенно противоположное видение будущего нашей страны. А вот и мнение об этой гипотезе: «Тоже по видимому, коллектив, тоже попытка влияния. Правда напоминает Остапа Бендера с его Нью-Васюками».

Позитивный прогноз не вписывается в общепринятое, упорно навязываемое видение развитие России. Есть в США частная компания – Stratfor, например. Это американский информационно-разведывательный центр Stratfor, который выполняет заказы властей Штатов, мониторит ситуацию в мире и, что еще важнее, дает долгосрочные прогнозы и сценарии, на основании которых (в том числе) власти США принимают стратегические решения.

Barron's Magazine в одной из своих статей назвал компанию «теневым ЦРУ». Основана в 1996 году американским политологом Джорджем Фридманом, который возглавляет компанию до сих пор. Stratfor играет очень важную роль также и в определении стратегии США в нынешнем кризисе взаимоотношений России и Запада. Именно России, точнее победе над ней, посвящена наиболее неординарная часть глобального прогноза этой организации на ближайшее десятилетие – Decade Forecast: 2015-2025 (опубликован 23 февраля и доступен по запросу сhttps://www.stratfor.com/sample/forecast/decade-forecast-2015-2025).

Если в нескольких словах передать суть прогноза, то это – настоящий приговор России. США планируют провести полную и безусловную дезинтеграцию России в течении десятилетия, не позднее 2025 года. Слово с делом у Америки не расходятся. Уже через три дня после публикации сего плана, Михаил Ходорковский, выступая в Лондоне, в Chatham House (это контора, отчасти схожая со Stratfor, но попроще и не столь влиятельная), объявил программу запуска альтернативной власти в России, причем на сайте Ходорковского уже появился текст этого выступления, озаглавленный с претензией: « Россия при Путине и после».

Весьма откровенно изложен и план реализации: «.. Сначала начнется брожение в рядах путинской политической элиты, развернется борьба между старой гвардией и новыми молодыми элитами. Это приведет к коллапсу правительства, что особенно опасно во время кризиса.. Какой бы многочисленной и монолитной вам отсюда ни казалась поддержка текущего режима в России, даже лояльные сторонники оглядываются по сторонам в поисках альтернативы.. Текущий режим не способен предложить план выхода из кризиса, но мы можем разработать его самостоятельно. Мы пользуемся предоставленным временем, прилагаем свои знания, навыки и таланты, чтобы детально описать модель будущей России.. Мы можем говорить о санкциях и обсуждать механизмы сдерживания существующего агрессивного режима, но завтрашний день России и наших отношений лежит за пределами Путина, вне плоскости его геополитических амбиций и извращенного понимания мироустройства. Потому что не Путин — будущее России. Будущее России — это мы!!!»

Ничего нового наши исторические «партнёры» не предлагают. Разваливать Россию изнутри, как за счет экономического кризиса, так и поддержки любых движений, обеспечивающих её фрагментацию, собираются долго, не спеша, при этом стягивая приснопамятное «кольцо анаконды» по всему периметру границ. Неспешность Штатов, то бишь «медленный огонь при варке Медведя» объясняется просто – Штаты не готовы, не хотят и боятся прямой военной конфронтации с Россией. О чем и говорят прямо. Всё как многократно в истории уже было – валить Россию будут чужими руками, до последнего солдата не американской армии. Какой – не важно! Как получится!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фабула: в Якутске 16-ти летнюю девочку решила скушать собачка. Наталья Долгова (фамилия и имя изменены) до сих пор не находит себе места. Еще бы! В схватке с обученной бойцовской собакой она вышла победителем. Только хвастаться таким поступком ...
В прошлый раз я вам рассказал о своем пешеходном секс-туре длиной 3 км по холмам, лесам и полям. Ну а сегодня покажу то, ради чего мы сюда шли. Мы остановились на этой фотографии. Перед вами Хум - официально самый маленький город на Земле (население около 20 человек). Именно такими ...
Русский, чтобы разбогатеть, идет и работает. Не ноет, не скулит, не критикует правительство и олигархов, а идет и работает. Советский, чтобы разбогатеть, предлагает взять всё и поделить. И называет это "социальной справедливостью". Кстати, на примере этой фермы видно, что главная ...
Эти уроки предложила ввести в школе Ольга Васильева, наш новый министр образования.В советской школе такая дисциплина была. Общественно-полезный труд считался факультативным, тем не менее посещать уроки общественно-полезного труда обязаны были все. Вели уроки обычно классные ...
Ругаться – плохо, но если уж приходится, то можно делать это литературно! с ...